Спецы, расшифруйте картинго из Nero CD|DVD Speed test (БФ)

Статус: Offline
Реєстрація: 16.03.2005
Повідом.: 3989
Спецы, расшифруйте картинго из Nero CD|DVD Speed test (БФ)

Привет знающим. Нихера не понимаю, как читать эти тесты. Кто-нибудь ГРАМОТНО (подчеркиваю!) сможет объяснить, какие мне выводы нужно сделать из увиденного? Тест бланковой болваны Verbatim DVD-R 16X.
 

Вкладення

  • HL-DT-STDVDRAM_GSA-4167B_DL13_29-August-2007_14_05.jpg
    HL-DT-STDVDRAM_GSA-4167B_DL13_29-August-2007_14_05.jpg
    125.8 КБ · Перегляди: 94
Ну и вот это картинго заодно.
 

Вкладення

  • HL-DT-STDVDRAM_GSA-4167B_DL13_DAXON016S_TDKR16X.jpg
    HL-DT-STDVDRAM_GSA-4167B_DL13_DAXON016S_TDKR16X.jpg
    126.4 КБ · Перегляди: 72
На первой — диск поцарапан (провалы графика чтения). Характеристика графика чтения написана же: постоянная угловая скорость.
 
болванка ИДЕАЛЬНАЯ. Царапин нет.
 
для тебя может и идеальная, а для CD-ROM'а - нет. Проверь ее на другом приводе, если график такой-же, значит таки болванка плохо читается. Может микротрещины или просто плохие мутные сектора...
 
Ладно. Что со вторым графиком?
 
Привет знающим. Нихера не понимаю, как читать эти тесты. Кто-нибудь ГРАМОТНО (подчеркиваю!) сможет объяснить, какие мне выводы нужно сделать из увиденного? Тест бланковой болваны Verbatim DVD-R 16X.

Варианта ровно 2 - или царапины (провалы вниз по графику - это сбрасывание скорости приводом, чтобы вычитать проблемный участок), или плохое качество записи самим приводом.

Ну и вот это картинго заодно.
Это - идеальный график чтения. Смущает только конечная скорость чтения 10х в сочетании с надписью DVD-R
Болваны делали 8-, 12- и 16 скоростные.
На конце болванки (внешний край) обычно такая скорость и достигается.
 
А вы со скоростями записи скорости чтения не путаете?
 
Обычно они читаются на бОльших скоростях, чем пишутся. Если не так: возможно, пыль, табачный дым или просто лазер "сел" от старости.
 
Хорошо. Если ВСЕ записанные болванки в этом тесте выходят на эту 10-ку и всё. Это плохо?
 
Хорошо. Если ВСЕ записанные болванки в этом тесте выходят на эту 10-ку и всё. Это плохо?

А говорили, что LG хорошие .... :)
Это немного странно.
Ради интереса - надо будет дома пару болванок програть на этом тесте и выложить результаты.
 
Болванки пишу на 8x, в 99% случаев посредством ImgBurn. Реже - Ashampoo. Еще реже - Nero.
 
Лыжи за свои деньги просто супер, уже 2 года нарезаю на своем ДВД-РВ и хоть бы что
 
Да я как бы тоже не жалуюсь, просто интересно. Реально все эти графики и тесты - вздроч, конечно же. Ибо если там всё скачет вверх-вниз, тогда да. А если минимальные отклонения (в 99% так и есть) - то это просто для интереса. Все эти мега тесты и прочие для таких ребят, как тусуюцца на cdfreaks.com
Хотя там масса интересной информации ;) Но то, что они фрики там все - это 100% ;)
 
Нууу - не скажите.
Я например так в свое время дешевый no-name окончательно забраковал - когда на болванках, новых, типа Esperanza - Traxxdata, после записи сразу же ошибки чтения, как на самом первом графике - а через год половина записанных просто не читается в нескольких местах при нормальном хранении - тут начинаешь задумываться и о полезности тестов, и о выборе болванок с приводом.
 
Slash, какие ты лично болванки юзаешь??
я по старой привычке Verbatim. вроди пока обльщинство дисков читаеться... хотя важную инфу буду скидывать на RW
 
Нууу - не скажите.
Я например так в свое время дешевый no-name окончательно забраковал - когда на болванках, новых, типа Esperanza - Traxxdata, после записи сразу же ошибки чтения, как на самом первом графике - а через год половина записанных просто не читается в нескольких местах при нормальном хранении - тут начинаешь задумываться и о полезности тестов, и о выборе болванок с приводом.

Ну в моём случае это, как бы, не актуально. Я noname не использую в принципе. Ни приводы ни расходники (болванки).
 
Slash, какие ты лично болванки юзаешь??
я по старой привычке Verbatim. вроди пока обльщинство дисков читаеться... хотя важную инфу буду скидывать на RW

В последнеее время - TDK Scratch-Proof или Verbatim
В основном первые - т.к. практика показала, что основная беда нормальных болванок - царапины, от которых информация быстро становится нечитаемой.
 
+1. Но дОроги срэтчпруфы, сцуки....
 
Назад
Зверху Знизу