Вам надоела продукция наших хлебозаводов? Мне тоже. Я стал печь свой хлеб.

Больше пяти лет пеку свой хлеб в хлебопечке. Хлеб явно лучше магазинного и много дешевле.
Напрягает одно -качество муки. Зайдите в супермаркет, мука в продаже только Высшего сорта. Посколько сухие дрожжи с одной пачки( хватает на 2-3 месяца), вода Роганская, - разная только мука.
Ясен пень хлеб получается тоже разный.
Худшая мука , серого цвета с надписью на пакете Урожай. Новопокровская попадается через раз хорошая и не очень... Макфа по Акции отличная и недорого.
Покупаю муку так, беру в магазине одну пачку и пеку хлеб, если хороший иду следом и беру сколько унесу 2кг. пакетов. Название муки не о чём не говорит, важно из какого мешка в пакет её насыпят

печем каждый день хлеб в хлебопечке с 2006 года :клас:, рекомендую муку "Рома"
зы: не поправился вообще...
 

:ги:

Хлебопечка - бросили этой куйней страдать после пары месяцев баловства! Да, хлеб раза в два дешевле и вкусней. Еще понравились булочки бриош - там канешно ингридиенты знаааачительно подороже.

Хлеб получается вкусный и сытный.
Ипальники нажрали буквально за месяц!
по итогу - сейчас покупаем круглый салтовский и кушаем неспешно несколько дней.
 
печем каждый день хлеб в хлебопечке с 2006 года :клас:,.

Я уже две поменял:D
по итогу - сейчас покупаем круглый салтовский и кушаем неспешно несколько дней.
Боварский батон попробуйте:клас:
Я не фанат, но реально не хуже.
 
Хлебопечка - бросили этой куйней страдать после пары месяцев баловства!
я по своим знакомым и родственникам заметил, что побросали почти все так толком и не разобравшись как его печь. У кого китайская хлебопечка - у тех изначально херня получалась, то на программу грешат, то на датчики...

у меня жена на 255-м панасонике уже десять лет печет пару раз в неделю точно.. за это время научилась печь много разных хлебов, пирожков, рулетов.. на воде, на молоке, на сыроводке, на дрожжах, на закваске, со всякими цукатами... муку покупаем покровскую 5 и 10 килограммовыми мешками.
К белому хлебу как-то уже привыкли, восторга не вызывает, мне нравится, если на сыроводке с кислинкой. А вот черный на ржаной муке и со всякими там отрубями реально классный получается.
 
Назад
Зверху Знизу