mp3 плеер проблема с наушниками

Статус: Offline
Реєстрація: 24.06.2006
Повідом.: 2394
mp3 плеер проблема с наушниками

В общем интересная фигня, есть флеш-мп3 плеер. Через некоторое время левый наушник перестал работать, купил другие уши, через месяц, опять сдох левый, и так продолжается постоянно. Наушников угробил уже с десяток.. вот задумался наконец-то, может трабла с плеером а не с ушами? Если бы левый канал не работал, то его бы вообще небыло.
 
Только вскрытие наушников покажет (в простом случае).
Если сгорел именно динамик, тогда скорее всего, плеер шурует на выход канала постоянку. Если же обрыв провода - отслеживать координацию движений.
 
Наушники-то щас говнецо. 101% что плейер спалить их не мог.
 
Наушники-то щас говнецо. 101% что плейер спалить их не мог.
Дело в том, что последние 3 пары ушей стоили дороже плеера, т.е. хорошие. Да и даже если допустить что плохие, почему именно только левый выходит из строя?
 
хм....интересный случаи...тоже думаю что дело в ушах....интересно былоб покавырятся......а что за плеер??? в каких режимах все это использовалось и при каких обстоятельствах выходило из зстроя???
 
Останнє редагування:
Просто почему думаю. При 1.5-3 в питания и сопротивлении ушей несколько десятков, а то и сотен ом- напрямую их к батарейке прислони, и то не сгорят.
 
Пользуюсь не я, моя девушка. В каком режиме работает.. хм.. не знаю. Плеер обычный, маленький,вроде Трансдент. Ушей поломанных уже куча, могу отдать для опытов :)
Вот и я говорю, не пойму что происходит, почему именно один и тот же канал? Прям наваждение. На днях куплю новые уши и заставлю носить их наоборот.. левый в правое ухо. Посмотрю какой канал сдохнет.
ЗЫ. это будет последняя покупка наушников, гавкнятся, куплю другой плеер.
 
Ушей поломанных уже куча, могу отдать для опытов
неси...проверим...это прояснит ситуацию......мне аж интересно стало че за хрень...
 
>> Просто почему думаю. При 1.5-3 в питания и сопротивлении ушей
>> несколько десятков, а то и сотен ом- напрямую их к батарейке
>> прислони, и то не сгорят.
Если в плеере стоит батарейка на 1.5В, то это еще не значит, что усилитель питается он от 1.5В ;).
Хотя и 1.5В хватит чтобы спалить уши. Не сразу, конечно.
Grishanenko прав, скорее всего поятоянное на выходе.

laser, разбери несколько наушников и визуально сравни состояние пленки на правых и левых каналах.
 
А может всё проще - отвалилось гнездо в плеере
Работает когда захочет
 
>>
Если в плеере стоит батарейка на 1.5В, то это еще не значит, что усилитель питается он от 1.5В ;).
Хотя и 1.5В хватит чтобы спалить уши. Не сразу, конечно.
Grishanenko прав, скорее всего поятоянное на выходе.

laser, разбери несколько наушников и визуально сравни состояние пленки на правых и левых каналах.
Постоянка на 3 вольтовой батарейке даст 100 мвт рассеиваемой мощности при токе в 30 миллиампер из расчета, что наушники по 100 ом. Сомневаюсь, что это спалит даже тонкий проводок. Если батарея 3 в- на усилителе тоже 3в. Нет там ничего повышающего по схемотехнике. А вообще нет ничего легче, чем наличие постоянки замерить.
 
Наушники обычно не 100 Ом, а 16-32; на заряженной Li-Ion 4.2В.
Причем обмотке не обязательно сгорать, она может просто порваться или нагреться и расплавить диффузор.
А повышающие стабилизаторы есть по крайней мере в тех плеерах, которые питаются от одной ААА...
 
Назад
Зверху Знизу