кто ты?

  • Автор теми Ливия
  • Дата створення

Ливия

Л
кто ты?

Наша трагедия заключается в том, что только немногие из нас "успевают познать свою душу" до того как уходят из жизни."Редко кто способен поступать,руководствуясь собственной волей",-говорит Эмерсон, и он совершенно прав.Большинство людей- это тени других людей;их мысли-перепев чужих мыслей, их жизнь- подражание чужой жизни,их страсти-это чужих страстей.
...
но хотя Христос и не говорил людям:живите ради других"он постоянно подчеркивал,что нет никакого различия между жизнью любого из смертных и жизнью всех остальных.Тем самым Он наделил человека безграничной,поистине титанической личность.Вот почему с той поры,как Он пришел к людям,история отдельного человека стала историей одновременно и историей всего человечества.
эти строки принадлежат Оскару Уайльду.
И вот у меня возник вопрос, а когда мы не тень другого?Только когда создаем новое?
 
Наша трагедия заключается в том, что только немногие из нас "успевают познать свою душу" до того как уходят из жизни."Редко кто способен поступать,руководствуясь собственной волей",-говорит Эмерсон, и он совершенно прав.Большинство людей- это тени других людей;их мысли-перепев чужих мыслей, их жизнь- подражание чужой жизни,их страсти-это чужих страстей.
...
но хотя Христос и не говорил людям:живите ради других"он постоянно подчеркивал,что нет никакого различия между жизнью любого из смертных и жизнью всех остальных.Тем самым Он наделил человека безграничной,поистине титанической личность.Вот почему с той поры,как Он пришел к людям,история отдельного человека стала историей одновременно и историей всего человечества.
эти строки принадлежат Оскару Уайльду.
И вот у меня возник вопрос, а когда мы не тень другого?Только когда создаем новое?
Вот ты уже пишешь буквами русского языка, которые не ты придумала - всё, ты тень.
 
Мистификатор – занимающийся мистификациями, известный своим умением дурачить людей — вводить их в обман или заблуждение безо всякой цели, ради шутки или с какой-нибудь иной целью.
[редактировать]
Мистификаторы

* Сальвадор Дали
* Граф Калиостро
* Мишель Нострадамус
* Карлос Цезарь Сальватор Аранья Кастанеда
* Уайльд, Оскар
* Гоголь, Николай Васильевич
* Пушкин, Александр Сергеевич
* Булгаков, Михаил
* Кастанеда, Карлос Цезарь Сальвадор
* Бабель, Исаак
* Малевич, Казимир
* Хаммер, Арманд
* Сати, Альфреде Эрике Лесли
* Гудини, Гарри
* Копперфильд, Дэвид
* Распутин, Григорий Ефимович
* Лукас, Джордж
* Гитин, Фунакоси
* Пелевин, Виктор
* Виктюк, Роман
* Курёхин, Сергей
* Шемякин, Михаил
* Таксиль, Лео
* Лир, Аманда
* Рудель, Ханс-Ульрих
* Хори, Элмир де
* Эко, Умберто
* Эпстейн, Эдвард
* Старк, Филипп
* Кофман, Роман
* Лагерфельд, Карл
* Павловский, Глеб
 
Мистификатор – занимающийся мистификациями, известный своим умением дурачить людей — вводить их в обман или заблуждение безо всякой цели, ради шутки или с какой-нибудь иной целью.
[редактировать]
Мистификаторы

* Сальвадор Дали
* Граф Калиостро
* Мишель Нострадамус
* Карлос Цезарь Сальватор Аранья Кастанеда
* Уайльд, Оскар
* Гоголь, Николай Васильевич
* Пушкин, Александр Сергеевич
* Булгаков, Михаил
* Кастанеда, Карлос Цезарь Сальвадор
* Бабель, Исаак
* Малевич, Казимир
* Хаммер, Арманд
* Сати, Альфреде Эрике Лесли
* Гудини, Гарри
* Копперфильд, Дэвид
* Распутин, Григорий Ефимович
* Лукас, Джордж
* Гитин, Фунакоси
* Пелевин, Виктор
* Виктюк, Роман
* Курёхин, Сергей
* Шемякин, Михаил
* Таксиль, Лео
* Лир, Аманда
* Рудель, Ханс-Ульрих
* Хори, Элмир де
* Эко, Умберто
* Эпстейн, Эдвард
* Старк, Филипп
* Кофман, Роман
* Лагерфельд, Карл
* Павловский, Глеб
Вольф Мессинг

2220_77671.jpg
 
Мистификатор – занимающийся мистификациями, известный своим умением дурачить людей — вводить их в обман или заблуждение безо всякой цели, ради шутки или с какой-нибудь иной целью.
[редактировать]
Мистификаторы

* Сальвадор Дали
* Граф Калиостро
* Мишель Нострадамус
* Карлос Цезарь Сальватор Аранья Кастанеда
* Уайльд, Оскар
* Гоголь, Николай Васильевич
* Пушкин, Александр Сергеевич
* Булгаков, Михаил
* Кастанеда, Карлос Цезарь Сальвадор
* Бабель, Исаак
* Малевич, Казимир
* Хаммер, Арманд
* Сати, Альфреде Эрике Лесли
* Гудини, Гарри
* Копперфильд, Дэвид
* Распутин, Григорий Ефимович
* Лукас, Джордж
* Гитин, Фунакоси
* Пелевин, Виктор
* Виктюк, Роман
* Курёхин, Сергей
* Шемякин, Михаил
* Таксиль, Лео
* Лир, Аманда
* Рудель, Ханс-Ульрих
* Хори, Элмир де
* Эко, Умберто
* Эпстейн, Эдвард
* Старк, Филипп
* Кофман, Роман
* Лагерфельд, Карл
* Павловский, Глеб

да, но не в исповеди же, которую он пишет сидя в тюрьме.

Начать с аватарки. Вот уж тень, так тень.

чтоб выжить на ЖХФ надо быть пидарасом:-) или не так...
выжил на ЖХФ- стал пидарасом!:D
ПС. аватарка мне нравится. почему я должна отказываться от того ,что мне нравится?
 
да, но не в исповеди же, которую он пишет сидя в тюрьме.
Давай лучше вот это проанализируем: Пишет Важенин Александр Александрович

Свердловская обл., г. Н. Тагил, ул. Шевченко, 6 ФБУ ИК 5

Здравствуйте, уважаемая и любимая мною газета "Русь Державная"!

Пишу вам своё душевное откровение из мест лишения свободы. Идут годы. Меняется жизнь моя грешная, да, какой я был пустой и слепой в душе своей, часто боролся со своей совестью, пренебрегая правдой жизни. Частая ложь, высокомерие, обман и злость на тех, кто говорил мне правду в глаза привело меня к совершению преступления и сроку. Да, я грешник, лишивший жизни человека, считал себя верующим, но пошёл против Бога. После совершения преступления я скрывался, прятался, как червяк, в земле, глуша свою совесть пьянкой. Лишил себя семьи и родных, нуждавшихся в моей помощи. Что побудило меня, крещёного человека, попрать Заповедь Божию, поднять руку на создание Его? Вседозволенность и животный страх. Я скрывался семь лет, будучи в розыске. Ох, сколько я перенёс и перетерпел за это время и чего достиг? Только страх и боль в душе. А самое главное - потеря близких, которые от меня отвернулись. Но виной всему я сам.

:плачу::плачу::плачу:
 
чтоб выжить на ЖХФ надо быть пидарасом:-) или не так...
выжил на ЖХФ- стал пидарасом!:D
ПС. аватарка мне нравится. почему я должна отказываться от того ,что мне нравится?

Вот и я не вижу смысла обсуждать тему, пока ты находишься в тени пидараса. или он бросает на тебя тень. ага. так лучше.
 
Давай лучше вот это проанализируем: Пишет Важенин Александр Александрович

Свердловская обл., г. Н. Тагил, ул. Шевченко, 6 ФБУ ИК 5

Здравствуйте, уважаемая и любимая мною газета "Русь Державная"!

Пишу вам своё душевное откровение из мест лишения свободы. Идут годы. Меняется жизнь моя грешная, да, какой я был пустой и слепой в душе своей, часто боролся со своей совестью, пренебрегая правдой жизни. Частая ложь, высокомерие, обман и злость на тех, кто говорил мне правду в глаза привело меня к совершению преступления и сроку. Да, я грешник, лишивший жизни человека, считал себя верующим, но пошёл против Бога. После совершения преступления я скрывался, прятался, как червяк, в земле, глуша свою совесть пьянкой. Лишил себя семьи и родных, нуждавшихся в моей помощи. Что побудило меня, крещёного человека, попрать Заповедь Божию, поднять руку на создание Его? Вседозволенность и животный страх. Я скрывался семь лет, будучи в розыске. Ох, сколько я перенёс и перетерпел за это время и чего достиг? Только страх и боль в душе. А самое главное - потеря близких, которые от меня отвернулись. Но виной всему я сам.

:плачу::плачу::плачу:
Инна, это педалирование- про правду в глаза...
Тебе не кажется,что это адекватно тем, кто ее неожиданно открывает.как правило,это юные души,которые думают, что никто ничего не знает, и сейчас они будут провидцами...
вторая стадия такого поведения- когда человек поняв, что он в глазах общественности просто дурной, он пытается съехать на рельсы- это я отомстил вам всем...
на третьей стадии- он уже помалкивает и сочувственно смотрит на новые юные сердца.
Скажи мне, Инна, задумывались ли ты в чем суть твоего правдаискательства и правдодоносительства?
 
Инна, это педалирование- про правду в глаза...
Тебе не кажется,что это адекватно тем, кто ее неожиданно открывает.как правило,это юные души,которые думают, что никто ничего не знает, и сейчас они будут провидцами...
вторая стадия такого поведения- когда человек поняв, что он в глазах общественности просто дурной, он пытается съехать на рельсы- это я отомстил вам всем...
на третьей стадии- он уже помалкивает и сочувственно смотрит на новые юные сердца.
Скажи мне, Инна, задумывались ли ты в чем суть твоего правдаискательства и правдодоносительства?
Проецируешь.
 
Наша трагедия заключается в том, что только немногие из нас "успевают познать свою душу" до того как уходят из жизни."Редко кто способен поступать,руководствуясь собственной волей",-говорит Эмерсон, и он совершенно прав.Большинство людей- это тени других людей;их мысли-перепев чужих мыслей, их жизнь- подражание чужой жизни,их страсти-это чужих страстей.
...
но хотя Христос и не говорил людям:живите ради других"он постоянно подчеркивал,что нет никакого различия между жизнью любого из смертных и жизнью всех остальных.Тем самым Он наделил человека безграничной,поистине титанической личность.Вот почему с той поры,как Он пришел к людям,история отдельного человека стала историей одновременно и историей всего человечества.
эти строки принадлежат Оскару Уайльду.
И вот у меня возник вопрос, а когда мы не тень другого?Только когда создаем новое?

хоть убей, не вижу связи между познанием своей души и наведением тени на плетень :hollering:
 
Инна, это педалирование- про правду в глаза...
Тебе не кажется,что это адекватно тем, кто ее неожиданно открывает.как правило,это юные души,которые думают, что никто ничего не знает, и сейчас они будут провидцами...
вторая стадия такого поведения- когда человек поняв, что он в глазах общественности просто дурной, он пытается съехать на рельсы- это я отомстил вам всем...
на третьей стадии- он уже помалкивает и сочувственно смотрит на новые юные сердца.
Скажи мне, Инна, задумывались ли ты в чем суть твоего правдаискательства и правдодоносительства?

Я, Ливия, вообще крайне редко задумываюсь, потму что боюсь, что на мозге будут морщ-ииинки, а они мне так не иду-уут:)
Ну вот я недавно задумалась, а не покушать ли мне су-у-уши?:rolleyes:


ЗЫ ну, хотела перевести тебе подтекст, но перехотела. Вот задумайся сама, что я тебе хочу донести на эзопе?
 
хоть убей, не вижу связи между познанием своей души и наведением тени на плетень :hollering:
В этом и состоит феномен тем Ливии, в них главное - отгадать, что имел в виду автор. И почти все они движутся в одном направлении: Ливия пишет о чём-то своём, зрители начинают угадывать, копаясь в самой Ливии, она на это обижается и закрывает тему.
 
Инна, это педалирование- про правду в глаза...
Тебе не кажется,что это адекватно тем, кто ее неожиданно открывает.как правило,это юные души,которые думают, что никто ничего не знает, и сейчас они будут провидцами...
вторая стадия такого поведения- когда человек поняв, что он в глазах общественности просто дурной, он пытается съехать на рельсы- это я отомстил вам всем...
на третьей стадии- он уже помалкивает и сочувственно смотрит на новые юные сердца.
Скажи мне, Инна, задумывались ли ты в чем суть твоего правдаискательства и правдодоносительства?

вот тут русская языка закончилась и началось "педалирование про" "адекватно тем" вторая стадия какого-то подразумевавшегося очевидным поведения и т.д. Опять за тебя нужно формулировать, или толкаться в невнятном, пока оно не оформится коллективными усилиями.
А тема банальна до безобразия: мысль изреченная есть ложь(с)
 
«Если ты решишь выбрать самую важную заповедь, чтобы читать ее на рассвете и на закате, в горе и в радости, вот она: "Все, что происходит с другими - происходит и лично с тобой"... Уайльд
И что? Немедленно начать жить мозгами Уайлда? Давай уже тогда Джона Доу вместе с нашим любимым Хемингуэем вспомним.


38360_1200x800.jpg
 
Назад
Зверху Знизу