Шурупы и прочее железо)

Статус: Offline
Реєстрація: 17.10.2008
Повідом.: 396
Шурупы и прочее железо)))

Дело, ребята, вот в чем. У моего бука клава, окромя защелок, крепится еще и двумя шурупами снизу, на днище ноутбука. Я довольно-таки часто снимаю клаву- крошки повытряхивать и все такое) На днях, печатая, услышав в очередной раз хруст чего- то сьедобельного и попытавшись открутить клавиатуру, обнаружил, что на обоих шурупах сорван шлиц Подскажите, пожалуйста, как их выкрутить с минимальными затратами нервов и не повредив мать(шуруповерт не предлагать:D)
Да, "не жрать перед ноутом"- ответом не считается:)
 
спроси на базаре, есть такие штучки выкрутки типа. как шуруп но с мелкой резьбой в обратную сторону. т.е. ты сверлишь дырочку в болтике и вставляеш туда эту срань, она конусная, немного входит в отверстие и фиксируется, после чего ты вращаеш ее вместе с болтиком.

Вот нарыл эту фигню. Поищи их. Но я незнаю какой минимальный диаметр.
 
Останнє редагування:
Дело, ребята, вот в чем. У моего бука клава, окромя защелок, крепится еще и двумя шурупами снизу, на днище ноутбука. Я довольно-таки часто снимаю клаву- крошки повытряхивать и все такое) На днях, печатая, услышав в очередной раз хруст чего- то сьедобельного и попытавшись открутить клавиатуру, обнаружил, что на обоих шурупах сорван шлиц Подскажите, пожалуйста, как их выкрутить с минимальными затратами нервов и не повредив мать(шуруповерт не предлагать:D)
Да, "не жрать перед ноутом"- ответом не считается:)

Мораль: нехер жрать за компом.
 
Более красивых? Вызвать телу из клипа сатисфекшн, дать ей эту выкрутку а самому пока позырить на ее зад. Или раздеть ее в шамана и дать бубен (НЕ в бубен, а бубен) пусть прыгает вокруг ноута может сам выкрутится. Больше красивых идей нету
 
Более красивых? Вызвать телу из клипа сатисфекшн, дать ей эту выкрутку а самому пока позырить на ее зад. Или раздеть ее в шамана и дать бубен (НЕ в бубен, а бубен) пусть прыгает вокруг ноута может сам выкрутится. Больше красивых идей нету
Вообще-то это высказывание адресовалось Максу:confused:
Это так, ирония: https://ru.wikipedia.org/wiki/Ирония
 
так ты ж написал
А более красивых решений проблемы не знаете?
а макс не предлагал решение проблемы. Он предложил как предохранить себя от возникновения подобных проблем в будующем. А решение пока только я предложил, потому и счел в свой адрес.
Ты бы лучше фоту выложил, а то толком непонятно кого откуда выкрутить нужно. Кстати еще можно взять сверло такого же диаметра как и внутренний диаметр резьбы винтиков и сверлить шляпку, после чего она благополучно отавалится а часть с резьбой потом хоть пасатижами выкручивай. Опять же если место доступное. Фоту ф студию.
 
...выкрутить методом пристального всматривания в сорванный шлиц, подбором отвёртки с соответствующим жалом и прикладывания значительного усилия к отвёртке. После выкрутки болты заменить. Если затянул неподеццки и этот метод не работает (хотя на таком диаметре без оксидации должен работать) Подобрать сверло диаметром чуть меньше шляпки, аккуратно, в 3-4 захода НЕЖНО!! рассверлить шляпку до появления ободка, крышку снять, после чего останки болта выкрутить бокорезами\кусачками. При втором способе, трижды проверить откуда руки...
 
Собственно, вот и фото. Проблема заключается именно в том, что оба шурупа находятся в углублении. Если найду выкрутку небольшого диаметра, то действовать буду согласно первому способу, предложенным ув. Crecker-ом, потому как полностью "выдреливать" всю головку шурупа стремновато:)
 

Вкладення

  • 11111 копия.jpg
    11111 копия.jpg
    99.8 КБ · Перегляди: 99
Как вы думаете, какого диаметра должна быть выкрутка дла винта диаметром 2.5 мм?
 
Как вы думаете, какого диаметра должна быть выкрутка дла винта диаметром 2.5 мм?
Вот и мне интересно:rolleyes:Я ведь поэтому и спрашиваю совета у сведущих людей, может, у кого-то есть подобный бесценный опыт)
Кстати, идея бредовая, но если капнуть на кончик отвертки что-нибудь наподобие холодной сварки либо суперклея для твердых соединений и дать застыть на головке шурупа-создастся ли достаточное сцепление для выкручивания шурупа?:confused:
 
вот до чего доводит людей жратва за компами.
ТС, отнеси куда нить в сервисник. скажи почистить нада. они открутят. как - их траблы. так помоему проще будет. и, возможно, дешевле :)
 
Не создаст. Если нет такой тоненькой выкруточки, то сосверли шляпку, лишнего не насверлиш на минимальных оборотах, а когда шляпка с резьбой перестанет составлять единое целое то легко все снимеш. Можно канешно отвертку хорошо и правельно заточить что бы она хороша въелась вв шляпку и выкрутить хорошо приложив вектор вилы в направлении отого болтика :)
 
вот до чего доводит людей жратва за компами.
ТС, отнеси куда нить в сервисник. скажи почистить нада. они открутят. как - их траблы. так помоему проще будет. и, возможно, дешевле :)
Да тут дело не только и не столько в жратве, сколько в особенностях ноута)) Просто для того, чтобы, например, почистить кулер либо нормально продуть решетку радиатора, надо снять клаву, а чищу ноут я регулярно;)
В сервис- крайний вариант, ужо связывался-"не понравилось"(с)Сначала сам попробую, ну а если не выйдет-таки да, хай расхлебывают:)
Кстати, воть Посилання видалено. Что скажете, ребята?
 
Идея интересная... но не дешево выйдет паста. А стоит ли оно того?
использовать один из методов что уже описывали и все ;)
удачи
 
При таком тонком механизме использование любых клеевых масс имеет риск незапланированного контакта. Тогда уж выламывать пластик полюбому прийдётся...
 
Мораль такова: нехрен буки часто раскручить. Чистить это хорошо, но не очень часто. Я бы на месте ТСа отнес в сервис. Какбы потом локти не кусать из-за повреждения матери или еще чегото. Совет ТСу на будущее. Купите внешнюю клаву и ставьте бук на сантиметро15-20 дальше от себя.
 
Да тут дело не только и не столько в жратве, сколько в особенностях ноута)) Просто для того, чтобы, например, почистить кулер либо нормально продуть решетку радиатора, надо снять клаву, а чищу ноут я регулярно;)
В сервис- крайний вариант, ужо связывался-"не понравилось"(с)Сначала сам попробую, ну а если не выйдет-таки да, хай расхлебывают:)
Кстати, воть Посилання видалено. Что скажете, ребята?

при нормальных развалах ноут разбирается всего несколько раз за всю свою жизнь. судя ж по твоим рассказам, ты его разбираешь чуть ли не раз в месяц. да еще и не аккуратно, судя по всему.
и дело тут не в особенностях ноута, а в особенностях банального правильного эксплуатирования онного.
все, я высказался :)
 
при нормальных развалах ноут разбирается всего несколько раз за всю свою жизнь. судя ж по твоим рассказам, ты его разбираешь чуть ли не раз в месяц. да еще и не аккуратно, судя по всему.
и дело тут не в особенностях ноута, а в особенностях банального правильного эксплуатирования онного.
все, я высказался :)
о, ну ты прямо высказал мои мысли, особенно если учесть что
[Sorry, skipped]
Я довольно-таки часто снимаю клаву- крошки повытряхивать и все такое) На днях, печатая, услышав в очередной раз хруст чего- то сьедобельного и попытавшись открутить клавиатуру, обнаружил, что на обоих шурупах сорван шлиц [Sorry, skipped]

Вот как так, если ты ноут переодически разбираешь, и вдруг, внезапно, обнаруживаешь что шлицы собраны ?
 
Попробуй отвертку с плоским острым жалом - вставь, сильно надави, и слегка постукивая сверху по ручке молотком, проворачивай.
 
Назад
Зверху Знизу