Готовим в микроволновке

ладно,так и быть,оставайся быдлом!
договорились!)))
 
В микроволновке особенно безумно вкусной рыба получается!!!
Это вообще бомба! Сочная... пальчики оближешь! :)
Потом напишу как готовлю!
И сардельки классно готовить - вкус потрясающий!
Недавно родители приехали в гости и по-старинке сварили сардельки в воде те, которые я обычно в микроволновке себе готовлю... и что вы думаете??? я просто не смог их есть! Ни вкуса ни запаха - полное гавно, извиняюсь за выражение :) Весть свой вкус в воде потеряли и в-ва питательные! А готовлю в микроволновке те же самые - бомба! Ням-ням!
И вообще, в пище, приготовленной в микроволновке остаётся намного больше полезных и питательных веществ и собственных солей и пища полезнее будет!
И шашлык зимой готовить клёво :yahoo:
 
В микроволновке особенно безумно вкусной рыба получается!!!
Это вообще бомба! Сочная... пальчики оближешь! :)
Потом напишу как готовлю!
И сардельки классно готовить - вкус потрясающий!
Недавно родители приехали в гости и по-старинке сварили сардельки в воде те, которые я обычно в микроволновке себе готовлю... и что вы думаете??? я просто не смог их есть! Ни вкуса ни запаха - полное гавно, извиняюсь за выражение :) Весть свой вкус в воде потеряли и в-ва питательные! А готовлю в микроволновке те же самые - бомба! Ням-ням!
И вообще, в пище, приготовленной в микроволновке остаётся намного больше полезных и питательных веществ и собственных солей и пища полезнее будет!
И шашлык зимой готовить клёво :yahoo:

ужс) даже камментить не буду)
 
Просто вы не умеете готовить в этом чуде нашего века!
И в вашем окружении тоже готовить в микроволновке никто не умеет!
А это целое искусство и этому надо учиться! :)
Я вот себе 50х50 готовлю: обычная плита и микроволновка!
Но есть вещи, которые в микроволновке настолько вкусные, что на плите такого вкуса добиться нельзя! Вот! :)
 
Просто вы не умеете готовить в этом чуде нашего века!
И в вашем окружении тоже готовить в микроволновке никто не умеет!
А это целое искусство и этому надо учиться! :)
Я вот себе 50х50 готовлю: обычная плита и микроволновка!
Но есть вещи, которые в микроволновке настолько вкусные, что на плите такого вкуса добиться нельзя! Вот! :)

Видишь ли, искусство готовить заведомо не подразумевает приготовление в микроволновке) Тобишь это искусством уже назвать нельзя)
И если ты мне рассказываешь что на плите нельзя добиться вкуса, причём в разы лучшего чем в микроволновке - то сам ты готовить не умеешь)
Ты конечно извини, но я даже сардельки не ем, потому что они также заведомо дерьмо, если человек называет сардельки вкусными - то мне просто не о чем с ним вообще говорить по кулинарии, и уж тем более спорить)))
имхо стёб окончен
 
А кто-нибудь пробывал печь в микроволновке? Поделитесь рецептами, а главное технологией( какой выбрать режим, время и т.д)
 
Всем привет.
Хорошая темка, я раньше пробовала готовить в микроволновке по книжке, которую дают в придачу, и получалось все резиновое, потом чисто случайно попала на курсы бесплатные по микроволновке от LG, теперь все получается просто класс, всем нравится и экономит время. :yahoo:
 
Два года назад отдала свою микроволновку сотруднику и больше этого девайса на моей кухне, пожалуй, не будет. Тут я солидарна с Int21H. Вкусы у всех разные, поэтому не собиралась влазить, но просто убило
сардельки ... весть свой вкус в воде потеряли и в-ва питательные!
:іржач::іржач::іржач: А еще витамины и минералы:клас:
 
Торт в чашке за 5 минут в СВЧ
131032.jpg
131264.jpg
170559.jpg

4ст.л муки
4ст.л. сахара
4ст.л. молока
2ст.л.какао
2ст.л раст.масла
1 яйцо
1/2 ч.л. разрыхлителя (можно чуть больше)
ваниль, орехи, изюм, шоколад кусочками,... по вкусу

Все перемешиваем в чашке (примерно 300мл) и в СВЧ на самый обычный режим - макс. мощность (у меня 900) на 3-5 мин
Готовый вытянуть из чашки украсить по желанию. Можно полить сверху - сливками, джемом, гор.шоколадом, йогуртом ......
(П.Ы, Фото с иннета, давненько делала, не могу свое найти)
 

Вкладення

  • 131032.jpg
    131032.jpg
    32.5 КБ · Перегляди: 11
  • 131264.jpg
    131264.jpg
    23 КБ · Перегляди: 4
Торт в чашке за 5 минут в СВЧ
4ст.л муки
4ст.л. сахара
4ст.л. молока
2ст.л.какао
2ст.л раст.масла
1 яйцо
1/2 ч.л. разрыхлителя (можно чуть больше)
ваниль, орехи, изюм, шоколад кусочками,... по вкусу

Все перемешиваем в чашке (примерно 300мл) и в СВЧ на самый обычный режим - макс. мощность (у меня 900) на 3-5 мин
Готовый вытянуть из чашки украсить по желанию. Можно полить сверху - сливками, джемом, гор.шоколадом, йогуртом ......

Обязательно попробую сделать!!!:)
 
Намного приятнее готовить на микроволновке в специальной пластиковой кастрюле. И еще очень хорошая штука пластиковый купол. Еда готовиться быстрее и не сушиться.

Ты конечно извини, но я даже сардельки не ем, потому что они также заведомо дерьмо, если человек называет сардельки вкусными - то мне просто не о чем с ним вообще говорить по кулинарии, и уж тем более спорить)))

Ну не стоит быть столь категоричным. Если сардельки сделаны как положено то что в них может быть невкусного, кишка и мясной фарш.
 
А мы от микроволновки вообще решили отказаться!
 
картошка с салом ,сыром и колбасой :
берем отваренную в мундирах крупную ,почищенную картошку делаем ножом надрезы (аккуратно , не до конца ,чтоб не разломать) раз 5 ,в каждый надрез кладем поочередно :
1 надрез- сало с прослойкой мяса (я ложу копченое),
2- сыр ,
3- ветчину или колбасу какая есть дома .
можно еще замариновать лук и маринованный немного в эти надрезы положить к колбаске и салу.
сверху посыпаем зеленью ,солью ,мажем майонезом и посыпаем тертым сыром .иногда это сооружение может начинать разваливаться. я закрепляю шпажками деревянными для шашлыков, можно на одну шпажку 2 картошки нанизать . эти шпажки/шампуры в Классе продаются . в микроволновку на 5 минут . можно по вкусу перчить или чеснок к майонезу добавить . получается такая нафаршированная картошка .
 
а я в микроволновке готовлю овсянку, точнее подогреваю замоченную с вечера кипятком овсянку (крупа или хлопья).
К овсянке обычно добавляю порезанные сухофрукты (яблоки, груши, изюм), на выбор курагу или чернослив (вместе они как-то не очень), заливаю всё вечером кипятком, накрываю сверху другой тарелкой и полотенцем. До утра овсянка разбухает, добавляю измельченных грецких орехов (можно без них), заливаю молоком и в микроволновку на 1-1,5 минут, чтоб нагрелось. Добавляю по вкусу мед, где-то меньше столовой ложки. Мед не греть, т.к. он теряет свои свойства при температуре выше 55-60 градусах.
 
Останнє редагування:
А вот мой рецептик!
Берем кабачок, целый. Заварачиваем его в фольгу. Желательно в три слоя.
Затем, завернутый в фольгу кабочок посыпаем тертым сыром сверху. Сыра не жалейте, всеравно сгорит. Включаем на полную мощность. 5-7 минут и готово. Попробуйте, вкуснотище!!! Да, кабачок можно есть прям с фольгой.
Аналогично можно приготовить баклажан или тыкву(если влезет в печь конечно).
 
Назад
Зверху Знизу