гарнитура телефона в шлем

Статус: Offline
Реєстрація: 19.10.2010
Повідом.: 7578
гарнитура телефона в шлем

Давно собираюсь немного поколхозить.Хочю вставить блютуз гарнитуру в шлем.Вы скажете --а зачем химичить если продаютса уже готовые шлемы с блютузом?.Но прикол в том что те шлемы что с качественным блютузом ну оооочччень дорогие.И если что, то выкиниш в месте с шлемом.А тут вроди унивирсальное.Захотел вставил, захотел заменил на другой.Думаю сами громкоговорители заменить на большего диаметра. главное по сопротевлению подобрать. И придумать куда поудобней кнопочку вывести или просто блочок разместить так что бы было удобно отвечать и не мешало при езде. Кто нибуть пробывал качество розговора что то типа отетих? Установка устройства не для прослушки музыки, а чисто слышать когда звонят ну и возможно сбавя скорость что б и ответить звонящему.а то устал все время останавливатса,доставать с кармана телефон что б проверить никто ли там не звонил.А бывают и моменты когда ждеш важный звонок.Так что кто что может сказать о сих модельках прошу помощи.Не охота эксперементировать с устройствами плохого качества связи.
 
Останнє редагування:
Хочется универсальности и качества Скаларайдер и Интерфон тебе в помощь. Не совсем бюджетно, но дешевле чем оригинальные блютузы к шлемам.
 
Давно собираюсь немного поколхозить.Хочю вставить блютуз гарнитуру в шлем.

Значид туд 2 варианта - либо то шо тебе сказали человеческую скаларайдер за немалые деньги, но она того стоит ибо альтернатив щитай нет, либо любой другой хлам вообще практически пофиг какой. Я есдил с мотороловской простейшей гарнитурой, которая под минипальчиковый акум/батарею (месяц как правило хватало заряда). Она прекрасно помещалась в выемку напротив уха в шлеме без каких либо доп креплений и вполне функционировала - фсе фсех слышали без проблем. Тел на автоответ и кнопки управления как бы и нафиг не впали. Но если тебе с неё не тока отвечать а и самому звонить, то тока скаларайдер с голосовым управлением.
 
Но если тебе с неё не тока отвечать а и самому звонить, то тока скаларайдер с голосовым управлением.
А чем мой вариант с этими Нокиами плох? Я просто вынесу кнопочку и выведу штекер под зарядку.Сделаю в нужном месте микрофончик. Я больше о качестве связи именно этих боюс. Просто у меня когда то был блютуз наушник(то что в ухо всталяетса без проводочка к наушнику) так все ругались что меня плохо и не разборчево слышно.Это был не Нокиа. Вот и спрашую---какими кто пользовалса и что может сказать?

мне больше отвечать на ходу надо чем звонить.А звонить я остановлюсь и наберу на телефоне, правда при этом всеравно для розговора использую шлем.Че лишний раз снимать и одевать.
 
Да все эти выносы кнопочек, микрофончиков и т.д. из малобюджетных доноров не факт шо будут лучше обычной нормальной моноблочной шо на ухо цепляется (повторюсь - меня и я всех слышали), а если это делать пачилавечески, то лучше скаларайдера не получится а дороже может стать вполне
 
Scala rider solo на ебее стоит 150 баксов. Нафиг мучать себе мозг? И она стоит своих денег
 
Я есдил с мотороловской простейшей гарнитурой, которая под минипальчиковый акум/батарею (месяц как правило хватало заряда). Она прекрасно помещалась в выемку напротив уха в шлеме без каких либо доп креплений и вполне функционировала - фсе фсех слышали без проблем. Тел на автоответ и кнопки управления как бы и нафиг не впали.

Расово верный вариант.
 
джабра, лидер по качеству блютуз гарнитур,бери ее,или платроник дискавори,пользовался и той и другой отличное качество звука и речи,они с шумоподавлением,а гарнитуры до 150гр не очень качественные
 
ИМХО. Ставь стереогарнитуру. Пускай чуть дороже, за-то ещё и музыку можно послушать.
 
Да все эти выносы кнопочек, микрофончиков и т.д. из малобюджетных доноров не факт шо будут лучше обычной нормальной моноблочной шо на ухо цепляется (повторюсь - меня и я всех слышали), а если это делать пачилавечески, то лучше скаларайдера не получится а дороже может стать вполне

Антон юлит ;) Он знает, что у меня уже 4 года работает без проблем, встроенная гарнитура Plantronic, на ДВА телефона и есть возможность подключения внешнего источника музыки (стерео).

Три кнопки управления, разъём зарядки и разъём "AUX". В светлую кнопку по центру, вмонтирован двухцветный светодиод режимов работы.
Делов на 400-500грн и не болтается такое уё-ще на шлеме как Скаларайдер. :)

Думаю сами громкоговорители заменить на большего диаметра. главное по сопротевлению подобрать.
Ты уверен, что это главное? :іржач: По херу сопротивление динамиков! 8-16 Ом, других ты и не найдёшь, особо :)
 

Вкладення

  • IMG_3934.JPG
    IMG_3934.JPG
    88.7 КБ · Перегляди: 146
  • IMG_3936.JPG
    IMG_3936.JPG
    105.4 КБ · Перегляди: 135
Я не о тебе конкретно говорю, а в принципе.
Кстати, мы в 14.00 катаемся на мотиках с санками за Караваном. Если свободен, приезжай.
 
На правах флуда: Вован, с радостью бы, но то работа, то хоккей!
 
Ну если надумаешь, мы по выходным всегда катаемся, своим всегда рады. А я на хоккей никак не созрею, зима, работы мало, $ не хватает.
Т.С. Прости, что подзасрали ветку, больше не будем.
 
Ты уверен, что это главное?
Это не главное,этот необходимость. Менше по сопротивлению ставить не хочюЧ тобы не пергрузить усилитель .А больше поставлю звук уменшитса.А на скорости он мне побольше нужен.



не болтается такое уё-ще на шлеме как Скаларайд
так ради этого и хочю вставить свой.Терпеть не могу как чтото висит и болтаетса.

А почему ты вывел кнопки и штекера на рушу шлема? Просто я думал вставить штекер зарядки внутрь и снизу.Ним же пользоватса только когда шлем лежит.Правда надо учесть что шлем в момент зарядки будет лежать на плоскости и штекер не должен сильно торчать вниз иначе отломаетса.А так проблем то и не должно быть.А кнопочку тож хочю росместить гдето внутри.Громкость думаю оставить на своем старом месте(всеравно на всю будет включена),а вот "ответ" гдето надо присобачить так что бы в перчатках было удобно нажимать. А где ты микрофон присобачил?



я бы свой шлем не сверлил, пусть лучше уё-ще болтается, а покупать дешевый шлем ради гарнитуры тоже не гуд, ИМХО.
Тебе нужна связь или ты хочеш шлем в оригинале сохранить? Значит свердлить нам жалко, а шлемом об асвальт не жалко? Так с твоей точки зрения лутше без шлема ездить.А то не дай бог наебнутса и поцапать можно. Нинадо жалеть, надо пользоватса так как тебе удобно. Когдато я ставил себе на машину парктроник.При этом надо врезать датчики в бампер.Приехал мой друг на своей машине и сказал что ему тоже это хочетса сделать но жалко свелить бампер. Спустя месяц он вьехал в зад другой машине.Заменил бампер,капот, две фары ,радиатор и телевизор(это рамка кузова возле радиатора). Вот тебе и жалко было сверлить.
 
Останнє редагування:
Тебе нужна связь или ты хочеш шлем в оригинале сохранить? Значит свердлить нам жалко, а шлемом об асвальт не жалко? Так с твоей точки зрения лутше без шлема ездить.А то не дай бог наебнутса и поцапать можно. Нинадо жалеть, надо пользоватса так как тебе удобно.

При чем тут жалость? Шлем у меня карбоновый и если его просверлить, то при падении он и лопнет от этих дыр. Со своей точки зрения я не прислушиваюсь к таким дельным советам.
 
При чем тут жалость? Шлем у меня карбоновый и если его просверлить, то при падении он и лопнет от этих дыр. Со своей точки зрения я не прислушиваюсь к таким дельным советам.
Да я в принципе сверлить то и не собиралса.Я хочю все из нутри крепить.Но то что сделал КОКА в принципе ниче страшного.Он же не по ценру шлемака сделал надрез.И ты не слышал такого-что бы остановить продолжение трещене,на конце ее надо засвердлить.Так что от дырочки (если канечно в момент сведления не тресне) проблем не будет. Но это дело каждого.Нехош сведлить -приклей.Я менше всего думаю как установить,это самая маленькая проблема.А вот выбрать гарнитуру с нормальным качеством связи---это проблема.

Со своей точки зрения я не прислушиваюсь к таким дельным советам.
Какие и чьи советы ты имееш в виду?
 
Назад
Зверху Знизу