Помогите по Ниве

Статус: Offline
Реєстрація: 19.05.2004
Повідом.: 149
Помогите по Ниве

Здравствуйте. Есть возможность взять Ниву 85 года с пробегом до 100 тыс. и в более менее приемлемом состоянии, знаю эту машину хорошо.
Делать нужно многое, и подкрасить и ходовую, двигатель посмотреть.
И вот вопрос- интерес к этой машине есть, но если ее более менее затюнинговать и до ума довести, тюнинг- защита, арки, туманки... может диски. Машина старая, цена мне будет 1700 у.е., сколько нужно еще в нее вкинуть что бы получить более менее приемлимый вид Нивы допустим для вас? Стоит ли это делать с учетом того, что машина берется не на долгий период времени и смогу ли я ее потом продать, потеряв не многое?
Заранее благодарен.
 
даже без тюнинга, считай хорошая покраска с подготовкой до 1000$, двигатель и ходовую трудно оценить не зная что с ними ну думаю 500$ потянет легко, диски с резиной еще 500$, насчет тюнинга (зачем он правда нужен?) это сколько денег хватит, если облепить пластмасками с лоска то 200-300$, если доводка технической стороны то от 1000$ и.... А вообще если правда пробег такой маленький, и не гнилая не битая то цена очень хорошая, привести немного в порядок и наслаждаться полным приводом всю зиму :)
 
Спасибо :-).
Просто знаю хозяина, он мне как раз цену и уступает. Пробег 90 тыс. четкая цифра, я беспокоюсь за другое- даже без тюнинга, черт с ним, покраска, ходовая + движок = 1700+2000=3700, ну хрен у меня кто потом купит Ниву за такие деньги такого года... А есздить на машине с неисправносятми и не быть в ней уверенным- тоже не очень.
Мне как раз машину и нужна- по снегу, за город, на рыбалку, за провизией и все, в городе я пеший- на метро добираюсь и быстрее и дешевле.
Спасибо за ответ
 
Нива - это не машина, это идеология. покупать ее с целью перепродажи, имхо, бессмысленно! Пробег 90 тыс говорит о том, что ее ресурс практически исчерпан и дальше машина будет просто сыпаться, если не вложить в нее уже упомянутые тысячи. И делать это можно только если береш машину для себя. И готов смириться с хреновым комфортом, хорошим аппетитом и своеобразной управляемостью. В противном случае - лучше отказаться. ИМХО
 
тут все очень просто, сел проехал и все понял, меня так комфорт вполне устраивает, но машина точно на любителя, есть знакомый у которого в парке машин седьмая вольва, шестерка и нива, 90% времени ездит на ниве, говорит готов продать любую из своих машин кроме нивы.
 
у меня была НИВА 2 года.апетит 10 максимум.сам в шоке.ездил быстро.коробка 4х ступка.
в обслуживании очень дорого.
ресурс маленький.
 
Назад
Зверху Знизу