• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

клиника Бубновского

Статус: Offline
Реєстрація: 24.07.2008
Повідом.: 507
клиника Бубновского

Мешает жить шейный остеохондроз. Медицина толком не лечит. Всё сводится к обезбаливанию и лечебной физкультуре. Наткнулся на методику Бубновского. Но отзывов много только на самом сайте данного центра, ясное дело, сугубо положительных. Кто сталкивался с данным центром? Действительно ли методика стоящая и помогающая? Или подскажите альтернативу.
 
Что за бред? традиционная медицина лечит все!!! не даст соврать Крокодил, Букер и Поллекс.

Лечить-то она лечит, но у нас смысл ведь не в том, чтобы вылечить, а чтобы постоянно сосать из больного деньги.

Вот целители - так те вылечивают раз и навсегда. Кстати, если порекомендовать человеку сыроедение в сочетании с ненавистью к традиционной медицине, то он тоже очень бысторо выздоровеет и больше не будет болеть никогда.
 
Останнє редагування:
Мешает жить шейный остеохондроз. Медицина толком не лечит. Всё сводится к обезбаливанию и лечебной физкультуре. Наткнулся на методику Бубновского. Но отзывов много только на самом сайте данного центра, ясное дело, сугубо положительных. Кто сталкивался с данным центром? Действительно ли методика стоящая и помогающая? Или подскажите альтернативу.


Среди различных методов лечения остеохондроза, остеопатия – один из самых перспективных и достаточно высоко результативных. Имея, общие корни с мануальной терапией, остеопатия, однако, на сегодняшний день претерпела значительное изменение, отошла от резких манипуляционных методов лечения в пользу специальных безопасных технологий работы с мышцами, связками, суставами и внутренними органами. Благодаря своей мягкости, остеопатия, в отличие от мануальной терапии, может применяться в остром периоде клинических манифестаций остеохондроза, в частности при цервикаго. Аккуратно расслабляя спазмированные мышцы, снимая функциональное блокирование с межпозвонковых суставов, устраняя компрессию сосудисто-нервных пучков, восстанавливая нормальное кровообращение, остеопатия может оказаться хорошим помощником в комплексном лечении остеохондроза позвоночника.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Мешает жить шейный остеохондроз. Медицина толком не лечит. Всё сводится к обезбаливанию и лечебной физкультуре. Наткнулся на методику Бубновского. Но отзывов много только на самом сайте данного центра, ясное дело, сугубо положительных. Кто сталкивался с данным центром? Действительно ли методика стоящая и помогающая? Или подскажите альтернативу.

Мой муж проходил лечение в центре Бубновского в Москве.Когда занимался систематически,а это- 2часа в день специальных упражнений и ещё различные манипуляции в центре,ему было гораздо лучше,но потом он забросил занятия и проблемы вернулись,что вполне естественно.
Но у него действительно серьёзные проблемы с позвоночником,приобретенные в результате спортивных травм ( в прошлом-профессиональный автогонщик).
Сейчас нашли хорошего врача,у которого проходит курс массажа 2 раза в год+ежедневный комплекс упражнений и соответствующее питание.И проблемы постепенно исчезают:yahoo:.
 
Мешает жить шейный остеохондроз. Медицина толком не лечит. Всё сводится к обезбаливанию и лечебной физкультуре. Наткнулся на методику Бубновского. Но отзывов много только на самом сайте данного центра, ясное дело, сугубо положительных. Кто сталкивался с данным центром? Действительно ли методика стоящая и помогающая? Или подскажите альтернативу.


Медицина у нас лечит, вот только главное пойти на прием к толковому врачу.

Полтора года назад я тоже наткнулась на информацию про центр Бубновского, но вначале попробовала обратиться к харьковским докторам. И ехать никуда не пришлось, меня вылечили в обычной районной поликлинике. Массаж и ЛФК, все по-старинке без новомодных методик.


Мой муж проходил лечение в центре Бубновского в Москве.Когда занимался систематически,а это- 2часа в день специальных упражнений и ещё различные манипуляции в центре,ему было гораздо лучше,но потом он забросил занятия и проблемы вернулись,что вполне естественно.


Если не секрет, сколько это лечение стоило вашему мужу?
 
Спасибо за ваши мнения.
Отдельное спасибо slaven27 и CROCODILE за здоровый сарказм. Однако, как поговаривал Леонид Данилович:"Место сидения определяет точку зрения". Тут очень справедливо было замечено Сказочкой, что Медицина у нас лечит, вот только главное пойти на прием к толковому врачу. Я охотно верю в ваш профессионализм, но не утверждайте, что ничтожно мало количество врачей деньгососов или работающих "на отъ...сь"
Vasiliy, людям не интересен такой процесс лечения после его многократных проб. Тогда то, по безнадёге, люди готовы верить и целителям и шаманам
 
Медицина у нас лечит, вот только главное пойти на прием к толковому врачу.

Полтора года назад я тоже наткнулась на информацию про центр Бубновского, но вначале попробовала обратиться к харьковским докторам. И ехать никуда не пришлось, меня вылечили в обычной районной поликлинике. Массаж и ЛФК, все по-старинке без новомодных методик.

:клас:согласна на все 100, у нас та же ситуация.

Если не секрет, сколько это лечение стоило вашему мужу?

Уже не помню точную сумму,но было довольно дорого!
 
Э не! Это совешенно не тот случай)
 
не утверждайте, что ничтожно мало количество врачей деньгососов или работающих "на отъ...сь"
Vasiliy, людям не интересен такой процесс лечения после его многократных проб. Тогда то, по безнадёге, люди готовы верить и целителям и шаманам
Естественно. Только не думаете же Вы, что среди целителей и шаманов профессоналов резко больше?
Букер считает более эффективной хирургию :D
Конечно, особенно на форуме - не вырезал шамана, день пропал. :D:D
 
Естественно. Только не думаете же Вы, что среди целителей и шаманов профессоналов резко больше?

Конечно не думаю, им и не доверяю. Бубновского и Дикуля же приписывать к шаманам, правда, тоже не стану.
 
У Бубновского, говорят, эффективно лечит сам Бубновский. В остальных центрах - клонах, слепо копируют методику, не всегда понимая принципы этого лечения. Ну и напоследок, не все центры работающие по методике Бубновского, являются медицинскими и имеют в штате врача. Многие из них работают как обычный тренажерный зал.
 
Сарказм по поводу клиники Бубновского ясен,особенно,если проблема решается ЛФК и массажем.
А если проблема следующая. Искривление тазобедренного сустава у взрослого человека. Где,кроме клиники Б., берутся за исправление? В Ситенко отмахнулись,им таким заниматься не интересно.
 
Прострелило спину. Приехал в Ситенко - сказали грыжа. Понавыписывали кучу всякой дряни на много денег, ещё и на операцию намекали... Порылся в инете, наткнулся на информацию о Бубновском. Оказалось в Харькове есть центр. Прошёл консультацию, там сразу на тренажеры отправили. Афигеть стрёмно было. Я толком сидеть не могу, а они меня заниматься... Короче, после всего этого реально стало отпускать. Прошёл 2 курса по 12 занятий. Попутно ещё пару проблем решилось - колени перестали крутить и головные боли прекратились. Рассказали, что дальше делать. Сейчас тфу-тфу всё ок. Но это верно подмечено было. Да и мне так сразу сказали - заниматься собой нужно постоянно, а то опять прихватит.
 
В Ситенко отмахнулись,им таким заниматься не интересно.

Прострелило спину. Приехал в Ситенко - сказали грыжа. ещё и на операцию намекали... там сразу на тренажеры отправили.

В Ситенко любят резать, это их заработок. :(
А на тренажерах можно в ЦКБ5 позаниматься, но думаю за меньшие деньги.
 
Не знаю. Я Прошла 1 курс, мышцы подкачались, а какого либо улучшения в плане уменьшения болей между лопатками как не было, так и нет. Я уж было готова была сделать вывод, что центр Бубновского просто возводит занятия в тренажерном зале в ранг феноменального лечения. Особенно это работает на старушках, которые никогда в своей жизни не видели этих тренажеров, и считают, что таких больше нигде нету, (я не имею в виду МТБ, тренажеры П-образной формы, таких в обычном тренажерном зале и я не видела..

Наверное, Бубновский- это неплохо. Смущает, что это брэнд по всей России и еще, что нет индивидуального подхода. Встречались отзывы, что тренажерами можна и повредить. Найдите в открытых источниках гимнастику Пилюйко на видео. Она специально при грыжах. Ее можна делать дома. Главное- не лениться:yahoo:

А еще по Испании, Финляндии, Америке имногим другим странам (если верить бубновскому).
 
Не знаю. Я Прошла 1 курс, мышцы подкачались, а какого либо улучшения в плане уменьшения болей между лопатками как не было, так и нет. Я уж было готова была сделать вывод, что центр Бубновского просто возводит занятия в тренажерном зале в ранг феноменального лечения. Особенно это работает на старушках, которые никогда в своей жизни не видели этих тренажеров, и считают, что таких больше нигде нету, (я не имею в виду МТБ, тренажеры П-образной формы, таких в обычном тренажерном зале и я не видела.

А что врач сказал по поводу отсутствия улучшений?
 
Ничего. Да я и не настаивала. Просто к концу курса поняла, что меня-таки где-то разводят.
 
Назад
Зверху Знизу