актуальная для водителей тема выборапреобретения зимних шин

Статус: Offline
Реєстрація: 03.09.2006
Повідом.: 330
актуальная для водителей тема выбора\преобретения зимних шин

Как-то удивлен. Почему не была поднята актуальная для водителей тема выбора\преобретения зимних шин.
Какой модели отдать предпочтение в соотношении цена\качество - производитель\шипованая или нет и где по минимальной цене можно преобрести?
Автолюбители поделитесь своими соображениями.

Мне лет 7 назад презентовали континенталь шипованую - 6 лет отходила на ура. Правда если было зимой +, то по асфальту я ездил на летней.
Сейчас стал перед проблемой преобретения нового комплекта - около 300 грн. за колесо.
Что посоветуете?
 
Вот тут обсуждают...
Посилання видалено
и чуть ниже отут Посилання видалено

Себе собираюсь брать Гиславед НордФрост-3, шипованный.
 
Останнє редагування:
каждый год одно и тоже :-)
я на пиреллях зимних не шипованных езжу - очень доволен, для города, тем более для Харькова считаю шиповку лишней..
 
каждый год одно и тоже :-)
я на пиреллях зимних не шипованных езжу - очень доволен, для города, тем более для Харькова считаю шиповку лишней..
Блин, вот вчера с приятелем говорил о Пирелли. Говорит ставил себе. Впечатления- вздрочь хуже россавы. Почти все пирелли у нас Российского производства. Говорит там одна сажа. Каждый день смотриш и видиш как она чуть ли не на глазах изнашивается...:) Вобщем хрен его знает. я решил на Гивславеде остановится.
Правда сегодня НордМастер по 100 грн за колесо предлагали (один сезпн отходила, как новая), но я решил что лучше уже на своей всесезонке ездить чем выкидывать деньги хрен знает за что... и иметь скорее всего тотже эффект.
 
Останнє редагування:
тут такое дело - чем выше индекс скорости тем меньше сажи, тем больше колеса откатают...
N 140км/ч
P 150
Q 160
R 170
S 180
T 190
U 200
H 210
V 240
W 270
Y 300
ZR Свыше 240

а по поводу Пирелли - видать он таки российскую купил, если хошь взглянешь на мою - она сезон откатала и как новая (переобуваюсь в октябре и в апреле), езжу каждый день, а на выходных за город - на рыбалку, на дачу... У меня даже и не крутая Пирелли в линейке шин - WINTER 160 SNOWCONTROL™.
 
каждый год одно и тоже :-)
я на пиреллях зимних не шипованных езжу - очень доволен, для города, тем более для Харькова считаю шиповку лишней..

Нифига не лишняя :) Проверено вчера экспериментально. Вчера спорили с приятелем именно на эту тему. До хрипоты :-) Когда аргументы закончились - решили опробовать на практике.
Исходные условия - разгон до 40-ка по слегка заледеневшей улице (конец Культуры) и торможение в пол от определенного столба. Легенький переднеприводный Фолькс Джетта на зимней БЦ пролетел на 9 м. больше, чем мой 2-х тонный заднеприводный пепелац на шипах :)

З.Ы. АБС в обеих машинах отсутствовал.
 
гы... прикольна! еще б боинг 747 с кукурузником сравнили на предмет планирования
Кто ж такие тесты проводит? От же ж экспериментаторы :-)
живы здоровы остались - и то ладно... :-)
 
Езжу на шведской шиповке Uniroyal. Для СНГ - Gislaved. Разница в том, что Юнирояль шипуется там и выпускается для внутреннего рынка Скандинавии - за ТРИ сезона износ - 20% все шипы на месте, на ощупь при -20 и при +20 твердость резины одинаковая. Покупал в Москве в 2000 за 400 бачей 4шт, везли под заказ, т.к. 13 размера в наличии не было (вроде было дорого и спрашивали редко). Спилю эту, куплю тоже Юнирояль, вопрос-где брать оригинал со шведской шиповкой(вся фирма, продаваемая у нас тут же и шипуется)? Нареканий нет - не было ни одной ситуации, чтобы я не вышел на ледяную гору - Жилярди, Белгородский и Театральный - без труда,не смотря на задний привод. Этой зимой даже стал на средине подъема на Белгородском, а потом тронулся и пошел далее вверх, при этом Октавия, следом идущая, сползла вниз(тоже на шипах).
 
Parovozov сказав(ла):
гы... прикольна! еще б боинг 747 с кукурузником сравнили на предмет планирования
Кто ж такие тесты проводит? От же ж экспериментаторы
А помоему очень показательный эксперимент. Машина с большей массой изначально в невыгодных условиях - большая инерция. Кстати, побочное наблюдение - крупную машину меньше крестит при торможении. Вероятно сказывается большая колея.

Parovozov сказав(ла):
живы здоровы остались - и то ладно...
Да ладно... :-) Мы ж не полные идиоты :) Заезды производились по очереди, но в машине находились вдвоем для контроля чистоты эксперимента :-) Да и водительский стаж у обоих 10+ лет :)

З.Ы. Приятель сегодня купил шиповку, но только 2 колеса на перед, хоть я и говорил что так категорически нельзя. На повестке дня развенчание мифа "Шиповка только спереди на переднеприводной машине вполне приемлемо" :-)
 
Может я и ошибаюсь, но мне кажеться что при подъёме вгору по прямой рулит задний привод. Загруженность задней оси больше вот и едет :)
Водиле на октавии следовало бы развернуться и попробовать задом заехать.

Насчёт покрышек могу только порадоваться за вас. Сам бы не против прикупить комплект качественной, оригинальной, резины, но где её дастать то в харькове...

100 уе за покрышку в 2000м году это круто. Думаю сейчас такого качества покрышки раза в полтора дороже могут стоить...
 
А помоему очень показательный эксперимент. Машина с большей массой изначально в невыгодных условиях - большая инерция. Кстати, побочное наблюдение - крупную машину меньше крестит при торможении. Вероятно сказывается большая колея.


Да ладно... :-) Мы ж не полные идиоты :) Заезды производились по очереди, но в машине находились вдвоем для контроля чистоты эксперимента :-) Да и водительский стаж у обоих 10+ лет :)

З.Ы. Приятель сегодня купил шиповку, но только 2 колеса на перед, хоть я и говорил что так категорически нельзя. На повестке дня развенчание мифа "Шиповка только спереди на переднеприводной машине вполне приемлемо" :-)

С нетерпением жду развязки событий с развенчанием мифа, хотя, заранее на 99% уверен в успешном её развенчании :)
1% отдаю на нечистоту эксперимента. 10+ лет в/о всё же не могут нивелировать этот 1% ;-)
 
Может я и ошибаюсь, но мне кажеться что при подъёме вгору по прямой рулит задний привод. Загруженность задней оси больше вот и едет :)
Водиле на октавии следовало бы развернуться и попробовать задом заехать.
100 % Проверено лично
 
Так может кто-то выложит места обитания шин и цены на них.
Завтра поеду на Лоск, озвучу тамошние запросы торговцев.
 
у меня такой чувство что уважаемый turbinaz имеет доступ к ценам и шинам, но на публику их выносить не хочет :)
Я бы судовольствием посмотрел на ассортимент и цены.

Завтра, с большой долей вероятности, я планирую отовариться шинами. Лоск или магазин не уверен, буду смотреть по месту. НО! если вышеупомянутый человек или кто-то другой подсоветует хорошую точку, то она станет самой жирной на моей завтрашней маршрутной карте :)
 
"МИРАЖ" на Песках, по прошлому году цены и ассортимент более чем удовлетворительный (удовлетворяющий - хез как правильно :-) )
 
4-й год езжу на шипованной "Таганке". Дешево и сердито. Нареканий пока не возникало. Машина с задним приводом.
 
"МИРАЖ" на Песках, по прошлому году цены и ассортимент более чем удовлетворительный (удовлетворяющий - хез как правильно :-) )

удовлетворительный для удовлетворяющихся....
каламбурчик пи%@#ул :)

но смысл не в этом! Спасибо за Совет! нужно будет заскочить туда.
 
Я не думаю, что магазины и торгоцы на рынках тарятся шинами в разных местах. Так что сегодня если все срастется поеду на Лоск. Заодно и шашлычка в заветном месте откушаем :) шашлык там бомба (не везде правда).
 
Назад
Зверху Знизу