Моргание аварийкой, кто как понимает?

Статус: Offline
Реєстрація: 19.06.2005
Повідом.: 99
Моргание аварийкой, кто как понимает?

Моргание аварийкой впереди едущей машиной для меня считалось всегда "спасибо" за то, что я уступил дорогу. Но бывает что какое-то чмо нагло подрежет и включает аварийку. особенно часто, если машина российской регистрации. Причем эти идиоты умудряются подрезать, потом перестроиться в "поворачивающий" ряд, там зависнуть и потом опять резать, показывая, мол "я все таки мужЫк!" своей долбаной аварийкой. Были ли и вас такие случаи?
 
такого не встречал, а встретил сегодня другой кадр, чел начал задом выезжать с парковки на проезжую часть, причём выехав он не включил первую передачу, чтобы поехать вперёд, он просто продолжал двигаться задом, видя что в 50ти метрах на него еду я со скоростью 50-60 км в час. Главное, что дорога узкая - одна полоса туда одна назад, да плюс на встречу поток машин, и чтоже, после того как я просигналил ему втечении секунд 5-ти и полностью остановился, он стал практически поперёк дороги и включил АВАРИЙКУ. Что это обозначало я так и не понял или он извинялся, или даже не знаю...)) пришлось пропустить все машины и объзжать)
 
Моргание аварийкой впереди едущей машиной для меня считалось всегда "спасибо" за то, что я уступил дорогу. Но бывает что какое-то чмо нагло подрежет и включает аварийку. особенно часто, если машина российской регистрации. Причем эти идиоты умудряются подрезать, потом перестроиться в "поворачивающий" ряд, там зависнуть и потом опять резать, показывая, мол "я все таки мужЫк!" своей долбаной аварийкой. Были ли и вас такие случаи?

Таким способом еще и извеняются, может это был тот вариант:)
Хуже когда перестраиваются и подрезают без поворотов и марганий аварийкой.
 
мигаю, в случаях - "спасибо" и "извините".
иногда, если мне кто-то моргнул, в ответ могу блымнуть дальним.
типа "пожалуйста" или "та ниче страшнава, извинения приняты" =)
 
мигаю, в случаях - "спасибо" и "извините".
иногда, если мне кто-то моргнул, в ответ могу блымнуть дальним.
типа "пожалуйста" или "та ниче страшнава, извинения приняты" =)
+1, если не могу отблагодарить аварийкой, пипикну обязательно, это если меня выпускают при выезде из двора
 
Таким способом еще и извеняются, может это был тот вариант:)
Хуже когда перестраиваются и подрезают без поворотов и марганий аварийкой.

Так что русские вежлевые,а у нас даже не подозревают,что водитель может ИЗВИНИТЬСЯ!:іржач:
 
если встречный при виде тя включает аварийку, значит впереди авария
(в основном на трассе)
 
если встречный при виде тя включает аварийку, значит впереди авария
(в основном на трассе)

о, этого не знал, спасиб.
обычно пару раз блымаю встречникам на трессе, типа "внимание", чтоб ехали помедленнее и поосторожнее.
 
Да, с этими аварийками иногда непонятки бывают. Но чаще всего этот сигнал читаю как "спасибо".
А ещё у меня была мысль установить на заднее стекло цифро-буквенное табло (ну знаете такая красная бегущая строка?), а на торпеду несколько кнопок с заранее заданными фразами, например:
- спасибо
- пожалуйста
- извини
- чего тебе?
- козёл!
- купи вертолёт!
:)
 
Да, с этими аварийками иногда непонятки бывают. Но чаще всего этот сигнал читаю как "спасибо".
А ещё у меня была мысль установить на заднее стекло цифро-буквенное табло (ну знаете такая красная бегущая строка?), а на торпеду несколько кнопок с заранее заданными фразами, например:
- спасибо
- пожалуйста
- извини
- чего тебе?
- козёл!
- купи вертолёт!
:)
:клас::іржач:
 
Моргание аварийкой впереди едущей машиной для меня считалось всегда "спасибо" за то, что я уступил дорогу. Но бывает что какое-то чмо нагло подрежет и включает аварийку. особенно часто, если машина российской регистрации. Причем эти идиоты умудряются подрезать, потом перестроиться в "поворачивающий" ряд, там зависнуть и потом опять резать, показывая, мол "я все таки мужЫк!" своей долбаной аварийкой. Были ли и вас такие случаи?

Извиняются... я слышал что в России при непонятных маневрах так принято.
 
Еще наблюдах что черти прущие по встречке, или по односторонке против шерсти тоже включают аварийку. Этот знак означачает "я долбоеб и еду как подсказывает мне ктулху"
 
Аварийка включается:
1. Аварийная ситуация может произойти.Поломанная машина.
2.Авария ужо произошла.
3." Извините..."
4."Спасибо..."
5."Извините, но сдаю назад..."
6."Будьте внимательны-стою неправильно"
и 7.как правильно заметил sergeime-"...Я долпойп,езжу по встречке-пропустите долпойопа!!!!!"
 
Fanshtorm, видел в инете эти штуки.
плюсы есть, но минусы:

чтоб нажать на кнопку - нужно а долю секунды переключиться на это и подумать, какую из 6 вариантов тыкнуть, а потом и глаза скосить, чтоб не ошибиться на панели, а знач - отвлекаться от дороги. черевато. а аварийка - тыкнул не глядя.

водилы сзади отвлекаются, опять же, и мозгами и глазами, чтоб прочесть и уловить смысл. при аварийке же все на автомате, от дороги не отвлекаешься.

частично закрывает обзор через заднее стекло

может слепить ночью стоящих сзади на перекрестке

табло только сзади, а значит все равно придется юзать аварийку
и т. п.

короче, негативно влияет на безопасность, знач в топку =), уж лучше тогда, имхо, не табло с буквами, а табло со смайлами/факами =)
 
а на старых авто такого понятия как аварийка НЕТ!
 
короче, негативно влияет на безопасность, знач в топку =), уж лучше тогда, имхо, не табло с буквами, а табло со смайлами/факами =)

смайлы, факи тоже вариант :клас:

а с минусами буквенного табло не согласен (разве что задний обзор ограничивает, но это фигня если есть опыт вождения микроавтобусов)
 
Моргание аварийкой впереди едущей машиной для меня считалось всегда "спасибо" за то, что я уступил дорогу. Но бывает что какое-то чмо нагло подрежет и включает аварийку. особенно часто, если машина российской регистрации. Причем эти идиоты умудряются подрезать, потом перестроиться в "поворачивающий" ряд, там зависнуть и потом опять резать, показывая, мол "я все таки мужЫк!" своей долбаной аварийкой. Были ли и вас такие случаи?

а я такое уже нсколько раз видела. ну меня это как-то веселит. вот вперается ктото нагло вперёд, у меня сразу в голове - типа козёл, прётся. а потом он аварийкой мигает - думаю - зато культурный, ну ладно, ладно, всегда пожалуйста :D
 
Еще наблюдах что черти прущие по встречке, или по односторонке против шерсти тоже включают аварийку. Этот знак означачает "я долбоеб и еду как подсказывает мне ктулху"

+мильон

Таки да - аварийка сигналит - "Йа - ТАЛПАЙОП!!!"
 
Назад
Зверху Знизу