Электромобиль изменит мир к лучшему !

Тема называется "электромобиль - автомобиль будущего" или "Тесла - автомобиль будущего"? Так понятнее?

Для богатых - Тесла автомобиль будущего
Для средних- Ниссан Лиф
Для остальных- электрокара в супермаркетах и на заводах.
Каждому- свое будущее!
 
fiat 500 подзабыл, а веть електрическая версия не так уж и дорога.
 
немножко оффтоп
есть такая машинка BYD е6 вполне приемлимые характеристики...
интересный показатель
Без подзарядки электромобиль способен проехать в городских условиях до 300 км,
 
amaxur, за эти деньги лучше ниссан.
 
Кто то за Теслу кто то против, к примеру были бы деньги я бы купил, это как айфон, да возможно он с завышенной ценой но качественнее всеравно ничего не сыщеш. Возможно когда появится битые модел3 его можно будет купить.
 
Кто то за Теслу кто то против, к примеру были бы деньги я бы купил, это как айфон, да возможно он с завышенной ценой но качественнее всеравно ничего не сыщеш. Возможно когда появится битые модел3 его можно будет купить.

Качество чего, кузова? Скажем, если "кривой стартер" (хоть в курсе что это?) вам предложат обычный или со стразиками сваровски но в 10 раз дороже, как думаете с каким ваша машина будет лучше работать?:D ... вот это все, что нужно знать про этот эпикфейл под названием теслакар.

fiat 500 подзабыл, а веть електрическая версия не так уж и дорога.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- если это не дорого для горбатого с привязкой к розетке, то что же тогда дорого?!
 
мне ее панель управления нравиться
 
Качество чего, кузова? Скажем, если "кривой стартер" (хоть в курсе что это?) вам предложат обычный или со стразиками сваровски но в 10 раз дороже, как думаете с каким ваша машина будет лучше работать?:D ... вот это все, что нужно знать про этот эпикфейл под названием теслакар.
Ну скажем автопилот, обновление, безопасность(самая высокая за всю историю авто) к стати последний показатель уничтожает все недостатки тесла. Не машин однозначно классный, косяки? Да они есть - но их исправят. К стати насчёт " боя" почему не открыть ресурс для обновления битых тесла? - у нас в Украине! ( хорошие деньги). Можна так же восстанавливать батарейки ( то же работа нашим людям). Все таки тесла это будущее и пусть оно таки наступит без этих вонючих и громких ДВС!
я хорошо разбираюсь в ДВС и электрике, именно по этому я ни секунды не сомневаюсь в бесперспективности ДВС.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- если это не дорого для горбатого с привязкой к розетке, то что же тогда дорого?!
Ну и сравни с ценой новой теслы для Украины/РФ.

Сейчас со штатов начали привозить, как ты говоришь, горбатые, слегка б/у за 12-15.
 
Как по мне оптимум гибрид типа Камри, Лексус. Приус- говно, себя не орравдывает. А Камри гибрид едет чуть лучше трехлитоовки только расход 7-8 литров. И розетки не надо.
 
Опасно, и там слишком большая потеря на сжатии, плюс сам по себе низкий КПД ДВС делает эту задумку совершенно баестолковой в сравнении с электрокаром. Отдельная история балоны для водорода - там куча проблем.

Как по мне оптимум гибрид типа Камри, Лексус. Приус- говно, себя не орравдывает. А Камри гибрид едет чуть лучше трехлитоовки только расход 7-8 литров. И розетки не надо.
Ага приус самый продаваемый гибрид и не оправдывает )) не позортесь.
 
Опасно, и там слишком большая потеря на сжатии, плюс сам по себе низкий КПД ДВС делает эту задумку совершенно баестолковой в сравнении с электрокаром. Отдельная история балоны для водорода - там куча проблем.
конечно не двс, но тоже интересно
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Вообще-то, по большому счету потребителей электромобилей попросту, жухают, опять впаривая стоимость пробега километров, вместо времени эксплуатации. Это болезнь 19 - начала 20 века, когда на дороги выходили первые автомобили, производители зарабатывали на эксплуатационных расходах, продавая топливо и масло (и сейчас владельцы автомобильных марок являются совладельцами нефтедобывающих компаний). Тогда ходила фраза продавать километры. Вот и сейчас впаривают продажу километров, рассказывая про заряд на 100-200-400 км. Ну вот подумайте, на вашем автомобиле стоит аккумулятор, вы же его не заряжаете каждые 100-200-400 км?! Просто авторынок не выработал новой модели заработка на электромобилях, потому и тулят эти зарядки где не попадя. Как только пена усядется, потребителю предложат электромобили с пробегом измеряемым месяцами и годами эксплуатации, технологии давно есть. Маск же банальный оптовый продавец батареек, производимых SONY, потому он и домашние аккумуляторы в виде стен придумал и патенты раскрыл, потому и семейство Рокфеллеров вышло с нефтяного рынка и перенаправило свои бабки в новые тенологии в энергетике.

Так что, если есть свободные бабки, которые не жалко потерять, есть еще один автомобиль в семье, вы любитель понтов и езды от работы до дома на дорогой, понтовитой тачке, то Теслакар - ваш выбор.

Абы что ляпнуть с умным видом называется.Тесла дает гарантию на все в машине 8 лет без ограничения пробега,этим все сказано.Дебильные аргументы теоретиков о не выгодности Теслы из-за стоимости акб итд просто выглядят как анекдот на фоне этого.Плюс запускается завод Маска по производству акб.Значит цена на них будет существенно ниже,и нынешние покупатели Теслы уж точно не будут переживать на счет стоимости акб к тому времени когда они умрут у них.
 
Ну скажем автопилот, обновление, безопасность(самая высокая за всю историю авто) к стати последний показатель уничтожает все недостатки тесла. Не машин однозначно классный, косяки? Да они есть - но их исправят. К стати насчёт " боя" почему не открыть ресурс для обновления битых тесла? - у нас в Украине! ( хорошие деньги). Можна так же восстанавливать батарейки ( то же работа нашим людям). Все таки тесла это будущее и пусть оно таки наступит без этих вонючих и громких ДВС!
я хорошо разбираюсь в ДВС и электрике, именно по этому я ни секунды не сомневаюсь в бесперспективности ДВС.

:іржач: ну я ж и говорю, если машина покупается ради встроеного планшета и светящихся пимпочек, то тогда это она, цена не проблема. И про какой бой речь, когда их не то что в Украине, в Европе еще нет столько, чтобы рынок вторричики сфомировался. А батарейки по любому, лепить можно только фирменные, поддон с АКБ не вскрываемый! ДВС это вообще позапрошлый век, но это не означает, что то что есть, каким-то боком лучше. Мифов больше, чем радости. Например, мало кто знает, но 10% стоимости автомобиля тесла это стоимость рекламы, что само по себе выше любой марки в отрасли, где самые крутые марки и элитные машины не имеют бюджета превышающего 2%. Про экологию вообще молчу, там п**еж чистой воды, для лохов, кто не умеет считать, именно это, кстати, заставило азиатов брать пошлины с ввозимых тесл, как с обычных ДВС из расчета на киловаты.

Ну и сравни с ценой новой теслы для Украины/РФ.

Сейчас со штатов начали привозить, как ты говоришь, горбатые, слегка б/у за 12-15.

Ну так это ж не дешево! За такую цену дизеляку купить можно хорошего и еще на палыво останется, на год, если не на три. Если одну марку задирают по цене, это не означает, что другая. на чуть-чуть меньше, дешевая ;)
 
:іржач: ну я ж и говорю, если машина покупается ради встроеного планшета и светящихся пимпочек, то тогда это она, цена не проблема. И про какой бой речь, когда их не то что в Украине, в Европе еще нет столько, чтобы рынок вторричики сфомировался. А батарейки по любому, лепить можно только фирменные, поддон с АКБ не вскрываемый! ДВС это вообще позапрошлый век, но это не означает, что то что есть, каким-то боком лучше. Мифов больше, чем радости. Например, мало кто знает, но 10% стоимости автомобиля тесла это стоимость рекламы, что само по себе выше любой марки в отрасли, где самые крутые марки и элитные машины не имеют бюджета превышающего 2%. Про экологию вообще молчу, там п**еж чистой воды, для лохов, кто не умеет считать, именно это, кстати, заставило азиатов брать пошлины с ввозимых тесл, как с обычных ДВС из расчета на киловаты.



Ну так это ж не дешево! За такую цену дизеляку купить можно хорошего и еще на палыво останется, на год, если не на три. Если одну марку задирают по цене, это не означает, что другая. на чуть-чуть меньше, дешевая ;)
Мнения бывают разные, но вы видите только негативные моменты, а они присущи любому ( особенно новому) устройству, при этом в упор не видя достоинств этого авто. Давайте по фактам-какая массовая машина может потягаться с Теслой по 1 безопасности, 2 экологичности (зарядка от солнечных батарей), 3 автопилоту, 4 надежности (машина рассчитана на 20 и более лет эксплуатации), 5 ускорение (об этом уже ходят легенды), 6 обновление (машина все время становится умнее, увеличивается пробег,и пр), недостатки - цена и простота дизайна (покойный Стиви то же не любил наряжатся - хотя и был миллиардером как в прочим и Маск). Опровергните эти достоинства но без ваших чувств, по фактам пожалуйста - емоции в технике ни к чему!
 
Абы что ляпнуть с умным видом называется.Тесла дает гарантию на все в машине 8 лет без ограничения пробега,этим все сказано.Дебильные аргументы теоретиков о не выгодности Теслы из-за стоимости акб итд просто выглядят как анекдот на фоне этого.Плюс запускается завод Маска по производству акб.Значит цена на них будет существенно ниже,и нынешние покупатели Теслы уж точно не будут переживать на счет стоимости акб к тому времени когда они умрут у них.

:рл: :іржач: и шо вы знаете про вывод нового товара на рынок? Ну раз тут мне, человеку, который плотно занимается электромобилями очень давно, попался спЫциалист по теслам, то хочу спросить, на вскидку, расскажи-ка, мил человек, во сколько обходится привлечение одного клиента (покупателя) Тесле моторз? В денежном выражении, циферкой? Если ответа в конкретной цифре не увижу, дальнейший разговор не имеет никакой перспективы, мы в разных весовых категориях и я не хочу тратить собственное время на фантастов и школоту.

Я уже написал, что Маск банальный торговец батарейками, и не он его запускает, а одна известная японская компания, за которой стоит Фонд Бартьев Рокфеллеров, вкладывает в завод батареек бабки. Если надо будет тулить батарейки в расчески, таких вот Denis`ов убедят в острой необходимости этого. Передел нефтяного рынка в мирововм масштабе, понимаете ли, все хотят иметь такой же стабильный и постоянный профит, как на нефти. Многолетние гарантии, бесплатные поставки, бесплатные зарядки, замена батарей это все мышеловка, чтобы больше лохов вкинуло бабло в теслакары на старте. Отрезвление придет позже!

Ну и к слову, пару фактов:
1) тесла моторз за 13 лет своего существования ни одного дня не была прибыльной компанией. Существует исключительно за счет инвесторов. А знает ли Denis про существование серии электромобилей EV-1 в США еще в 1990-х, и почему они умерли?
2) Любой ноутбук имеет на борту батареи (аналогичные масковско-тесловским), хоть по паспорту большинство производителей утверждают про долговечность батарей, служат ли они настолько долго? Вернее не так, держат ли они заряд несколько часов, как при первом включении, скажем через год-два-три?:D
 
Ну так это ж не дешево! За такую цену дизеляку купить можно хорошего и еще на палыво останется, на год, если не на три. Если одну марку задирают по цене, это не означает, что другая. на чуть-чуть меньше, дешевая ;)
Ну тогда сенс на газу и не выёбываемся.:D

Вернее не так, держат ли они заряд несколько часов, как при первом включении, скажем через год-два-три?:D
Мой рекорд по батарее на ноутбуке 6 часов сёрфа в инете на ноуте семилетке ;) Дальше просто уснул, оставалось процентов 12 заряда.
 
Назад
Зверху Знизу