SOS! Помогите решить проблему.

Статус: Offline
Реєстрація: 25.07.2009
Повідом.: 2011
SOS! Помогите решить проблему.

Назрела такая проблема... Сначала скажу что мы пол года назад переехали в новый дом, где чистый и аккуратный дворик. После двора, в котором мы жили раньше- это просто рай. Но в наш дом начали вселяться новые соседи, которым, видимо, пофиг эта чистота. В общем, соседи на своих авто начали заезжать на газоны и организовывать там постоянные места для своих машин, хотя во дворе организовано много места под стоянки машин.
Вопрос. как с этим бороться? Надоело это свинство! Куда можно обратится, чтоб оградили территорию газона?
 
это Вам лучше в раздел форума "Юридический". там много юристов сидят, даже судьи попадаются. там верней подскажут, чем здесь!
 
Попробуй обратиться к застройщику. За дополнительные деньги думаю сделают.
 
проколоть казлам шины)))))))))))
 
Или нацарапать гвоздем на боку: "машины на газон не ставить!"))
 
вот как народ реагирует то!
 

Вкладення

  • 20080904-2dtni2ctetjhfqqdjw8x6fyp1.jpg
    20080904-2dtni2ctetjhfqqdjw8x6fyp1.jpg
    87.8 КБ · Перегляди: 80
  • 1228563123_354.jpg
    1228563123_354.jpg
    35 КБ · Перегляди: 74
Ibonefig, с быдлом ничо не сделаешь. отлавливать и стерилизовать!!!
 
пидарам жалко 5грн на стоянке заплатить
как это бесит!
 
свинство не искоренить! хотя, может поробуете как-то популярно разьяснить!
 
Если это новостройка и вас обслуживает застройщик то обращаться к нему. Так же у вас должен быть совет жильцов, на нём вы можете принять решение о том что газоны встают неприкасаемыми, складываетесь деньгами и покупаете ограждение.

В случае с застройщиком он может самостоятельно оградить газоны, за собственные деньги, точнее за те что вы платите за уборку и озеленение, на это и стоит надавить.
В случае с советом жильцов прийдёться скидываться самостоятельно, выйдет это копейки, главное подготовить качественную реч что бы убедить жильцов дома.
 
А с чего это свинство начинается?Да с того,что ребёночку сначала разрешают бумажку кинуть и понеслась...народ у нас такой и это печально!
 
Вчера вечером одному такому автомобилисту не повезло. Он нарвался на меня, обозленную. Получил "по пятое число"! Видимо громко мы общались, что с балкона сосед тоже меня поддерживал. Мож подействовало, но газон ночью был пуст. Надолго ли? Посмотрим.
donki, спасибо за дельный совет. Я заметила, что совет жильцов в доме все-таки существует. И за порядком во дворе следят строго, так как дворник, я слышала, говорит, что на нее постоянно жалуются что плохо убирает. Но жильцы складывают мусор(бывает и такое) возле мусорных баков, бродячие собаки пакеты разрывают и ветром мусор разносится.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу