Ремни (пояса) ручной работы

Статус: Offline
Реєстрація: 13.12.2008
Повідом.: 632
Ремни (пояса) ручной работы

Давно занимаюсь плетением.
Интересно может кто то еще подобным занимается.
хотелось бы выслушать критику и советы
 

Вкладення

  • 1.JPG
    1.JPG
    152.8 КБ · Перегляди: 244
  • 4.JPG
    4.JPG
    165.5 КБ · Перегляди: 188
  • 6.JPG
    6.JPG
    43.8 КБ · Перегляди: 191
Останнє редагування:
если своими руками то супер..я даже не представляю как это делать))
 
из шерстяных ниток :)
 
Прикольно! А сколько времени уходит на такой пояс? :)
 
Я их делала в свободное время.
Желтый-красный-черный самыйдлинный (110 см примерно) - его около 2 месяцев, а второй короче - 85 см - его чуть больше месяца
 
гг, круто)
 
прикольные,только я не пойму,там дырки есть куда пряжку вставлять или нет??На фото непонятно.
 
Пряжку я пришиваю. а на другом конце отверстий не делаю - продевается прям через сам ремень. Т.к. это все таки связано - продеть можно в любом месте.
не растягивается потому что вязка у меня очень плотная
 
Здорово!
У меня бы терпения не хватило. У меня хватает только на ткачество поясов-тесьмы :) Это типа такого:
image013.jpg

Это при помощи карточек, без узелков. И куда быстрее)
А Вам - мегареспект! Просто супер! Так аккуратно, и столько времени вложено...
 
Спасибо всем большое!!!
А при помощи карточек, без узелков не умею)))
а эта техника как то роднее и привычней.:)
хоть и сложнее намного. Зато ремни долговечные и прочные получаются :)
А еще они зимой греют :Dа летом в них не жарко)))
 
Цену на ремни напишите.
 
ух ты прикольно) а не закручиваются они? я когда в детстве феньки плела такие они всегда закручивались, может из-за того что из мулине, а может потому что затягивала слишком плотно) долго такое делать я представляю)
по поводу критики и предложений) пряжки - ужасно прикреплены... такие цепляются по-другому, нужно завернуть кончик под низ, язычек проткнуть сквозь "ткань" и край снизу аккуратно подшить) не знаю понятно ли объяснила) на счет дырок - специальные железные заклепки можно поставить в обувных или ремонтных мастерских, будет гораздо удобней и красивее) и края ими прижмутся - обтрепыватся дырка не будет, ну или можно сразу оставлять пропуски для дырок при плетении, но это конечно просчитывать нужно и смотреться все равно будет не так хорошо как спец. заклепки. Может стоит туда вобще другие пряжки ставить? знаете такие которые прижимают просто, на тканевых поясах такие обычно и ставятся. Там и геморроиться с подшиванием не надо будет и с дырками) вот такую я имею ввиду
1425792.jpg

и что там на краю ремня не понятно?)
 
Спасибо за совет :)
Я такие хотела ставить, но нигде не нашла..
ни в магазинах, ни на барабашова :(
А где вы видели чтоб они продавались? Подскажете?
А дырочки я считаю не обязательно делать. Зачем фиксировать их?
они и так не обтрепываются.
А если фиксировать - может получиться что слишком свободно или слижком тесно в поясе. А так можешь себе подобрать хоть до милиметра ;)
 
Дырочки - чтоб придать законченный вид) страдаю перфекционизмом иногда)) я думаю можно в секонде купить какой-нибудь разорванный ремень с нормальной целой пряжкой, может в гранд текстиле быть, но там как правило с ценами засада. Думаю секонд оптимальный вариант, у вас же их не много, я там покупала когда хотелось пластикой пряжки облепить)
 
Спасибо, про секонд я не подумала..
В Гранд текстиле смотрела в первую очередь - но там нет такого.
Есть такие как у меня на фото, но они стоят от 40 грн, на барабашова такие около 10 грн стоят.
А еще там много всяких со стразами, и те больше полтинника стоят.
Видела абалденные пряжки в Коловороте и в Талисмане!
Но там на любителя... И они там больше 100 грн стоят, аналогичные как на моем фото.
Там разные были - и с изображением орла, и с черепками, и с надписями, и просто красивых форм.
 
Это ж какое надо терпение иметь создавать такие вещи!Здорово!
 
Назад
Зверху Знизу