Напиток(типа кофе) с ячменя домашнего приготовления

Статус: Offline
Реєстрація: 29.07.2012
Повідом.: 3531
Напиток(типа кофе) с ячменя домашнего приготовления

Кто делал такое кофе,как Вам?Реально классное кофе,и запах похож,вкус нет конечно,но всё же:клас:
Покупной тоже хороший,но нафиг за 100 граммовую пачку платить сумму,на которую можно киллограмм самого сырья купить(ячменя),даже больше,а потом самим из сырья уже напиток сделать(порошок)
 
Останнє редагування:
Ава как бы намекает...
 
Веган-адвентист али импортозамещение разрабатываешь, ТС? ;)
 
Кто делал такое кофе,как Вам?Реально классное кофе,и запах похож,вкус нет конечно,но всё же:клас:
Кофе из ячменя? Ну, если так подумать над этим словосочетанием, то это всё равно, что сказать: кто ел помидор из огурца? Из ячменя может наверное быть всё, что угодно, но только не кофе.
 
не,просто сегодня решил попробовать,получилось,и реально:клас:

Цикорий, он же "Петрів батіг". Корешки жарят, потом размалывают.
Корни одуванчика.
Это что сразу вспомнила.
Но я таки без кофе 80% арабика/20% робуста не могу.
:)
 
Жёлуди ещё можно использовать.
 
Фуфуфу в 90х по бедности пил. Дерьмо!
 
ячмень это когда дулю надо в ебичь тыкать?
 
Единственное к чему не могу привыкнуть в интернете — к дебилам граммарнаци. У них обычно от скудоумия никогда ничего нет сказать по сути темы, но написать что то хочется и они ищут формальные ошибки. :D
А я представь себе никак не могу привыкнуть к дебилам - неучам, которые стали великовозрастными, а до сих пор не научились отличать мужской род от среднего. Они видимо и сами яляются каким-то средним родом, под названием "быдло".
 
не называй эту фигню кофе
 
рекомендую попробовать растворимый цикорий. продается, бывает с различными добавками : черника, облепиха, корень женшеня..

не,там по другому,там в составе 20% цикория а 80% ячменя

И, что немаловажно, наше, украинское. :yahoo:

только это и есть ячменный напиток,только 20% цикория
 
делали кофе из дубовых желудей-понравилось
 
Назад
Зверху Знизу