Запреты для мужа и жены

Имеют ли право муж и жена запрещать что-либо друг другу?

  • Имеют

    Голосів: 75 67.0%
  • Не имеют

    Голосів: 37 33.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    112
Статус: Offline
Реєстрація: 26.01.2010
Повідом.: 20
Запреты для мужа и жены

Имеют ли право муж и жена запрещать что-либо друг другу (курение, ходить куда-либо, делать что-либо и т.п.)? Или они могут только советывать, просто высказывать свое мнение, а вторая половина может принять или не принять во внимение это мнение?
Лично я считаю, что запрещать можно. Раз уж создали семью, то не делайте то, что категорически противоречит взглядам вашей половины!
Есть также другое мнение: если запрещать, то ваша половина все равно это сделает, только вы и знать не будете об этом. Считаю это аморальным со стороны половины. Тем самым половина разрушит семью.
Как в вашей семье? Есть запреты? Вы их придерживаетесь?
 
Запрещаем друг другу курить в постели и пить пиво.:іржач:
Да мы и не курим вообще и не пьём. :клас: Остальное - компромисс.
 
Имеют ли право муж и жена запрещать что-либо друг другу (курение, ходить куда-либо, делать что-либо и т.п.)? Или они могут только советывать, просто высказывать свое мнение, а вторая половина может принять или не принять во внимение это мнение?
Лично я считаю, что запрещать можно. Раз уж создали семью, то не делайте то, что категорически противоречит взглядам вашей половины!
Есть также другое мнение: если запрещать, то ваша половина все равно это сделает, только вы и знать не будете об этом. Считаю это аморальным со стороны половины. Тем самым половина разрушит семью.
Как в вашей семье? Есть запреты? Вы их придерживаетесь?

А смысл запрещать? Не проще ли поговорить и объяснить почему одна половинка не хочет что бы что-то делала вторая половинка. И объяснить причины. Если половинка не эгоист(ка), можно всегда прийти к общему. Да и вообще всегда нужно идти на уступки. Ведь полюбили вы друг друга не только за достоинства!.
 
надо не запрещать а находить компромисс...)) а каким образом вообще человеку что то можно запретить?))
 
Запрещать? Интересно, а как Вы собираетесь это осуществлять?
А вот поставить вторую половину в известность, что Вам какая-то ситуация крайне неприятна, и что в случае ее создания возможно ... (тут Вы решает сами, какие действия Вы готовы предпринять в ответ). А дальше - поступать таким образом или нет - выбор Вашей половины.
ПС: Главное потом выполнить свое обещание ;)
И вообще, в семье каждый сам себя ограничивает в том, что может сделать его половинке неприятно - это же естественно!
 
Объясните это в соседней теме ТСу как отговорить его жену ебаться на стороне. :)

А пусть ходит вместе с ней, вот вам и компромис. В смысле не саму ее отпускает, а там смотри и помощь его понадобится:D.
 
А смысл запрещать? Не проще ли поговорить и объяснить почему одна половинка не хочет что бы что-то делала вторая половинка. И объяснить причины. Если половинка не эгоист(ка), можно всегда прийти к общему. Да и вообще всегда нужно идти на уступки. Ведь полюбили вы друг друга не только за достоинства!.
Все обговорено и объяснено неоднократно. В итоге каждый остался при своем мнении. Одна половина не хочет уступать, т к это (то, что запрещается) ктегорически не приемлемо. А вторая половина не уступает, т к не видит ничего плохого в этом (т е в том, что хочет запретить делать первая половина). Компромис никак не получается!
 
Конечно муж имеет право запрещать. Но если маскировать свои запреты под коллегиальные решения то народ (жена) выполняют их с большим энтузиазмом:-)
 
Семья это компромисы, ИМХО, если вы не уступите то и вам не уступят, муж с женой обязанны понимать друг друга и принимать во внимание мнение другой стороны, а иначе зачем жениться?
Запреты не помогут и вызовут только обратную реакцию...
 
По конституции, супругу нельзя ничего запретить. С другой стороны, никто не сможет заставить Вас с ним жить.
 
Все обговорено и объяснено неоднократно. В итоге каждый остался при своем мнении. Одна половина не хочет уступать, т к это (то, что запрещается) ктегорически не приемлемо. А вторая половина не уступает, т к не видит ничего плохого в этом (т е в том, что хочет запретить делать первая половина). Компромис никак не получается!

Ну для меня сложно принять то, что нельзя найти компромис. Как-то такого не было. Значит либо надо идти на уступки, либо спускать эту тему на нет, дабы не возникали новые конфликты.
 
Одна половина не хочет уступать, т к это (то, что запрещается) ктегорически не приемлемо. А вторая половина не уступает, т к не видит ничего плохого в этом (т е в том, что хочет запретить делать первая половина). Компромис никак не получается!

У вас религиозные расхождения?:D
 
Что-то друг-другу запрещать глупо. Ну пока "половинка" под "надзором" ну будет она типа повиноваться, но ведь не целый день есть возможность контролировать, на работу ведь тоже надо ходить. Кот из дому - мыши в пляс. Тут уже всё должно быть на доверии. Не доверяешь - на кой чёрт заключать брак?
 
Все обговорено и объяснено неоднократно. В итоге каждый остался при своем мнении. Одна половина не хочет уступать, т к это (то, что запрещается) ктегорически не приемлемо. А вторая половина не уступает, т к не видит ничего плохого в этом (т е в том, что хочет запретить делать первая половина). Компромис никак не получается!

а чем половина объясняет свое нежелание идти на уступки?
в чем вопрос вообще?
 
Надо не запрещать, а идти на компромисс со своей половинкой.
 
ээээ...запрещайте на здоровье! Всё равно, это не Ваша половина. Главное сразу запретите ему уйти к той половине, которая будет позволять...:D
 
Имеют ли право муж и жена запрещать что-либо друг другу (курение, ходить куда-либо, делать что-либо и т.п.)? Или они могут только советывать, просто высказывать свое мнение, а вторая половина может принять или не принять во внимение это мнение?
Лично я считаю, что запрещать можно. Раз уж создали семью, то не делайте то, что категорически противоречит взглядам вашей половины!
Есть также другое мнение: если запрещать, то ваша половина все равно это сделает, только вы и знать не будете об этом. Считаю это аморальным со стороны половины. Тем самым половина разрушит семью.
Как в вашей семье? Есть запреты? Вы их придерживаетесь?

что же Вы до замужества не разобрались с запретами? ;)
запрет только вызовет ответную реакцию: Вам может быть в отместку запрещено какое-либо любимое занятие. Либо будет делаться то, что запрещено, в Ваше отсутствие. Причем Вы считаете это аморальным. Почему? Разве не аморально с Вашей стороны ставить запреты, тобиш ограничивать свободу второй половины? Здесь ещё важен момент: на что Вы поставили запрет? Ответьте, пожалуйста! Моё мнение: компромисс и диалог. Ведь семья строится на взаимопонимании и запреты никак не будут способствовать укреплению оной.
На личном примере: любил я после работы, по пути домой, бутылочку пива выпить :) жене не нравилось, что от меня ежедневно пивом пахнет (хотя чем ещё должно пахнуть, если я пиво выпил :) ). Побеседовав, мы пришли к решению, что пиво я пью только в свой выходной, либо на праздники. Мне не тяжело было выполнить её просьбу. А вот если бы она поставила запрет... :)
 
Останнє редагування:
она не правильно выразилась мне кажется.
Пример женщина запрещает мужу пить так как он уходит в запои.
Женщина запрещает мужу курить потому что это вредно для здоровья.
Запреты? Да!
Она права - ДА!
 
она не правильно выразилась мне кажется.
Пример женщина запрещает мужу пить так как он уходит в запои.
Женщина запрещает мужу курить потому что это вредно для здоровья.
Запреты? Да!
Она права - ДА!

т.е. если Вам муж что-то начнет запрещать, то Вы безприкословно его послушаетесь?
 
Назад
Зверху Знизу