• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Отдых одинаково для всех важен?

ТС,смотря какая работа и чем занимаешся и кто ты на работе...По себе скажу-когда всё работает и все работают,а ты директор(шеф,или зам)-то работа и есть отдых. Командировки,встречи,фуршеты,клубы,новые знакомства-чем не отдых?-но это ведь и работа.....
 
ТС,смотря какая работа и чем занимаешся и кто ты на работе...По себе скажу-когда всё работает и все работают,а ты директор(шеф,или зам)-то работа и есть отдых. Командировки,встречи,фуршеты,клубы,новые знакомства-чем не отдых?-но это ведь и работа.....

интересно ты был директором?!

по-моему это стресс без конца и края:
- знакомство с людьми как приятными тебе, так и противными, но нужными
- поездки в даль от семьи и пьянки гулянки без семьи, что может привести к развалу оной
- и главное это ответственность, причем постоянная: что как сделал, с кем как догорорился, с кем что где пил....

другое дело наемный работник: в 9ть пришел, свое задание выполнил в 18 ушел
 
по-моему это стресс без конца и края:
- знакомство с людьми как приятными тебе, так и противными, но нужными
- поездки в даль от семьи и пьянки гулянки без семьи, что может привести к развалу оной
- и главное это ответственность, причем постоянная: что как сделал, с кем как догорорился, с кем что где пил....

угу. Наблюдал раньше за отцом (когда он был большим начальником) все было именно так. Много знакомств с неприятными людьми, различные пьянки на которые не пойти нельзя, хотя хочется побыть вечером в кругу семьи и т.д.
 
Значится так:
-в офисе устаёшь не меньше, чем на стройплощадке,а
лично я - так гораздо больше;
-Васса права: лучший отдых - смена работы;
-наёмный работник приходящий в 9, и уходящий в 18 - типичный прожигатель жизни, ни к чему не стремящийся.

П.С. Моё мнение - мнение трудоголика.;):пиво:
 
Бен, вот хорошо сказал однако:)

Балик как ты понял (ну или если не совсем ясно получилось) - про "работать не напрягаясь" сказала знакомая. Имея в виду видимо свою работу. (кем работает не знаю - не вникал)

Смена работы, тоесть устал пошел на новую?
а кто сказал что устал от работы?

вот допустим выдалась "жаркая" неделя - измотала
хочеться на выходных и отдохнуть больше чем обычно.
или сразу увольняться и новую искать?

гхм
 
-наёмный работник приходящий в 9, и уходящий в 18 - типичный прожигатель жизни, ни к чему не стремящийся.

Посетитель сказал, что начальникам отдых не нужен, потому что у них работа - отдых... я сказал, что работник по сравнению с начальником не несет такой ответсвенности и может имееть намного более легкую жизнь...

а как уж активно ведет себя кто-то конкретный - дело конкретного ;)
 
Посетитель сказал, что начальникам отдых не нужен, потому что у них работа - отдых... я сказал, что работник по сравнению с начальником не несет такой ответсвенности и может имееть намного более легкую жизнь...

а как уж активно ведет себя кто-то конкретный - дело конкретного ;)

Начальник начальнику - рознь.
Руководитель частного предприятия - это одно, а государственного - это другое. Начальник-хозяин -это одно, исполнительный "начальник" - это другое.:пиво:
 
Значится так:
-в офисе устаёшь не меньше, чем на стройплощадке,а
лично я - так гораздо больше;
-Васса права: лучший отдых - смена работы;
-наёмный работник приходящий в 9, и уходящий в 18 - типичный прожигатель жизни, ни к чему не стремящийся.

П.С. Моё мнение - мнение трудоголика.;):пиво:

сразу видно офисный планктон, на стройке ни дня ни недели не работавшего...
 
Лева, имеется в виду не смена рабочего места, а смена вида работы.
Вот как тебе бы надоело за компом сидеть, чайникам азы объяснять - пошел по крышам полазил, мышцы потренировал, с птичками пообщался, на город с высоты поглядел... Или наоборот.
А отдых...на той же вылазке топором помахать, или веслом на байдарках, или в горном походе - там работы побольше бывает, чем в офисе.
не, ну книжку почитать, задрав ноги на стенку - тоже отдых, но часами так валяться - надоест...
 
интересно ты был директором?!

по-моему это стресс без конца и края:
- знакомство с людьми как приятными тебе, так и противными, но нужными
- поездки в даль от семьи и пьянки гулянки без семьи, что может привести к развалу оной
- и главное это ответственность, причем постоянная: что как сделал, с кем как догорорился, с кем что где пил....

другое дело наемный работник: в 9ть пришел, свое задание выполнил в 18 ушел

Был,есть и буду есть;)

далее-какая разница с кем общаться-это работа. И не более.
Поездки в даль-а кто мешает взять жену с собой???
Ответственность- есть конечно,но нужен обычный расчет-всегда выбирать правильный вариант. Если есть доля риска-не более прибыли за месяц.Но как правило-рисков можно избежать имея хороших юристов и не беря денежных (а не товарных) кредитов.При товарных-я НИЧЕМ не рискую.
Что с кем пил-а кто заставляет пить вообще??? Я не любитель этого дела-можно шампусиком ограничиться. Я люблю работу и отдых-а не головняк в любых его проявлениях.
А быть наемником-правильно,головняка нет. Но-вышестоящее начальство всегда может спросить (взыскать) за допущенные ошибки+ Вы сами себе не хозяин+надо же к чему-то стремиться.

Про стресс забыл-нужно не допускать таких ситуаций. Ну и относится к работе как к работе.
 
Останнє редагування:
Был,есть и буду есть;)

далее-какая разница с кем общаться-это работа. И не более.
Поездки в даль-а кто мешает взять жену с собой???
Ответственность- есть конечно,но нужен обычный расчет-всегда выбирать правильный вариант. Если есть доля риска-не более прибыли за месяц.Но как правило-рисков можно избежать имея хороших юристов и не беря денежных (а не товарных) кредитов.При товарных-я НИЧЕМ не рискую.
Что с кем пил-а кто заставляет пить вообще??? Я не любитель этого дела-можно шампусиком ограничиться. Я люблю работу и отдых-а не головняк в любых его проявлениях.
А быть наемником-правильно,головняка нет. Но-вышестоящее начальство всегда может спросить (взыскать) за допущенные ошибки+ Вы сами себе не хозяин+надо же к чему-то стремиться.

всегда найдется кто то, кто "больше большого начальника".
Будучи директором, хозяином, начальником гос учреждения и т.п. - ты всегда в какой то степени зависишь от других людей.
 
для меня что топором махать, что по крышам лазить что за компом сидеть - либо работаешь = устаешь, либо херней страдаешь

если смена вида деятельности чтото решает то тут играет роль фраза "надоело"
 
Останнє редагування:
всегда найдется кто то, кто "больше большого начальника".
Будучи директором, хозяином, начальником гос учреждения и т.п. - ты всегда в какой то степени зависишь от других людей.

Само собой. В нашей стране многие любят шару.
 
ТС,смотря какая работа и чем занимаешся и кто ты на работе...По себе скажу-когда всё работает и все работают,а ты директор(шеф,или зам)-то работа и есть отдых. Командировки,встречи,фуршеты,клубы,новые знакомства-чем не отдых?-но это ведь и работа.....
На это уже ответили...
Цитата:
Сообщение от Kimpton
всегда найдется кто то, кто "больше большого начальника".
Будучи директором, хозяином, начальником гос учреждения и т.п. - ты всегда в какой то степени зависишь от других людей.

В том числе и
Цитата:
Сообщение от Посетитель:
Само собой. В нашей стране многие любят шару.

Судя по ответам господина-директора Посетителя одно из двух: либо г-д - тот самый шаровик, которому не важен разультат "плавания", либо он говорит о том, о чем не имеет представления... Директор, корому не наплевать впахивает так, что мало не покажется.
ИМХО, безусловно. Ничего личного, но радует, что мне не светит работать под руководством г-д. )

ЗЫ: Прошу великого пардона, но тэги почему-то не работают. (
 
Балик как ты понял (ну или если не совсем ясно получилось) - про "работать не напрягаясь" сказала знакомая. Имея в виду видимо свою работу. (кем работает не знаю - не вникал)

Ну.. если она считает, что ей отдых не нужен, то я очень за неё рад.. Я же думаю, что отдых нужен всем.. от шпалоукладчика до сутенёра.
 
Ну дык чо мы тут сидим? Айда отдыхать!
 
Назад
Зверху Знизу