...

Статус: Offline
Реєстрація: 05.03.2010
Повідом.: 395
...,
 
Останнє редагування:
Лучше фото или чертёж в студию предоставить;) Нагляднее будет, чем просто объяснение.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
= посмотри тут
 
Лучше фото или чертёж в студию предоставить;) Нагляднее будет, чем просто объяснение.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
= посмотри тут

сегодня-завтра будут)
 
А можно и я послушаю? Сам задумывался над созданием чего-то подобного, но пока руки не дошли.
 
А можно и я послушаю? Сам задумывался над созданием чего-то подобного, но пока руки не дошли.

Не можно, а нужно))
В таком случае - сегодня вечером все подробно распишу. Ну и фотографии, конечно.



elf.jpg

вот такая вот схема. Только внизу ткани у меня еще одна труба, диаметром в 15 мм и длинной в три метра. Естественно конструкция механизма - пластмассовая, и все это просто напросто не держит весь вес роллета(или руллоных штор, как их еще называют). Вопрос - как можно усовершенствовать или изменить конструкцию? Потому что роллет просто разворачивается под весом штор, и сворачивать не хочет, так как тяжело ему)

P.S. когда сделаю все по человечески, начну делать электропривод по таймеру, а то так проспать можно, когда в 5-6 утра полная темнота в помещении))
 
Останнє редагування:
Будем посмотреть :)
Исходя из своего опыта самодельничества и попыток пойти своим путем, а не по проложенной дороге (в других областях) желание съекономить обычно приводит к тому, что объект тратит ОЧЕНЬ много времени, и на выходе получает какой-то кривоработающий механизм со странным внешним видом. Как я вижу, пока всё остановилось на этом этапе. В 80% случаев на этом всё заканчивается. Конечно же есть люди, у которых есть талант самоделкина и которые любую свою задумку доведут до идеала. Но для этого нужно очень много свободного времени. И потраченные средства будут ненамного меньше стоимости стандартного варианта, но затраты по времени останутся очень большими.
 
Будем посмотреть :)
Исходя из своего опыта самодельничества и попыток пойти своим путем, а не по проложенной дороге (в других областях) желание съекономить обычно приводит к тому, что объект тратит ОЧЕНЬ много времени, и на выходе получает какой-то кривоработающий механизм со странным внешним видом. Как я вижу, пока всё остановилось на этом этапе. В 80% случаев на этом всё заканчивается. Конечно же есть люди, у которых есть талант самоделкина и которые любую свою задумку доведут до идеала. Но для этого нужно очень много свободного времени. И потраченные средства будут ненамного меньше стоимости стандартного варианта, но затраты по времени останутся очень большими.

Спасибо за отзыв, полностью согласен.
Главное, иметь желание. У меня руки из задницы, но есть огромнейшее желание это исправить, вот я и исправляю, рисую схемы какие-то, воплощаю их в жизнь, и, честно говоря - удивлен результатам.
Не на много - врядли, я ведь и захотел сделать сам, когда мне предложили такой роллет за... за 3000 гривен. Я не знаю где нашли такие цены, и может там трубы с позолотой, но это реально дорого. Пока я управился в 250 гривен. С учетом даже проезда)) Я бы уже сейчас начал опытным путем доделывать конструкцию, но у меня даже дрели нет, и так в бетонном потолке пришлось сверлить отверстия ручной дрелью :( Так что в субботу привезут дрель, и я за выходные(до вторника) заставлю эту конструкцию работать так, чтобы мне это приносило удовольствие. А здесь я написал, чтобы посоветоваться с людьми, чтобы узнать их идеи, и возможно использовать именно их, для усовершенствования.

Жду идей)
 
А размер какой???? И какая ткань требуется (ну или требовалась)?
 
А размер какой???? И какая ткань требуется (ну или требовалась)?

Ширина - 3 метра ткани, общая конструкция 3.06(точно и четко от стены до стены), высота - 2 метра, дабы свет даже не думал отражаться))
Какая требуется - фиг его знает, купил хорошую плотную ткань, которая не пропускает свет, с обратной стороны ткань чем-то покрыта(или просто окрашена в серебристый цвет), что позволяет свету отражаться и ткани не греться...

А размер какой???? И какая ткань требуется (ну или требовалась)?

Кстати, а это не ты случайно на холодной горе роллеты делаешь?) на противоположной стороне от сказки. Я приходил выбирал роллет, ткань какая-то прорезиненная, ширина у тебя максимальная была 180см, по цене в 1800 гривен, но так как мне надо было 3 метра, то ты мне предложил купить две по 150см)) Так вот, если это ты - то огромное спасибо, ты подвиг меня на создание роллета своими руками, что помогло моим рукам слегка "выпрямиться")
У тебя есть какая-то готовая(но мощная) конструкция для роллетов? Может схемы есть?
 
3000 дохренища денег. ЗА ЧТО? Ролета большая получилась, потому наверное механизм ее и не тянет. Думаю надо или две, или скручивать и фиксировать чем-нибудь, да хоть шуруп куда-нибудь загнать в откос или в окно и наматывать на нее шнур. Чуток не эстетично, зато дешево, удобно и практично.
 
Разоблачение не удалось :) У меня нет торговой точки, я продаю всё только через телефон и интернет. Никакой мощной конструкции у меня нет, я продаю только готовые изделия. Вся комплектация привязана друг к другу, и поставить что-либо ( ну в частности здесь нужен как минимум механизм стопорения-подъёма-опускания) вряд ли получится, хотя конечно же надо пробовать. А вот с тем, что бы пощупать комплектацию руками или дать какие-либо чертежи - ничем помочь не могу ;) Чертежей комплектации у меня нет, я их даже и не видел никогда ни у кого. Стандартный диаметр вала, используемый в ткан ролетах и с которого вам могли бы подойти некоторые детали - это 32мм или 40мм. Но ролеты таких размеров, где требуются эти валы заказывают настолько редко, что комплектацию к ним на складах в Харькове никто не хранит, только под заказ.
Вообще, моё имхо, при таком размере надо было думать в другую сторону. Поставить что-нибудь другое, не тканевые ролеты. Может, получилось бы горизонтальные жалюзи отдельно на каждое окно или вертикальные.... Но тканевые ролеты шириной 3 и высотой 2 метра сделать невозможно.
P.S. Ролету из ткани BlackOut (прорезиненая) открытого типа шириной 1500*2000 я продал бы ориентировочно за 800 грн\шт со всеми работами.
 
3000 дохренища денег. ЗА ЧТО? Ролета большая получилась, потому наверное механизм ее и не тянет. Думаю надо или две, или скручивать и фиксировать чем-нибудь, да хоть шуруп куда-нибудь загнать в откос или в окно и наматывать на нее шнур. Чуток не эстетично, зато дешево, удобно и практично.

Сам в шоке)) Завтра придумаю, может есть какие-нибудь красивые крючки есть, чтобы туда намотать кусочек шнура... Завтра буду решать) Мне нужна дрель))

Разоблачение не удалось :) У меня нет торговой точки, я продаю всё только через телефон и интернет. Никакой мощной конструкции у меня нет, я продаю только готовые изделия. Вся комплектация привязана друг к другу, и поставить что-либо ( ну в частности здесь нужен как минимум механизм стопорения-подъёма-опускания) вряд ли получится, хотя конечно же надо пробовать. А вот с тем, что бы пощупать комплектацию руками или дать какие-либо чертежи - ничем помочь не могу ;) Чертежей комплектации у меня нет, я их даже и не видел никогда ни у кого. Стандартный диаметр вала, используемый в ткан ролетах и с которого вам могли бы подойти некоторые детали - это 32мм или 40мм. Но ролеты таких размеров, где требуются эти валы заказывают настолько редко, что комплектацию к ним на складах в Харькове никто не хранит, только под заказ.
Вообще, моё имхо, при таком размере надо было думать в другую сторону. Поставить что-нибудь другое, не тканевые ролеты. Может, получилось бы горизонтальные жалюзи отдельно на каждое окно или вертикальные.... Но тканевые ролеты шириной 3 и высотой 2 метра сделать невозможно.
P.S. Ролету из ткани BlackOut (прорезиненая) открытого типа шириной 1500*2000 я продал бы ориентировочно за 800 грн\шт со всеми работами.


Понятно)
В нашем мире нет ничего невозможного) Я буду пробовать...
Меня не устраивают другие варианты, главное для меня - полная темнота, я сплю мало, и хочу высыпаться за короткое время, а для этого мне необходима темнота.
 
Alexander89rus сказав(ла):
главное для меня - полная темнота, я сплю мало, и хочу высыпаться за короткое время, а для этого мне необходима темнота.
Может, будет достаточно маски? :)
 

Вкладення

  • 20100615-145352-182.jpg
    20100615-145352-182.jpg
    12.1 КБ · Перегляди: 306
При таких размерах, наверно, стоило бы повозиться с вертикальными... Да гемора больше, но на выходе результат устроил бы...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- вот хотя бы
 
При таких размерах, наверно, стоило бы повозиться с вертикальными... Да гемора больше, но на выходе результат устроил бы...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- вот хотя бы
Посмотрел ссылку. Х-ня полная и абсолютная. Они не смогли сделать карниз со всеми функциями, которые есть у карниза для вж. Функции - в частности поворот ламелей, КАЖДОЙ ЛАМЕЛИ надо делать индивидуально ручками :D При этом ВСЕ ламели нужно поворачивать на одинаковый угол, иначе внешний вид - не комильфо :) На ширине 2 метра по ихним рассчетам должно получиться 20 ламелей - и каждую из них нужно повернуть вручную на один и тот же угол :іржач: Расставлять ламели на одинаковом расстоянии друг от друга, чтобы обеспечить перекрытие - тоже для каждой ламели индивидуально штангой :D. 20 ламелей :іржач: На заключительном фото карниза вообще не видно. Да и само заключительное фото (и вообще все фото) настолько похабного качества и отражают так мало информации, что сделать какой-либо вывод о целесообразности данного занятия невозможно. Кроме того, деревянные пластины, которые предлагается использовать на концах ламелей для крепежа к карнизу и для натяжения внизу имеют сравнительно большую толщину, следовательно ламели не будут плотно закрываться. Стеклообои, которые предлагается использовать в качестве материала для ламелей ВЖ - х.з. что с ними будет. Причем не через некоторое время, а в день монтажа. В общем очень много фантастики, и товарищи очень сильно хотят заработать на рекламе от гугля, размещённой на их сайте. Очередной развод тех, кто хочет якобы сэкономить и самообмануться, а на самом деле потратит n-ое колво денег и очень много времени, и в итоге купит те же жалюзи в предлагаемом стандартном варианте.
Как ТС уже понял ;), я есть лицо, очень даже материально заинтересованное в неудаче его начинания. И вообще я наполнен скептицизмом в отношении самоделкиных, которые пытаются заново изобрести велосипед. Моё ИМХО - у ТС неполучится ничего путного. Т.е. очень даже возможно, что он установит трубу с приклеенной тканью и что труба будет вращаться и соответственно ткань будет подниматься-опускаться и как-то фиксироваться. Но это всё будет выглядеть настолько плохо ,а пользоваться этим будет настолько неудобно, что это будет вызывать у тс приступы бешенства. Но это зависит эт характера каждого индивидуума. Иожет ему и понравится, а может он действтельно может сделать что-либо достойное.
 
ТС, а где именно ты покупал эту ткань и ролетный механизм? Мне такие огромные размеры не нужны, поэтому все должно получиться, но нет желания переплачивать барыгам.
 
ТС, а где именно ты покупал эту ткань и ролетный механизм? Мне такие огромные размеры не нужны, поэтому все должно получиться, но нет желания переплачивать барыгам.
Барыгам ???? :D ну-ну. С таким подходом барыгой можно назвать каждого. В том числе и тех, у кого ты будешь покупать ткань, трубу и пр. комплектацию для самостоятельного изготовления ролеты. Сообщи ,плз, во сколько обойдется тебе какая-нибудь ролета , только с фото пожалста, как она будет работать и сколько времени будет затрачено на её изготовление (в т.ч. и на поиск-покупку необходимых материалов)
 
TC, я не из Харькова, но думаю Эпицентр в Харькове есть и в нём продают роллеты Gardinia, вариант Термо из ткани blackout, цена 150-200 гривен в зависимости от ширины, а недавно ещё какие-то польские появились, тоже светонепроницаемые, но не термозащитные, они расчитаны на пластиковое окно и максимальный размер, конечно, поменьше (ширина 3 метра, что это за окно, интересно). А фирмы, делающие роллеты под заказ, действительно ломят цены безумные, бизнес в нашем стиле, в общем.
 
ТС, а где именно ты покупал эту ткань и ролетный механизм? Мне такие огромные размеры не нужны, поэтому все должно получиться, но нет желания переплачивать барыгам.

В Эпицентре на гагарина. Там я купил все, кроме ткани. Ткань - барабан, по распродаже(могу примерно подсказать место лотка).

Барыгам ???? :D ну-ну. С таким подходом барыгой можно назвать каждого. В том числе и тех, у кого ты будешь покупать ткань, трубу и пр. комплектацию для самостоятельного изготовления ролеты. Сообщи ,плз, во сколько обойдется тебе какая-нибудь ролета , только с фото пожалста, как она будет работать и сколько времени будет затрачено на её изготовление (в т.ч. и на поиск-покупку необходимых материалов)

Поиск-покупка - день-два, так как я могу полностью рассказать где и что надо купить. Обойдется этому человеку 1 метр - максимум 80 гривен. самый максимум нормального качественного ролета из хорошей ткани. Работать она будет - идеально, если ширина не будет превышать метра этак 2. Изготовление займет максимум полтора часа, уж приклеить ткань к трубе, и собрать механизм - труда особого не составит.
Фото - я бы дал свое, но у меня - 1) балкон абсолютно "голый" - бетонные стены ничем не заделанные, и кирпичная кладка со стороны улицы. 2) попросту не могу сфотографировать все из-за отсутствия места, но 2 человека, которые уже видели сие диение - не поняли что это самодельная работа, даже по креплению.

Извиняюсь что не рассказываю дальше по поводу ролета, так как просто сейчас катастрофически нет времени даже зайти на форум, вот только освободился, и то пора лечь отдохнуть.

TC, я не из Харькова, но думаю Эпицентр в Харькове есть и в нём продают роллеты Gardinia, вариант Термо из ткани blackout, цена 150-200 гривен в зависимости от ширины, а недавно ещё какие-то польские появились, тоже светонепроницаемые, но не термозащитные, они расчитаны на пластиковое окно и максимальный размер, конечно, поменьше (ширина 3 метра, что это за окно, интересно). А фирмы, делающие роллеты под заказ, действительно ломят цены безумные, бизнес в нашем стиле, в общем.

Был в Эпицентре - реально ролеты маленькие по ширине, мне нужен цельный на 3 метра. Окно это - на балконе, у меня кроме двух балконов - окон дома нет.. Поэтому один ролет я почти сделал на 3 метра, другой на 2.60 - сделаю на через пару недель, как слегка дела поутихнут.
 
Назад
Зверху Знизу