Какую резину взять на новую машину

Статус: Offline
Реєстрація: 20.04.2007
Повідом.: 380
Какую резину взять на новую машину

собираюсь покупать новую машину в скором времени, из салона она будет идти на летней резине Kumho. и хоть зимы осталось пару месяцев всего, планирую переобуваться в зимнюю.

народ, посоветуйте нормальную резину зимнюю, а то я что-то никак не определюсь, шип/не шип и т.д.

тема уже как бы, мягко говоря, не новая и обсуждалось это много и часто. так что просто напишите на какой резине ездите и нравится/не нравится. думаю, это поможет мне сделать такой непростой для меня выбор.

:) спасибо! :пиво:
 
Gislaved NordFrost шиповка. Хорошая резина...

У меня такая стоит.
 
нокиан ВР нешипованая, гиславед шипованый и есть нешипованый, качество самой резины не фонтан, а вот он гребет очень хорошо.
на шипаш неуютно на асфальте, не тормознешь резко, переставка хромает, зато по льду супер, хотя тойо липучки тоде очень хороши, но ичень нежные, континенталь дороговат слишком, но и качество хороше, наверно самая дорогая резина.
 
можно просто нокиан В но она попроще будет, а цена примерно таже
 
У меня - Посилання видалено

Посилання видалено

размер 175\65\R14 - 90$ - за 1 колесо.
 
главное не кРосаву
 
можно просто нокиан В но она попроще будет, а цена примерно таже

Ездил на Нокиан В: по снегу и каше - отлично, на льду - как корова :confused:
На новую мафынку взял Нокиан Хакка4 - будем поглядеть :)
 
по льду надо без шипов осторожнее, тут будет липучка рулить если без шипов
сейчас у меня стоит мишелин Х, ездит везде, и как угодо но шумить зараза


это никиан вр
Посилання видалено


а ето мишелин Х 260
Посилання видалено
Посилання видалено

езжу на ней на деу, тк суперкар еще не готов
 
Как по мне, учитывая погодные условия в последние года, о шипаш можно забыть. Осенью взял Нордмастер, доволен. Зимой толком ни снега, ни мороза...
 
любая резина и диски по самым низким ценам! Распродажа зимних шин
8-097-928-7-928 Денис
 
нокиан ВР нешипованая, гиславед шипованый и есть нешипованый, качество самой резины не фонтан, а вот он гребет очень хорошо.
на шипаш неуютно на асфальте, не тормознешь резко, переставка хромает, зато по льду супер, хотя тойо липучки тоде очень хороши, но ичень нежные, континенталь дороговат слишком, но и качество хороше, наверно самая дорогая резина.

у меня сейчас Toyo Garit G30, нешипованная. по мокрой, сухой дороге, по снегу - просто супер. но на скользких поверхностях не очень.

но мне сравнивать особо не с чем, это моя первая зимняя резина, до этого были всесезонки типа Росавы (жуть просто), вот и думаю, может шип попробовать. любопытно очень, почувствую ли разницу с нешипованной на льду.
 
по льду надо без шипов осторожнее, тут будет липучка рулить если без шипов
сейчас у меня стоит мишелин Х, ездит везде, и как угодо но шумить зараза


это никиан вр


а ето мишелин Х 260

езжу на ней на деу, тк суперкар еще не готов

Нокиан выглядит ниче так. А у Мишелин, по внешнему виду ламелей, можно предположить, что она для не слишком суровых зим. но это IMHO
 
Посилання видалено

спасибо за ссылку, нашел там свою резину:

Посилання видалено

и увидел, что уже есть обновленная версия этой резины, правда разницу я не совсем понимаю, текст описания практически идентичен:

Посилання видалено
 
Все зависит от размера шин и кошелька. Можно взять Good Year или Michelin. Стоить будет немало, но и качество очень на уровне. Мой выбор- Мишлен нешипованная.

я считаю, что глупо экономить на резине, если берешь новую машину. но и покупать что-то слишком дорогое не хочется, ползимы по сухому асфальту ездил, это щас вот гололед.

и кстати не знаю, что делать с летней Кумхой, которая идет с машиной. кататься на ней летом или и летнюю новую брать? я просто о Kumho никогда ничего не слышал, ни хорошего ни плохого. может кто юзал?
 
Назад
Зверху Знизу