Хозяин супермаркетов «ДАРС», которого крышует Партия Регионов, - расстрелял рыбака из автомата Калашникова!

1 Может ли стрелявший доказать
2 Может ли стрелявший доказать
3 Может ли стрелявший доказать
4 Может ли стрелявший доказать
5 Может ли стрелявший доказать
6 Может ли стрелявший доказать

Есть ли на Украине презумпция невиновности?
 
Походу, классовая ненависть и интеллект вместе не уживаются:)

1 Может ли стрелявший доказать в документальной форме, где когда и на каких условиях, он, не нарушая закон, приобрел право на владение или строительство выше означенного пруда?
По поводу того, кто кому чего должен уже сказано выше. А документы я видел лично сегодня. Попросил показать - мне показали. Участок выделен несколько лет назад решением сессии, по закону. Таких участков у фермеров - тыщи.

2 Может ли стрелявший доказать, что информация о частном землевладении располагалать в непосредственной близости от вышеозначенного землевладения и была доступна и легко читаема ?
index.php

Читаемо?

3 Может ли стрелявший доказать в документальной форме то, что он проводил ирригационные работы и на основе какой лицензии на данные работы, а также где и когда он разводил малька, которого он выпускал в вышеозначенный пруд?
Мля, понахватались умных слов... А значения их не знают. Какая нахрен ирригация? Ирригация - это орошение. Малька не разводят, его покупают в рыбхозах. Еще бы предложил доказать хозяину пруда, что он сам икру метал.

4 Может ли стрелявший доказать, что он законно приобрел оружие и регулярно сдавал отчет об отстрелянных патронах?
Это вообще финиш. Есть такая штука - дозвил на зброю. Милиция ее выдает. Когда оружие покупаешь. Этот дозвил носится вместе с оружием. Выглядит как ксива, обычная или пластиковая. А отчет об отстрелянных патронах - взрыв мозга)))) Чувак походу оружие видел только в школьном тире))))

5 Может ли стрелявший доказать, что он перевозил оружие с соблюдением всех (!) законов регламентирующих перевозку оружия?
Нет таких законов. Есть инструкция, утвержденная приказом МВД. И зафиксировать ее нарушение можно только по факту. Если проверить оружие во время транспортировки и найти его, к примеру, заряженным.

6 Может ли стрелявший доказать угрозу холодным оружием со стороны рыбаков или это преднамеренный оговор?
А могут ли рыбаки доказать выстрелы или это преднамеренный оговор? Вообще, разбираться и доказывать - дело милиции и суда. К слову, милиция уже нашла на месте происшествия нож. Может ли рыбак доказать, что это не его нож?
Кстати, рыбачок-то наш по слухам не простой рыбачок - бедный пенсионер. Соседи говорят, что водилой работает, возит то ли директора, то ли зам.директора ТЭЦ-5. А еще говорят, что водила этот сам голову проломит тому, кто травинку сорвет у него в палисаднике.

В этой истории, вернее - в ее изложении в СМИ, 99% - брехня. И общественный пруд (на самом деле - частный), и "чиновник" (на самом деле член исполкома - это не должность, что-то типа общественной нагрузки), и "народное негодование" (на самом деле негодуют два-три нанятых говномета). В Чугуеве Семенюту народ уважает. И сделал он немало для города и для людей (если интересует - расскажу).

А вот такое письмо пришло в редакцию чугуевской районной газеты:

НЕ В РЫБЕ ДЕЛО...

Мы, жители Чугуева, хотим поддержать своего земляка и не позволить порочить его доброе имя.

ДОСЬЕ. Александр Андреевич Семенюта, 1965 года рождения, образование высшее, предприниматель, отец четырех детей, бывший депутат горсовета. За 5 лег работы в Чугуевском горсовете проявил себя олиим из наиболее активных депутатов, участвуя во многих хороших лагах нашего города.

ЗА ВСЕ годы на приемах у депутата Семенюты побывали сотни граждан. Это были разные просьбы людей, как правило, попавших в беду. Только материальной помощи депутат Семенюта оказал почти на 70000 гривен.
Думаем, что не все водители знают, что участок дороги от площади Логина до трассы Харьков — Ростов отремонтировал Александр Андреевич. Взял кредит в банке и сделал. А это, между прочим, 150 тысяч гривен. А 300 рабочих мест в нашем безработном Чутуеве — это разве не его заслуга?
Даже за одни эти действия экс-депутат Семенюта заслуживает уважения. У нас сейчас так, если лежат кучи мусора, люди возмущаются, а действий никаких. Но если нашелся человек, и с разрешения властей выкопал озеро, зарыбил его, убрав свалку мусора, то все хотят здесь ловить рыбку.
А если бы хоть один миллионер-земляк почистил нашу родную реку Северский Донец, то мы были бы ему очень благодарны. Но не в рыбе же дело, эта акция была явно заказная, потому и получила такую огласку. Задумайтесь, конечно, кому-то мешает бизнес Семенюты, кому-то нехорошо, что люди помнят добрые его дела.
А самое главное, что некоторые готовятся к парламентским выборам, а вдруг Семенюта обойдет их, пройдя, в парламент по мажоритарному округу? Поверьте, что ради власти люди готовы на все. А рыба тут совсем ни при чем.

Жители Чугуева: Воробьева Л.П.,
Мачула В.Ф., Проценко В.Г.,
Кремлева В А., Исаева А.Н.,
Исаев А.И., Спесивцев А.И.,
Кулаенко Г.В., Перепелица А.Г.,
Яицкий М.Г., Яицкая А.Г., Аккерман В.В.

Районная газета «Красная звезда», 7 мая 2011 года.

Не хочу сейчас обсуждать аргументацию людей, но сам факт, что они собрались, написали письмо и пришли с ним в редакцию, говорит о многом.

А еще я фуею, когда сравниваю реальность с информационной картиной. Сплошное море дерьма, истерика в СМИ и среди классово озабоченных пацифистов на форумах.
Из сотни ресурсов удалось найти только один, более или менее объективно и безэмоционально осветивший инцидент. В основном же - сопли о несчастном рыбаке и призывание кар небесных на голову проклятого "Лозинского". Читаю и ощущаю то же, что при просмотре американских фильмов 1980-х годов про СССР Типа в русской сибири медведи по улицам бродят и бросаются под танки)))
Волнует и другое. Спроецировал ситуацию на себя. Сам до недавнего времени формально считался чиновником (мелким, ну да кому какая нахрен разница?). Тоже владею карабином. Вот и думаю - а не дай Бог самооборониться, так это ж сразу в Лозинские запишут?
Чиновник+стрелял=Лозинский. Простая формула. Вместо чиновника может быть предприниматель, силовик, родственник чиновника и т.д. и т.п.
Или завтра на стрельбище во время тренировки забредет собкор каких-нибудь "Fuckтов и комментариев", разузнает кто где работает или сколько зарабатывает, сфоткает ростовые мишени и напишет "Мажоры (чиновники) учатся стрелять в людей". А потом еще приведет таблицу сравнительных цен на патроны (самые дорогие) и хлеб (самый дешевый), дабы поморализдеть о голодных ветеранах, тыщах, прожигаемых на тренировках в убийстве и количестве сирых и убогих, которых этими тыщами можно накормить.
Я серьезно. Ибо вижу проблему не только в социальной напряженности, превращающей любую соседскую склоку в классовую борьбу, но и в патологической ненависти общества к оружию и людям с оружием.
 
Охотничий сезон уже открыт, на кого?
h"...Охотничьи ножи приобретаются гражданами с разрешения органа внутренних дел на право хранения и ношение охотничьего огнестрельного оружия, а также арбалетов, которые используются гражданами исключительно для охоты..."
Где-то мелькали охотничьи ножи или арбалеты? :) Какой нафиг охотничий сезон? Оружие, при соблюдении всех правил, можно возить/носить с собой беспрепятственно. Я на стрельбище с карабином езжу вообще общественным транспортом :)

Уже нож нашли За сколько, интересно?
А это у ментов спроси. Они нашли.

Рыбачок мажором оказался - аж целый водила
Один хрен - водила, дворник или слесарь. Главное - что не нищий голодный пенсионер, каким его старательно рисуют в прессе.

Выходит Семенюта против мафии пошел, не побоялся?
Та походу не он против мафии, а мафия против него. С помощью "рыбачков", пары дрессированных "местных жителей" и наемных журнализдов.

Столбики как бы свежеприкопаны. В интервью Семенюта о них промолчал и их не показали. Сегодня поставили?
Не знаю точно когда, но вчера уже стояли.
 
Т.е. если я пойду на месте свалки вырою прудик за свои деньги, то автоматом оно становится государственным? ;)
А если у себя во дворе бассейн? Тоже колхозников помыться пускать?

Кроме того, даже если естественный водоем и государственный, то ничто не мешает взять его в аренду у государства на 40 лет и никого чужих туда не пускать.

да даже если и возьмешь даже если и выкопаешь доступ к нему запретить низя могу например я приехать и хуй там помыть или поплавать без всяких разрешений за рыбу не говорю но купаццо можно везде даже в выкопаном пруду

Угу, вот пример как раз такого милитариста. То есть - убить человека за килограмм рыбы - это нормально, да?

Угага, герой данной статьи - тому пример

это вполне нормально это защита своих законных прав пока у нас такого не будет мы будем так хуево жить я раз в бельгии забрел не в тот дом ну блин похожи они вернее не в дом а во двор там есть такие омики в пригороде на 4 -5 квартир так вот вышла бабуленция и спросила может ли она мне чем нить помочь но вот фишка в том что бабуленция вышла с дробовиком размером с нее саму и это вполне нормально я на ломано английском объяснил что ошибся двором собственно и все от начала до конца все проходило достаточно вежливо
 
Ты хочешь сказать, что нельзя и по людям из ружбайки популять? Или презумпция я- она только для тех, у кого бабло и связи? :)

Презумпция - для всех. В том числе и для тех, у кого бабло и связи.
 
Конец истории уж очень предсказуем
 
Цитата. Не могу её перекраивать - ножи арбалеты выбрасывать. Зри в корень - ключевое слово "огнестрельное оружие".
Тогда читай внимательно. Слово "исключительно" относится как раз к ножам и арбалетам.

Как деду земли не дали, как речку раздерибанили и лужайку где дети играли - рассказали.
Ты там был? Лужайку с детьми видел? А речку раздерибаненую?)) Я же сказал выше, 99% всего написанного - 3,14здеж. Там кругом брошенные огороды. Земли незанятой сколько угодно. Бери - не хочу. И так по каждому пункту. Местные жители, соседи - горой за Семенюту. Он обеспечивает там хоть какое-то развитие и порядок, которого от властей они не видят. Песок на пляж возит, кладбище облагораживает и содержит смотрителя, дорогу ровняет, телефоны проводит туда, где их вели бы еще сто лет... Кстати, "дедушке-ветерану" провел телефон за свои бабки. За что дедушка и "отблагодарил" соседа - словесным дерьмом на камеру. Вот именно от этого народ тамошний сейчас и в шоке. А не от стрельбы вовсе.

А сам то по какому делу там бывал, фото делал?
И фото делал, и с народом общался. Много нового и интересного узнал))
 
Останнє редагування:
Есть ли на Украине презумпция невиновности?

Только на бумаге. Фактически же ее нет, и данная тема прекрасный тому пример. Семенюта действительно неправильно поступил. Ну чего было палить? Накидал бы тому рыбаку карасей полную торбу (ну или подождал бы пока тот сам наловит) и вызвал бы ментов. И этот пенсионер хуев, заебся бы доказывать, что он не паровоз. Была бы сейчас на ЮФ незаметная темка "Памагите!!! Беспредел, милиция попирает презумцию невиноватости!!!" и этим бы все и ограничилось. А так, журналюги волну подняли, написали полную хрень - "расстрелял из АК пенсионера-работягу" - теперь отмывайся от говна, доказывай что пресекал НЕЗАКОННЫЕ ДЕЙСТВИЯ. И ведь после Лозинского и закарпатских рыбаков это говно хавают на "ура" и еще добавки просят.
 
Из твоих слов следует что АКС разрешено носить не только для охоты?
Разумеется. Только не носить, а транспортировать. Из сейфа в тир (на стрельбище) или в мастерскую, милицию (для перерегистрации) и обратно. О стрелковом спорте что-нибудь слышал? Зайди на
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, много интересного узнаешь:)
А вот как-раз спорт с охотничьими ножами и арбалетами я себе плохо представляю))) Правда, из арбалетов есть развлекательная стрельба. Но там градация по мощности. Те, что для охоты подходят, только по разрешению приобретаются.
 
Разумеется. Только не носить, а транспортировать.
Ты хочешь сказать, что стрелявший ехал в тир через ставок, увидел рыбаков и достал карабин?
А когда он его заряжал, по твоей же логике?
Или уже можно транспортировать заряженное оружие?
 
Ты хочешь сказать, что стрелявший ехал в тир через ставок, увидел рыбаков и достал карабин?
Ставок вырыт возле его дома. Ехал не в тир, но хотел по дороге отдать карабин на пристрелку. Карабин лежал на переднем сиденье, завернутым в брезент, магазин там же.

А когда он его заряжал, по твоей же логике?

Или уже можно транспортировать заряженное оружие?
Заряжал когда рыбачок шел за ним с ножом. Пристегнуть рожок и передернуть затвор - дело секунды.
 
тс создал данную тему ,чтобы обосрать партию регионов ,и некрасиво писать вещи, о которых не знаеш, ситуация была совсем другая :типы ловили рыбу в запрещенном месте, на ставке стрелка ,и замахнулись на человека с оружием удочкой .
ход мысли нормального человека:
1.на моей территории заберают моё имущество, люди неоднократно предупреждённые о том ,что этого делать нельзя.
2.у меня в руках НЕ автомат , а охот. карабин на базе АК(хто не знает нехер писать)
3.на меня нападают.
4.предупредительный выстрел.
5.а были бы с ножом я б ишо и в ногу заипашил.
хай мене покрасять если другой нормальный мужик сделает не так.
ЗЫ. ТСЕ
 
тс создал данную тему ,чтобы обосрать партию регионов ,и некрасиво писать вещи, о которых не знаеш, ситуация была совсем другая :типы ловили рыбу в запрещенном месте, на ставке стрелка ,и замахнулись на человека с оружием удочкой .
ход мысли нормального человека:
1.на моей территории заберают моё имущество, люди неоднократно предупреждённые о том ,что этого делать нельзя.
2.у меня в руках НЕ автомат , а охот. карабин на базе АК(хто не знает нехер писать)
3.на меня нападают.
4.предупредительный выстрел.
5.а были бы с ножом я б ишо и в ногу заипашил.
хай мене покрасять если другой нормальный мужик сделает не так.
ЗЫ. ТСЕ

В каком это запрещенном месте? Поясни ка.
 
частная собственность

если нет забора ето не значит шо там можно лазить
 
частная собственность

если нет забора ето не значит шо там можно лазить

Ну да, расскажи мне :)
1) У нас не снят мораторий на торговлю землями сельхоз-назначения.
2) Водоохранная зона 50м - ниибёт ни кого собственность в этих 50м.
 
может быть моя мысль не правильна но я бы стрельнул в воздух а нанесение тяжких телесных не мой конёк дядя потом бы заяву написал и ТС создал бы тему "Сначала расстрелял потом избил автоматом потом сьел" судя по названию темы я думаю вы врядле возразите!!
 
Какое удачное совпадение. Магазин там же? Магазин, патроны, ствол должны лежать раздельно, а никак не вместе. А тут еще и рожок набит патронами оказался, случайно.
У тебя оружие есть? Было? Ну и молчи, если не знаешь. Рожок набивать патронами никто не запрещает. Более того, если оружие используется хотя бы раз в полгода, то рожок лучше держать снаряженным постоянно, ибо от регулярного снаряжения-разряжения пружина изнашивается больше.
Для магазина отдельную сумку никакой дурак носить не будет. Хорошо если есть чехол со спецкарманом для магазина. А если нет - кинул его в один мешок с карабином и ладно.

Да и вообще, глянул чел в окно, а там рыбачки. Подумалось ему, что ментов беспокоить то, поеду-ка я лучше в тир, отдам карабин на пристрелку ведь сезон на днях открывается(!) да и рыбачки пошаливают.
Да вот как раз из окна и не видно. Деревья мешают. Нужно отъехать слегонца. Лично проверял.

Но разъяренный рыбак идет ну очень медленно, что позволяет жертве собрать все докучи и произвести выстрелы.
Финиш. Первый уровень пройден.
Чувак, ты явно никогда не только не стрелял из АК, но даже не держал оного в руках :) Вот, ознакомься:
От извлечения карабина до выстрела, при условии отработанного навыка, может пройти меньше секунды.

тс создал данную тему ,чтобы обосрать партию регионов
При том, что хозяин пруда к партии регионов не имеет ни малейшего отношения:) Ну да фиг с ним, главное пукнуть. Потом ложечки найдутся, а осадок останется)))


Там вообще ничего не было на момент ситуации.
Ты там был на момент ситуации? Или хотя бы после нее? Еще раз, для слабопонятливых: человек много лет живет в доме. Потом возле дома берет участок для ведения фермерского хозяйства. Все по закону, с кучей бумаг и т.д. Потом копает на этом участке пруд. Не один день копает. Соседи все в курсе - чей участок и чей пруд. И вот, когда уже в пруду плавают молодые голодные карпики, сосед, который в жизни не рыбачил, протирает глаза и говорит: о, бля, какой классный ничейный пруд с рыбой! Пойду-ка я ее попизжу, то есть, пардон, половлю. Оно ж ничейное! Само за год выкопалось и зарыбилось, ага.

Ход мысли нормального мужика имеющего в руках заряженный, модернизированный для стрельбы одиночными, АКС это дать в грудину тем же откидным прикладом. Это если реально удочкой замахнулись.
Про нож забыл уже? Тебе его когда-нибудь в пузо направляли?

Иной ход мысли. "Ща зае*шу в воздух, под ноги - пусть усрутся"
Это уровень малолеток с пневматами. Или дебилов с резинострелами. Оружием просто так не пугают.
 
извените если я кого обидел просто хотел показать что тс создал тему не изза сострадания рыбакам а что бы загадить ПР
ЗЫ. Сам уже их не сильно увожаю но за кого голосовать НЕМА достойных кандидатов и чем за юлю голосовать лучше сьесть свой бюлетень я за Кучму и пусть кинет в меня камень тот кому при кучме было тяжелее чем сейчас!
 
1) У нас не снят мораторий на торговлю землями сельхоз-назначения.

2) Водоохранная зона 50м - ниибёт ни кого собственность в этих 50м.

Причем здесь торговля и мораторий? У нас есть норма выделения участков для ведения личного подсобного хозяйства, площадью до 2 Га. И это считается очень мало. Вася Салыгин со своей программой "Земля - народу" хотел по 25 Га раздавать, как в Белгородской области. Кто-то даже, кажется, получить успел. Бесплатно. Стоимость оформления - другой вопрос, но сейчас не об этом.
Участок хозяина пруда - около полутора гектар. Водоохранная зона не канает, т.к. касается водоемов, а участок находится на довольно большом расстоянии от реки.

извените если я кого обидел просто хотел показать что тс создал тему не изза сострадания рыбакам а что бы загадить ПР
Так никто и не сомневается. Сострадания там ни капли нет. Есть политическое говнометство. А еще, по мере изучения этого дела, складывается мнение, что вся каша заварена затем, чтобы участок с прудом у мужика забрать. Уж больно лакомый. Щас создадут общественное мнение о бедных забитых, униженных и обворованных селянах, которых злые олигархи расстреливают из пулеметов на собственной земле, потом подключат суды-прокуратуры, отберут землю и отдадут кому надо. Забыли, где живем?
 
Назад
Зверху Знизу