Принтер не печатает ресунки

Статус: Offline
Реєстрація: 11.05.2007
Повідом.: 208
Принтер не печатает ресунки

Люди, помогите...срочно нужно курсач распечатать, а принтер печатает только текст и формулы...рисунки нивкакую...только нижнюю часть графиков там где цифры выводит.
Принтер Lexmark z815, ОС вин ХР сп2, печатаю текстовый документ с 2007го ворда.
Кто сталкивался с такой проблемой или чтото знает помогите плз.
 
Кажется понял в чем бок....цветного картриджа у меня нет, а схемы синим цветом...как в настройках можно выставить чтобы принтер все печатал только через черный картридж?
 
Нашел где поставить галочку "печать цветных изображений монохромным цветом" но ее нажать нельзя. Блин...шо делать ? :(
 
Перерисуй графики черным цветом.
 
Спс...я так и сделал...но может есть другой способ?, а то на каждом графике клацать свойства и ставить чернобелый напряжно, особенно когда их штук 50.
 
За то время, пока ты ищешь методы решения уже бы давно все графики перелопатил в черно-белый режим.
 
А вообще, у нормальных принтеров даже в свойствах можно выставить "Черно-белая печать", и тогда даже печатая цветные рисунки они будут печататься черным картриджем в черно-белом режиме. Посмотри в свойствах принтера при печати - должен быть черно-белый режим.
 
Есть другой способ. Правой клавишей по рисунку -> Format picture -> Picture -> Recolor -> Grayscale
Переглянути вкладення 276569
Я так и делаю сейчас но в ворде в уже вставленном рисунке. Но всеравно спасибо.

>>Bishoujo, я уже распечатал, и здал на проверку :) Просто грядет еще один курсач печатать, а там много маленьких вставок из книги отсканеных и не распознанных (finereader формулы не распознает), так они хоть свиду и черного цвета, но печатаются цветным картриджом, которого у меня нет. А галочка "монохромная печать" в опциях есть, но она недоступна т.к. нет цветного картриджа (пробежался по общаге, нарыл картридж цветной на пару минут, вставил, галочка стала доступной).
Может ктонить знает как можно надурить принтер, чтоб он думал что цветной картридж есть ? :)
 
Поставь пустой нерабочий цветной картридж. Кстати, а если поставить цветной картридж, включить чекбокс "монохромная печать", а потом вытащить цветной картридж, этот чекбокс останется включенным, пусть и недоступным?
З.Ы. Вообще странный принтер. Многие принтеры вообще отказываются печатать, если нет цветного картриджа.
 
Назад
Зверху Знизу