этож ппц Завтра подорожают сигареты

Статус: Offline
Реєстрація: 09.11.2005
Повідом.: 1335
этож ппц Завтра подорожают сигареты

Посилання видалено

Завтра подорожают сигареты
(А я бросил курить :))))
37.jpg

Табачная продукция в Украине подорожает из-за повышения ставок акцизного сбора на табачные изделия, которые вступают в силу с 1 февраля, сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

Цены на сигареты будут варьироваться в зависимости от марки.

"С учетом повышения акцизного сбора, предусмотренного законом, и усугубляющего воздействия финансово-экономического кризиса, в частности подорожания импортного сырья и производственных материалов в результате ослабления гривны и труднодоступности кредитных ресурсов, экономически обоснованный рост цен на сигареты в среднем должен составить не менее 1 грн", - полагает менеджер по регуляторным вопросам компании Бритиш Американ Тобакко Украина Владимир Блохин.

В частности, нормы закона, которые вступили в действие в январе этого года, предусматривают поэтапное повышение ставок акцизного сбора в 2009, 2010 и 2011 годах. Согласно подсчетом экспертов, за этот период цена на сигареты в рознице увеличится почти вдвое.

Изначально планировалось введение более высокой ставки акцизного сбора. По словам Блохина, в декабре 2008 года парламент рассматривал законопроект N3281, который предполагал повышение с 1 января 2008 года ставок акцизного сбора на табачные изделия в 2,5 раза. "Вместе с сентябрьским повышением акциз вырос бы 5,5 раз, - отмечает представитель табачной компании. - В таких условиях мы прогнозировали падение производства и, возможно, сокращение персонала".

Однако, по словам представителей табачных компаний, не столь резкое повышение акцизов даст возможность отрасли спланировать свою работу и стабильно развиваться.

Напомним, 23 декабря 2008 года Верховная Рада приняла Закон О внесении изменений в некоторые законы Украины по вопросам акцизного сбора.
По материалам: ЛIГАБiзнесIнформ​
Добавлено через 42 секунды
Что теперь курить??? или закупить блоками ))))) но блин не хватит :(((( в чае есть никотин?
 
да я тоже недоволен.
 
просто пачка в день если не раздавать то это 100%)))) буду переходить на более дешёвый вариант )
 
Имхо, правильно.
Марк Твен сказав(ла):
Нет ничего проще, чем бросить курить — я сам делал это сотни раз
Попробую и я еще раз. :)
Добавлено через 1 минуту
Вначале не понял парадокса. :)
(А я бросил курить :))))
просто пачка в день если не раздавать то это 100%)))) буду переходить на более дешёвый вариант )
 
это стимул бросить курить.Но всёравно они кАзлы!
 
Мальборо 6,25 ... сцуки ... :(
 
...бля бросили бы все курить хотя бы на месяц, я посмотрел бы почем они тогда стали сигареты продавать....
 
Если б я курил, то точно повесился бы! Да сколько же можно, дорожают и дорожают сигареты!
 
Если бы в нашей стране дорожали только сигареты то можно было бы только радоваться.
 
ха, а я месяц назад бросил, так что неипет :D
 
А я вообще не курю...Курить вредно, и правительство таким способом заботится о здоровье нации :)
 
мало. надо раз в 10 поднять. И вони меньше на улице будет и здоровье у народа крепче и налоов больше:-) Сплошной позитиФФФ
 
уже давно не курю...стану наверное богаче...или просто не стану беднее...короче тоже неипет:D

а правда,еслеб %70 курильщиков,недельки на две,забили бы на сигареты(что не возможно) какой бы это дало эффект?))
 
...Курить вредно...
Сахар -белая смерть, масло - желтая смерть, гречка - рассыпчатая смерть....
Ждем-с дальнейшего развития событий.
А вот идея на некоторое время(дня на три хотя бы) всем курильщикам "курить бросить" достойна внимания.
Вот только как это до всех донести...
 
Предлагаю написАть "Манифест курящего класса" (далее ленточки и т.д.)
 
уже давно не курю...стану наверное богаче...или просто не стану беднее...короче тоже неипет:D

а правда,еслеб %70 курильщиков,недельки на две,забили бы на сигареты(что не возможно) какой бы это дало эффект?))

Лично я прикупил себе ящик сигарет по старой цене.
По новой еще долго покупать не буду...
Думаю он у меня закончится, когда гривна свалится до 15 за доллар.
 
Ааа.
Побежал за блоком, пока дешиво.
А если серьозно, сегодня куплю еще пачку, на завтра, и бросаю курить. С сигаретами правильно, вообще запретить надо, здоровее будем.
 
Назад
Зверху Знизу