• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Взрыв на Северной

А почему никто из соседей по тамбуру не заметил, что вскрывалась тамбурная дверь? Или воры? ее не вскрывали.

Возможно, все соседи были на работе/в отъезде на даче.



Видимо потому, что пятый этаж - сложно запрыгнуть в окно с улицы.

Я имел в виду преступный промальпинизм. Проникнуть в квартиру этажом выше, которая не столь забаррикадирована, и с помощью алпинистского снаряжения спуститься к окнам ограбляемой квартиры.
 
Останнє редагування:
ой вэй.. чтож это такое сложное загорелось то, что и прокуратура и эксперты разобраться не могут.. и каменты от пострадавших прекратились. И воры такие продвинутые, что замок вскрыли так, что экспертиза разобраться не может. то ли вскрыли.. то ли нет. Это инопланетяне. Или кролик. Или органы как всегда какают в мозг чета замалчивая. Как то очень все сложно получилось с пожаром, затейливо для скромных пенсионеров и незвестно кем являющегося зятя. И для кролика, кстати, тоже.
 
Ну, воры - народ изобретательный))) Меня больше смущает открытое окно при отсутствии хозяев. За все 12 дней их отсутствия сколько раз дети наведывались в квартиру, когда были крайний раз?

Насколько я понял из прочитанного в разных источниках, визит был первым со дня отъезда хозяев. Якобы Багз Банни слишком бушевал на даче без клетки, и старшее поколение попросило среднее: доставить из города кроличью смирительную рубашку.

Открытое окно все комментаторы категорически опровергают. В противном случае невозможна концентрация паров лэгкозаймыстои рэчовыны, так творчески обоснованная в теме.

В таком случае оживятся сторонники "военной версии", и начнут припоминать две добротные квартиры, дачу, внедорожник, иконы, драгоценности. Да и версия: почему именно зять пошел в квартиру "за клеткой для кролика" - у них более реалистична.
 
слишком бушевал на даче
они были на море. или там у них дача ?
Открытое окно все комментаторы категорически опровергают.
лупандин утверждает, что в 2 помещениях - кухня и комната -окна были поставлены на проветривание.
на кухне точно было открыто. это видно на видео - оттуда идет черный дым,
а рядом в большой бушует огонь.
невозможна концентрация паров лэгкозаймыстои рэчовыны
как раз очч возможна в большой комнате.
 
Как то очень все сложно получилось с пожаром, затейливо для скромных пенсионеров и незвестно кем являющегося зятя. И для кролика, кстати, тоже.
А еще для комнатных цветов, которые без полива жили в пустой квартире 12 дней на подоконнике вместе с окном вылетели (по словам очевидцев). Сомневаюсь, что за 12 дней никто из родственников не наведался в квартиру.

Открытое окно все комментаторы категорически опровергают. В противном случае невозможна концентрация паров лэгкозаймыстои рэчовыны, так творчески обоснованная в теме
На кухне открыто было окно на проветривание. Это видно и на видео, да и свидетели об этом говорят.

Насколько я понял из прочитанного в разных источниках, визит был первым со дня отъезда хозяев. Якобы Багз Банни слишком бушевал на даче без клетки, и старшее поколение попросило среднее: доставить из города кроличью смирительную рубашку.
У вас неправильные источники. Старшее поколение было не на даче, а отдыхало в Крыму.

Возможно, все соседи были на работе/в отъезде на даче.
По виду соседки, которая живет в соседней квартире, в это верится с трудом. Возраст уже не тот.

лупандин утверждает, что в 2 помещениях - кухня и комната -окна были поставлены на проветривание.
Я думаю, что окно в комнате оставили открытым сами хозяева. Это окно выходит на балкон и с улицы его не видно. А вот интересно, КТО и КОГДА, самое главное, ЗАЧЕМ приоткрыл окно на кухне? Сильно сомневаюсь, что это сделали хозяева перед отъездом.
 
пружина, вы тему читаете.

67681.jpg
в холодильнике?
 
Очень интересен тот факт что обычные пенсионеры поехали отдыхать, надо говорить пенсионеры с хорошей пенсией поехали отдохнуть и оставили в своей квартире боевой арсенал через который спотыкнулся зять , а тот факт то что хозяин бывший военый я сомневаюсь что со своей бывшей работы он не припас учебный арсенал, жаль что зять пострадал
 
Экспертизы будут долгими
пока мы тут опять больше 10к не набьем. потому шо
и прокуратура и эксперты разобраться не могут
ждут. могли бы фоток побольше подкинуть с видео, желательно первых дней.
---
они были на море. или там у них дача ?
У вас неправильные источники. Старшее поколение было не на даче, а отдыхало в Крыму.
Пенссионер говорит о среднем поколении, разве нет?. зять с дочкой и внуком на даче с бушующим кроликом.
---
которые без полива жили в пустой квартире 12 дней на подоконнике вместе с окном вылетели (по словам очевидцев)
самопадающие с незастекленных балконов фикусы не? я понимаю, шо мэрский корр снимал сильно позднее после буха, но кадки с фикусами с подоконника например на кухне не первое, шо надо выкидывать при расчистке завалов. мож в 21кв с зеленью вааще не дружили. кролик все жрал.

По виду соседки, которая живет в соседней квартире, в это верится с трудом. Возраст уже не тот.
бабушке вааще верится с трудом. ейные выбитые двери на месте.
 
Останнє редагування:
Очень интересен тот факт что обычные пенсионеры поехали отдыхать, надо говорить пенсионеры с хорошей пенсией поехали отдохнуть
Я так поняла, что они оба работали В каком-то видео хозяин квартиры говорит, что жена должна была с поезда, ехать прямо на работу. Да и о себе сказал, что отпуск пришлось прервать.

Пенссионер говорит о младшем поколении. зять с дочкой и внуком на даче с бушующим кроликом.
ДА нет, это Вы неправильно его поняли. В любом случае, пусть автор нас рассудит.

самопадающие с незастекленных балконов фикусы не? я понимаю, шо мэрский корр снимал сильно позднее после буха, но кадки с фикусами с подоконника например на кухне не первое, шо надо выкидывать при расчистке завалов. мож в 21кв с зеленью вааще не дружили. кролик все жрал.
Я так поняла, что цветы стояли в большой комнате на окне. Соседка Наталья сказала.. падали стекло, шторы, цветы. За последовательность не ручаюсь.



бабушке вааще верится с трудом.
Обабушке, точнее, о ее возрасте, я упомянула только потому, что Пенссионер
Утверждает, что все соседи были на работе и не слышали, когда в квартиру проникли воры.
Почему открыта морозилка и закрыта холодильная камера. Кстати, хозяин в каком-то интервью говорил, что комната была обесточена, а все приборы выключены.
 
Останнє редагування:
Почему открыта морозилка и закрыта холодильная камера.
холодильная камера приоткрыта ваащет. перекос петель в большом холодильнике наверное легкий.

еще?

Кстати, хозяин в каком-то интервью говорил, что комната была обесточена, а все приборы выключены.
особо по компу заметно - кабеля перерублены топором. радикально. ерничаю, да. пожарные обестачивали.

в старом или новом ?
:)
 
дом прыгал на раз или на два?
Лупандин говорит было 2 хлопка (со слов свидетелей). Мужик свидетель сказал, что сначала был слабый бух, а потом сильный бубух. Создается впечатление, что слабый бух слышали только ближние соседи., а все остальные один, сильный сопровождающийся вылетом окна, штор и цветочных горшков.
 
Лупандин говорит было 2 хлопка (со слов свидетелей). Мужик свидетель сказал, что сначала был слабый бух, а потом сильный бубух. Создается впечатление, что слабый бух слышали только ближние соседи., а все остальные один, сильный сопровождающийся вылетом окна, штор и цветочных горшков.
и начиная отсюда тесть вспомнил принцип действия установок град.
я серьезно.
 
и начиная отсюда тесть вспомнил принцип действия установок град.
я серьезно.
Пречем ..град..?У града хлопок ,картинка что поражено,затем взрыв.(звук тормозит от скорости света)
 
ВЫ вовремя вспомнили. На Московском вещи летели из глубина квартиры, а здесь только то, что было на окне и вместе с окном. Почему?
П.С. Потом уже МЧС-ники выбрасывали горящие вещи.
 
ВЫ вовремя вспомнили. На Московском вещи летели из глубина квартиры, а здесь только то, что было на окне и вместе с окном. Почему?
П.С. Потом уже МЧС-ники выбрасывали горящие вещи.
Разный мощности был взрыв. Там баллон стоял в тамбуре, а тут рвануло что-то в комнате или может быть даже ближе к окну
 
Там баллон стоял в тамбуре, а тут рвануло что-то в комнате или может быть даже ближе к окну
Тогда почему прихожая выгорела сильнее, а в большой комнате даже обои местами остались на стенах? Да и светлые пятна в большой комнате на левой стене ближе к окну свидетельствуют о том, что во время пожара , т.е. после взрыва, там что-то висело. Почему это что-то не сорвало взрывной волной?
 
они были на море. или там у них дача ?

лупандин утверждает, что в 2 помещениях - кухня и комната -окна были поставлены на проветривание.
на кухне точно было открыто. это видно на видео - оттуда идет черный дым,
а рядом в большой бушует огонь.

как раз очч возможна в большой комнате.

Везти клетку для кролика как минимум в Крым? Кхм-м-м...

Зять открыл входную дверь - и получил ожоги 70% тела. По моему понятию: в проветриваемых помещениях невозможна концентрация паров. В герметично закрытых она возможна, но непонятен механизм воспламенения без доступа кислорода и детонатора (искра и короткое замыкание эл.сети). По-Вашему: в какое помещение примыкает коридор, дверь в который открыл зять?

Вы таки ставите на гостиную, смежную с кухней?

На кухне открыто было окно на проветривание. Это видно и на видео, да и свидетели об этом говорят.
У вас неправильные источники. Старшее поколение было не на даче, а отдыхало в Крыму.
По виду соседки, которая живет в соседней квартире, в это верится с трудом. Возраст уже не тот.

Первые два абзаца уже ответил, как сумел. С соседкой недоглядел, признаюсь.
 
Назад
Зверху Знизу