Работа бесплатно или за еду

Статус: Offline
Реєстрація: 25.02.2010
Повідом.: 195
Работа бесплатно или за еду

Многие (особенно те, у кого нет опыта) месяцами ищут работу и не найдя ничего нормального устраиваются на какую-то говноработу или так и продолжают сидеть на шее у родителей/мужа/жены. Почему бы не устроиться на 2-3 месяца на работу по интересующему профилю бесплатно или за символическую ЗП, а после уже с опытом найти действительно нормальную работу? Почему так никто не делает?
 
Почему никто? я так делаю, уже лет хз скока работаю бесплатно, точнее за еду.
 
Многие (особенно те, у кого нет опыта) месяцами ищут работу и не найдя ничего нормального устраиваются на какую-то говноработу или так и продолжают сидеть на шее у родителей/мужа/жены. Почему бы не устроиться на 2-3 месяца на работу по интересующему профилю бесплатно или за символическую ЗП, а после уже с опытом найти действительно нормальную работу? Почему так никто не делает?

Выход есть: записаться в луганские попочленцы.
 
Большинство так всю жизнь работает.
 
За 2-3 месяца спецом можно стать разве что в разгрузке вагонов
 
ты не охуел часом?

Вот смотри, два варианта развития событий:

1. Стандартный. Чувак закончил институт. У него есть специальность. Вроде бы и неплохая специальность, но никто не хочет брать без опыта. Проходит 2-3 месяца, в течение которых он зависал в инете, искал работу, немного ходил по собеседованиям и просто пинал хуи. Результат: денег заработано - 0, опыта - 0, перспектив - 0.

2. Нестандартный для нашего менталитета. Чувак закончил институт. У него есть специальность. Вроде бы и неплохая специальность, но никто не хочет брать без опыта. Он устраивается работать по специальности бесплатно. Работает 2-3 месяца, результат: денег заработано - 0, опыт - есть, перспективы - есть.
 
2. Нестандартный для нашего менталитета. Чувак закончил институт. У него есть специальность. Вроде бы и неплохая специальность, но никто не хочет брать без опыта. Он устраивается работать по специальности бесплатно. Работает 2-3 месяца, результат: денег заработано - 0, опыт - есть, перспективы - есть.
Смотрим на второй вариант пристальней, что за опыт можно получить за 2-3 месяца?
 
Большинство так всю жизнь работает.
Уйма народу так годами работает.
Почему никто? я так делаю, уже лет хз скока работаю бесплатно, точнее за еду.
В том то и проблема, что во всех этих случаях люди работают за ЗП, которая соответствует данной работе, просто эта зарплата мизерная. А чтобы получать не мизерную ЗП, надо иметь востребованный опыт и навыки, которые нельзя получить работая на той работе, на которой они работают. Замкнутый круг получается. Чтобы его разорвать, надо устроиться на работу по знакомству или как я предложил в стартпосте.
 
Да работать без ЗП или каких-то благ никто не будет!
 
В том то и проблема, что во всех этих случаях люди работают за ЗП, которая соответствует данной работе, просто эта зарплата мизерная. А чтобы получать не мизерную ЗП, надо иметь востребованный опыт и навыки, которые нельзя получить работая на той работе, на которой они работают. Замкнутый круг получается. Чтобы его разорвать, надо устроиться на работу по знакомству или как я предложил в стартпосте.

Не факт что работодателю интересно держать незаинтересованного зарплатой рабочего.
 
Смотрим на второй вариант пристальней, что за опыт можно получить за 2-3 месяца?
2-3 месяца я привел для примера. Где-то этого достаточно (если не просто штаны просиживать, а реально работать и обучаться), где-то надо и больше. Суть не в этом, а в самом принципе.
 
А чтобы получать не мизерную ЗП, надо иметь востребованный опыт и навыки, которые нельзя получить работая на той работе, на которой они работают...
...и которые точно так же нельзя получить за 2-3 месяца в другом месте.

2-3 месяца я привел для примера. Где-то этого достаточно (если не просто штаны просиживать, а реально работать и обучаться), где-то надо и больше. Суть не в этом, а в самом принципе.
Тогда давайте конкретику в студию. В какой сфере Вы ищите сотрудников и сколько времени необходимо, чтобы он стал востребованным специалистом с достойной оплатой труда?
 
Не факт что работодателю интересно держать незаинтересованного зарплатой рабочего.
Ситуация должна быть абсолютно прозрачной. Работодатель знает, что работник работает ради опыта и понимает, что после получения опыта работнику надо будет либо начать платить нормальные деньги (причем это будет проверенный работник, а не случайный со стороны с красивым резюме) либо отпустить с миром.

Тогда давайте конкретику в студию. В какой сфере Вы ищите сотрудников и сколько времени необходимо, чтобы он стал востребованным специалистом с достойной оплатой труда?
Я не ищу работников, я просто задвинул идею для обсуждения. Кстати, я это не придумал сам, это реально практикуется, просто у нас не используется. Хотя нет, у нас это называется практика, но все к ней относятся, как к формальности.
 
Да работать без ЗП или каких-то благ никто не будет!
Конечно большинство не будет. Большинство предпочтет работать за 2500 всю жизнь, чем поработать бесплатно некоторое время, а потом зарабатывать в несколько раз больше.
 
Да работать без ЗП или каких-то благ никто не будет!

Ну, да. Лучше сидеть на диване и рассказывать, что все плохие и денег платят мало, при этом не имея вообще никаких перспектив зарабатывать хоть что-нибудь.

В начале трудового пути сам работал месяц бесплатно, потом месяца 3 за 200 грн/мес. И не жалею ни разу, хотя на какой-нибудь стройке, конечно, можно было заработать больше, а лежать на диване было проще.
 
Назад
Зверху Знизу