Полагается ли индексация?

Статус: Offline
Реєстрація: 17.08.2010
Повідом.: 159
Полагается ли индексация?

Добрый день уважаемые юристы.
Такая ситуация- мою маму ( и не только ее, а еще многих сотрудников) в добровольно-принудительном порядке сократили из госучреждения (ПТУ) и не выплатили индексацию. Насколько мы знаем по закону выплатить обязаны, но можете подсказать как и на основании каких статей это можно требовать у директора юридически "подкованными" так сказать))
 
Останнє редагування:
ЗАКОН УКРАЇНИ Про індексацію грошових доходів населення
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Вы уверены, что индексация Вам положена?
Вы не путаете с другими начислениями при увольнении?
 
ЗАКОН УКРАЇНИ Про індексацію грошових доходів населення
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Вы уверены, что индексация Вам положена?
Вы не путаете с другими начислениями при увольнении?

Я так понимаю за те месяцы, которые она отработала в прошлом году
 
Вы уверены, что Вам недоплатили или Вам так кажется?
Возможно, индексацию Вам и не должны начислять. ЗП индексируется при определённых условиях.
 
насколько я знаю, у бюджетников было повышение заработной платы в сентябре и декабре месяцах. Если такое повышение было, то возможно вы потеряли индексацию. Я не юрист, но у меня когда-то был похожий вопрос и я немного разобралась. По крайней мере в основных ее аспектах.
Для того, чтобы сказать точно - положена индексация или нет - необходимо видеть расчетные листы (зарплатное начисление) Вашей мамы за последние 4 месяца.
 
насколько я знаю, у бюджетников было повышение заработной платы в сентябре и декабре месяцах. Если такое повышение было, то возможно вы потеряли индексацию. Я не юрист, но у меня когда-то был похожий вопрос и я немного разобралась. По крайней мере в основных ее аспектах.
Для того, чтобы сказать точно - положена индексация или нет - необходимо видеть расчетные листы (зарплатное начисление) Вашей мамы за последние 4 месяца.

Одна работница пригрозила директрисе, что подаст в прокуратуру- ей выплатили
 
Одна работница пригрозила директрисе, что подаст в прокуратуру- ей выплатили

Вам задали вопросы, Вы не ответили ни на один из них.
Есть вероятность, что Вам не положена индексация ЗП. ЗП насчитывает бухгалтер, а не директор. Обратитесь управление труда, есть подозрения, что Вас обманули.
 
Назад
Зверху Знизу