Подскажите-с сетью лаги

Статус: Offline
Реєстрація: 02.07.2007
Повідом.: 38
Подскажите-с сетью лаги

Кароче, сеть у меня локальная-чел 10,построена так: есть свитч в него все 10 воткнуты и от него на внешнюю сеть еще шнур идет.Но внутри сети нашей(10 чел) лаги - видят друг друга тока по 4-5чел, бывает даже так что я, например вижу юзера N а он меня нет, у меня до него пинг идет,а у него до меня -нет.Подскажите чево сделать.
 
Проверить, нормально ли обжато, правильная ли разводка,попробовать другой свитч и сетевки, из программного- разобраться с антивирусами и система желательно одинаковая , а не у одного 98, у другого виста, настройку ip адресов и подсетей может поправить.
 
ИМХО, проблема в роутингах. Проверь IP конфигурацию роутера и всех пользователей сети. Установлен ли адрес шлюза в свойствах сетевой карты? Прописан ли статический роутинг в свойствах сетевой карты? IP у вас статические или динамические? Маска вашей подсети должна быть обязательно 255.255.255.0, и ни как не иначе.
 
Останнє редагування:
И стоит - свитч или хаб ?
если хаб - удивляться нечему.
 
Ещё могут быть бока от брандмаузера и встроенного в винду фаервола.
 
еще банально зажать скорость на сетевке до 10метров и смотреть.....
 
Разводка норм, обжато все тоже норм,IP статические, роутинг в настройках сетевухи прописан, система у всех ХР,адрес шлюза тоже прописан везде.
 
останови фаервол винды и проверь пинги
 
Фаеволом виндовским не пользуюсь...Остановил проверил - все также.
 
Каким антивирусом пользуешся? В них тоже есть контроль сети, а чаще всего это бывает из-за настроек безопасности самой системы. Иногда помогает прописка в IP протоколе адреса предпочитаемого DNS. Попробуй это!
 
ИМХО, проблема в роутингах. Проверь IP конфигурацию роутера и всех пользователей сети. Установлен ли адрес шлюза в свойствах сетевой карты? Прописан ли статический роутинг в свойствах сетевой карты? IP у вас статические или динамические? Маска вашей подсети должна быть обязательно 255.255.255.0, и ни как не иначе.

Зачем человека вгонять в заблуждение? Зачем ему нужна сетка на 254 машины если у него их всего 10? Не надежней ли дать маску подсети на 14 компьютеров ( / 28 или попросту 255.255.255.240) Такие глюки с сетью чаще всего бывают от неправильного обжима или глючного свича, хаба(очень уж они критичны к питающему напряжению). В настройках антивируса нужно убрать режим стелз( невидимый режим). А вообще надо сначала проверить сетевым тестером обжимку проводов и розеток (если таковые имеются). Подключи по очереди в сетку сначала 2 компа, затем 3 .... если на каком то этапе кто то начнет пропадать из тех машин которые были доступны исключи из сети тот который вызвал сбой в сети и проверь заново и т.д. пока не найдешь причину. ТС если нужна помощь - пиши в личку.
 
Назад
Зверху Знизу