• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Трехдневка в метро становится реальностью?

Статус: Offline
Реєстрація: 11.01.2007
Повідом.: 34695
Трехдневка в метро становится реальностью?

Кризис, меньше пассажиров, растущие расходы. Уже сегодня себестоимость поездки в харьковском метро – 2 гривни. То есть на 50 копеек больше нынешнего тарифа, который введен 5 месяцев назад. Об этом в интервью, опубликованном на сайте метро, заявил начальник предприятия Сергей Мусеев. По его словам, доходы предприятия сокращаются: рекламы меньше на 50%, пассажиров на 30% (это за период с 1-го января этого года). Средств от аренды площадей – их сдает Фонд госимущества и перечисляет метро только 30% - тоже не хватает. «Необходимо обеспечить безопасные перевозки пассажиров, а на это нужны средства, которых не хватает. Действующий тариф - 1,50 грн. А реально мы получаем 1 грн, потому что существует льготный контингент людей, которые ездят бесплатно по льготе, но эта льгота не компенсируется государством, - отметил Сергей Мусеев. – В первом полугодии мы сократили больше 500 человек, перешли на четырехдневный график работы и думаем перейти на трехдневный. Мы не выплачиваем никаких социальных льгот сотрудникам… Все работы, которые необходимо проводить в метро, проводятся в условиях жесткой экономии».

Посилання видалено
 
Даешь тариф в 5 гривен!
 
готовит почву для еще подорожания,пидор
 
Пидор этот Мусеев
 
удивляюсь, как это мусеев еще не ходит с банкой по поездам...у него бедного так всё хуёво. причём хронически.
 
мда.. вместо того чтобы плакаться пусть ищет нормальные пути дохода а не повышения тарифов, пидрила
 
так надо сделать 100 грн жетон - тогда по числу перевозок выйдем на уровень 1914 года. это ж надо, о_еть, за 1,5 грн люди стали меньше ездить, оя_бу загадка природы.
 
Как же он задрал, всё у него убыточно, всё плохо, на счёт рекламы не знаю, а вот на счёт пассажиров не согласен, постоянно езжу в полных вагонах.
 
я даже не буду писать,что в москве получают больше - откинем этот аргумент.

нам пол года(чи год - не помню уже когда подорожало) назад рассказывали,как метро убыточно,а 1.5 грн сделает его ахуенно прибыльным и повысится качество услуги,обновят вагоны - нихуя не сделали.ВООБЩЕ!ровно как и после предыдущего подорожания.
вот и непоняточки...
 
Как же он задрал, всё у него убыточно, всё плохо, на счёт рекламы не знаю, а вот на счёт пассажиров не согласен, постоянно езжу в полных вагонах.

Говорят что метрополитен спонсор ПР в нашем регионе.
Поэтому за него так борятся.
 
уже куча вагонов пестрят надписями на дверях -" мусеев пидор" идт))
 
при ценах на большинство материалов и электроэнергию выше среднеевропейских, метрополитен умудряется держать достаточно низкую цену проезда.

В той же Москве поездка в метро стоит около 1$ (8 грн) и это никого не шокирует. От халявы пора отвыкать.

А ты сравни длину маршрутов московского и харьковского метро...
 
при ценах на большинство материалов и электроэнергию выше среднеевропейских, метрополитен умудряется держать достаточно низкую цену проезда.

В той же Москве поездка в метро стоит около 1$ (8 грн) и это никого не шокирует. От халявы пора отвыкать.

я смотрю вы умник! Давай сравни с ньюёрком или японией, там вообше ещё дороже. только у нас средняя з/п по гроду и области 1000грн.

Мне кажется есть выход гораздо проще.
народ весь как один, просто обязан выйти на улицу в знак протеста против произвола господина-пана мусеева!!!
с требованием ЗАМЕНИТЬ такого руководителя!
 
В той же Москве поездка в метро стоит около 1$ (8 грн) и это никого не шокирует. От халявы пора отвыкать.
В Москве поездка стоит 5.5грн. Но к примеру,там машинист того же метро получает 25000 р или 5800 грн. А у нас около 2000 грн или 8500 р.Разница есть?
 
Останнє редагування:
сцуко как он заебал
 
следующий шаг к повышению качества услуг и развитию метрополитена, надо полагать, будет система накопительного подорожания - каждая последующая поездка будет дороже на 50 коп...
 
А как всегда закончится тем, что попиздим тут на форуме как он заебал, надо выйти всем разо, сменить, улучшить ...
Да никому это нахуй не надо выходить. Не та страна, не те законы, не тот народ. Это не Франция где шото не понравилось... все пиздецблять... погромили пол города и все стало нормально. У нас погроми выйди ... на нарах будеш кровью сцать и харкать.
 
в том, что метро убыточно, он к сожалению прав. только почему бы не сократить большинство охраны для экономии.
тут замкнутый круг - повышать зарплату работникам метро не за что, поэтому граждане неплатежеспособны по таким тарифам, которые бы позволили повысить доход метро, потому что им по тем же причинам не повышают з/п в других местах. если в стране развал и жопа, то она тотальная - не может при разваленном промышленности, образовании, армии, медицине быть идеальным транспорт.
и отставка мусеева не поможет, прийдет другой мудак профессонал.
 
полюбому деньги выбивает за счет рабочих им щас наверно мозги промывают кризис,
зарплата меньше, народа меньше а работу выполняют также, не дадите тариф поднять, рабочих начну увольнять и тд. Смена руководства не чегоне даст так поднятие тарифа самый легкий способ качать деньги. У меня в городе также за 2-3 месяца транспортники ныть начинают, а потом повышают.
 
Назад
Зверху Знизу