Нужны ли производственники в Германии?

Статус: Offline
Реєстрація: 26.08.2008
Повідом.: 33
Нужны ли производственники в Германии?

Имеются ввиду

- все станочники: токаря, фрезеровщики, операторы, программисты, наладчики станков с ЧПУ
- инженеры-конструкторы, технологи
- и другие рабочие специальности

в разделе только и разговоры о ИТшниках или врачах, но интересны и другие направления
 
вообще они хотят квалифицированные кадры, как минимум то, что предполагает наличие ВО. у меня есть подозрение что токарей и фрезеровщиков у них как бы хватает..

насчет станков с чпу и технологов, если есть современный опыт, скажем с такими же станками, которые и в германию используются, то почему нет..можно пытаться...
но я думаю в производственной сфере нужен только немецкий, там на английском вообще ничего не получится...
инженеры конструкторы с хорошим опытом я думаю нужны и имеют хорошие шансы, только хз где на украине есть хороший опыт...
 
слышал что нужны...только вот не наши бухие токаря,

а с ВО и немецким не ниже б2-ц1(а в украине ты такого уровня не добьешься, если не филолог), и учти что демпинговать там никто не даст, всё официально
 
Имеются ввиду

- все станочники: токаря, фрезеровщики, операторы, программисты, наладчики станков с ЧПУ
- инженеры-конструкторы, технологи
- и другие рабочие специальности

в разделе только и разговоры о ИТшниках или врачах, но интересны и другие направления

ситуация понимаете ли непростая. нужны-то нужны, но вот что на работу нашего брата возьмут - не факт... несмотря на то что нужны, ой как нужны ;)
 
вообще они хотят квалифицированные кадры, как минимум то, что предполагает наличие ВО. у меня есть подозрение что токарей и фрезеровщиков у них как бы хватает..

насчет станков с чпу и технологов, если есть современный опыт, скажем с такими же станками, которые и в германию используются, то почему нет..можно пытаться...
но я думаю в производственной сфере нужен только немецкий, там на английском вообще ничего не получится...
инженеры конструкторы с хорошим опытом я думаю нужны и имеют хорошие шансы, только хз где на украине есть хороший опыт...

По поводу квалификации - конечно для Украины под этим словом подразумевает одно, а в Германии - другое. Нужно понимать, что они имеют ввиду под "современным опытом"
По поводу ВО - тот же вопрос. Украинское ВО в ВУЗе 4-го уровня аккредитации как-то ценится в Германии? Моя сокурсница после выпуска уехала в Германию аспиранткой.

По поводу языков - мнения расходятся. Одни люди мне говорят, что английского достаточно на первое время, Вы говорите, что нужен только немецкий. С английским (разговорным) у меня (думаю) проблем нет, а вот немецкий учу с нуля.

хороший опыт на Украине - это действительно редкость, но если он какой-то есть (плохой или хороший) и есть база знаний, то все таки думаю нужно пробовать.

ситуация понимаете ли непростая. нужны-то нужны, но вот что на работу нашего брата возьмут - не факт... несмотря на то что нужны, ой как нужны ;)

почему?
 
Украинское ВО в ВУЗе 4-го уровня аккредитации как-то ценится в Германии? Моя сокурсница после выпуска уехала в Германию аспиранткой.
если оно подтверждено опытом, то я думаю да.
университеты наших мастеров признают...
есть сайт, где эта инфа есть... хгу, хпи, хире там есть..

По поводу языков - мнения расходятся. Одни люди мне говорят, что английского достаточно на первое время, Вы говорите, что нужен только немецкий. С английским (разговорным) у меня (думаю) проблем нет, а вот немецкий учу с нуля.
ничего не расходится... если фирма англоговорящая, то немецкий вообще не нужен...
но в производстве, мне кажется больше обычный немцев, они могут запросто не знать английского...

с англ можно работать в ИТ, а остальные вряд ли.. ну какой врач может работать в германии без немецкого, разве что патологоанатом :D:D
 

по кочану... специфика страны такая... закрытость по отношению к мигрантам. это вам не америка

если оно подтверждено опытом, то я думаю да.
университеты наших мастеров признают...
есть сайт, где эта инфа есть... хгу, хпи, хире там есть..

такой большой, а в сказки веришь (с). ну признают и что? распечатай и дома в рамочку повесь, что на сайте ХY написано, что твой диплом h+ по анибу и что теперь?!
 
временность стипендии - относительна. 3 года уверенного будущего не такой уж и маленький срок. За это время наемный работник в IT или industry может 3 раза потерять работу. :)
Зарплата.... ну на стипендию в 2к можно вполне неплохо жить если не покупать майбах, дом или не снимать 3-комнатную квартиру. Ну и про камни сваровски стоит временно забыть...
 
такой большой, а в сказки веришь (с). ну признают и что? распечатай и дома в рамочку повесь, что на сайте ХY написано, что твой диплом h+ по анибу и что теперь?!
ну если б его там не было бы, меня бы в не взяли в уни работать ВМом :D:D:D

это даже не смешно... стипендия дело то временное... и сколько той стипендии. Время то идёт, ни отчислений в пенсионный форнд, ни страховок, ни чего другого. на что расчитывать? Выйти замуж за немца? Учёных здесь хватает... без харьковчан :)
Не знаю, как можно ехать на "чуть поработать", если ехать то навсегда или не ехать совсем.
Плюс Германия специфичная страна. За красивые клумбы и чистые улицы надо платить... и платят за это те кто здесь работают.

я думаю, что большинство аспирантов финансирует свою аспирантуру именно из стипендий, не через ставку или работу как ВМ. а какие еще варианты??
стипендии обычно не облагаются налогом
 
я не нашла в старпосте ни слова про научных сотрудников. ты?!
на всех моих последующих работах все тоже прокатывало :)))
все решает работодатель, если его украинский диплом устроит, так почему нет...
кстати еще в вакансиях часто пишут диплом или соответствующий опыт работы, кажется 5 лет опыта на аналогичной должности заменяет диплом..
хотя чего хотят производственники я не знаю.. но кто мешает попытаться??
 
по кочану... специфика страны такая... закрытость по отношению к мигрантам. это вам не америка

мне Америка и не интересна
почему Германия? - потому что одна из самым крупных в Европе промышленных стран.

на всех моих последующих работах все тоже прокатывало :)))
все решает работодатель, если его украинский диплом устроит, так почему нет...
кстати еще в вакансиях часто пишут диплом или соответствующий опыт работы, кажется 5 лет опыта на аналогичной должности заменяет диплом..
хотя чего хотят производственники я не знаю.. но кто мешает попытаться??

производственники хотят работать на современном оборудовании с современными условиями работы, с возможностью развиваться (проходить тренинги, стажировки и тп) и получать достойную оплату

тут же предел мечтаний - это один 5-ти координатный станок, возле которого нужно всю жизнь крутится и лелеять, потому что предприятие не может себе позволить купить второй. Ну и для просто развития как профессионала - это в ночное время после работы, вместо сна, чтение спец мануалов (хотя зачем они тут?)
 
производственники настолько суровые, что не сидят на форуме и ничего не могут по теме ответить
тут только ИТшники, финансисты и программисты
 
Наверняка нужны. Им то зарплату можно поменьше платить чем немцам и прочим европейцам.
Был в Германии на предприятии которое изготавливает фитинги и прочую хрень для гидравлики. Ни кто из немцев конечно не афишировал о том что у них работает по национальному признаку. Но проходя по участкам во многих местах слышалась русская речь, да и девушка которая нас водила по заводу тоже была из наших, но правда уже лет 10 уже жила на ПМЖ.
 
Наверняка нужны. Им то зарплату можно поменьше платить чем немцам и прочим европейцам.
Был в Германии на предприятии которое изготавливает фитинги и прочую хрень для гидравлики. Ни кто из немцев конечно не афишировал о том что у них работает по национальному признаку. Но проходя по участкам во многих местах слышалась русская речь, да и девушка которая нас водила по заводу тоже была из наших, но правда уже лет 10 уже жила на ПМЖ.

в германии уже давно достаточно своих "не немцев", которым можно платить зп поменьше ;)
 
так почему вы не устроились тогда?

Я не ТС. Он задал вопрос я ответил.
в германии уже давно достаточно своих "не немцев", которым можно платить зп поменьше ;)
Не спорю. Дело было в начале 2008 г. Возможно уже и "понаехало" в Германию другой дешевой рабочей силы
 
Назад
Зверху Знизу