Помогите разобраться: Какие нормативно правовые акты регулируют взаимотношения жильца многоквартирного дома и ХТС?

Статус: Offline
Реєстрація: 13.09.2007
Повідом.: 372
Помогите разобраться: Какие нормативно правовые акты регулируют взаимотношения жильца многоквартирного дома и ХТС?

Какие нормативно правовые акты регулируют взаимотношения жильца многоквартирного дома(квартира приватизирована) и ХТС? В чём разница абонентскогои коммерческого учёта тепла?? "Правила технической эксплуатации тепловых установок и сетей" от 14,02,2007 разве регулируют взаимоотношения потребителя услуги ЦО и ХТС??
 
Останнє редагування модератором:
Какая возникла проблема ?
 
Проблемма в том, что я установил в квартире счётчик тепла, монтаж производила фирма с лицензией(не ХТС), отдал документы на постановку на АБОНЕНТСКИЙ учёт, но ответ пришёл реально не правильный.

Они(ХТС), говорят о каких то ТУ и проэктах (на этом неплохо зарабатывают наверное), я же руководствусь постановлением КМУ №630, который регулирует наши взаимоотношения.


Нет ни одного нормативно правового акта который требовал бы от меня как от хозяина квартиры в многоквартирном доме, получения каких то ТУ, и проэктов для установки счётчика.
 

Вкладення

  • img014.1.jpg
    img014.1.jpg
    223.1 КБ · Перегляди: 89
Останнє редагування:
Наверное, стоит для начала разобраться, какими нормативными документами Вам разрешено устанавливать прибор учета того, что Вами не потребляется, и на системе, "хозяином" которой Вы никак и никогда быть не можете.

Тут дело простое. Всего и проблемы-то: разница между понятиями "отопление" и "теплоснабжения".
 
Ну так разъясните мне как правильно парировать эту отписку от ХТС????
 
Вам прямая дорога в суд... обязать ХТС взять на учёт Ваш прибор учёта...

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


"Оскільки Ваш квартирний засіб обліку встановлено спеціалізованою організацією, виконавець послуги КП "Житлорембудсервіс" зобов'язано поставити цей прилад на абонентський облік та нараховувати плату згідно з його показаннями.
У разі неможливості вирішити порушене Вами питання шляхом переговорів Ви маєте право звернутися до суду."

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


"Щодо встановлення квартирного засобу обліку теплової енергії та нарахування плати за теплову енергію"

№..Відповідно до пункту 10 Правил справляння плати за нормативами (нормами) споживання за наявності квартирних засобів обліку без урахування їх показань не допускається. Виконавець і споживач не мають права відмовлятися від врахування показань засобів обліку.
Іншого чинним законодавством не передбачено.
Враховуючи вищевикладене, у разі встановлення квартирного засобу обліку теплової енергії спеціалізованою організацією, виконавцем, виробником чи постачальником з урахуванням усіх вимог щодо його монтажу виконавець зобов’язаний поставити цей прилад на абонентський облік та нараховувати плату згідно з його показаннями
Додатково зазначаємо, що відповідно до Законів України «Про місцеві державні адміністрації» та «Про місцеве самоврядування в Україні» питання здійснення контролю за належною експлуатацією та організацією обслуговування населення підприємствами житлово-комунального господарства, здійснення контролю за додержанням житлового законодавства на підприємствах, в установах та організаціях, розташованих на відповідній території, незалежно від форм власності а також за технічним станом, використанням та утриманням нерухомого майна усіх форм власності належать до повноважень органів місцевого самоврядування.
У разі неможливості вирішити порушене питання шляхом переговорів спір вирішується у судовому порядку."

вот такое решение нужно получить...

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


"Зобов'язати Комунальне підприємство «Центр обслуговування споживачів Шевченківського району»(код 31731838) взяти на абонентський облік квартирні засоби обліку, встановлені в квартирі АДРЕСА_1 та провести перерахунок розміру плати за постачання холодної та гарячої води і водовідведення з 31.08.2012 року."

только ответчик у Вас ХТС



Какие нормативно правовые акты регулируют взаимотношения жильца многоквартирного дома(квартира приватизирована) и ХТС?

странно... учитывая https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=2538179...

или Вы о другой квартире уже спрашиваете?

всё же договор с ХТС расторгнут или нет?
 
Останнє редагування:
"Вам прямая дорога в суд... обязать ХТС взять на учёт Ваш прибор учёта..."

Ага... Суды любят комиков.

"Проблемма в том, что я установил в квартире счётчик тепла."

По поводу "ссылок".

Ссылка первая - бред сивой кобылы в исполнении генетически безмозглых украинских чиновников. Даже для сортира не годится, а не то, что в качестве "правовой нормы".

Ссылка вторая - ни к селу, ни к городу. Тут - "про Фому", а там - "про Ерёму". На кой овощ, установив прибор учета тепловой энергии, получать решение суда о приборах учета холодной и горячей воды?

"Ну так разъясните мне как правильно парировать эту отписку от ХТС????"

Не могу. Разъяснить наоборот - могу. Но, боюсь, Вам это не понравиться. А затевать бесполезный "срач" в интернете на юридическую тему с "потребителем" скучно и не продуктивно. Выполните совет уважаемого "Суперфикция" об обращении в суд - там разъяснят в одном заседании. :): что такое "теплоснабжение", и что такое "отопление", что такое "дом", и что такое "квартира". Увы... Разные теплофизические процессы, разные физические результаты, разные виды хозяйственной деятельности, разные предметы разных правоотношений разных субъектов. Если "отопление" - никаких счетчиков "тепловой энергии". Если "теплоснабжение" - никаких "температур в помещении". Или, или. И в девках, и замужем - законно не бывает.

Кстати... "Какие нормативно правовые акты регулируют взаимоотношения жильца многоквартирного дома и ХТС?" Государственные - никакие. Это традиционное половое извращение на местном уровне. Почти, но не абсолютно, везде. "ХТС" - это поставщик тепловой энергии и никакого "государственно-законодательного" отношения к внутридомовой системе отопления иметь не может. Но для того, чтобы развести "жильца многоквартирного дома" между "теплоснабжение" и "отопление", "органы местного самоуправления" творят своими "решениями" чудеса. Вплоть до "передачи внутридомовых систем на баланс подобных "ХТС". Известны случаи и похлеще: передача "внутрянки" в устаной фонд таких "ХТС"...
 
Останнє редагування:
Договор с ХТС к сожалению не расторгнут, но его и не существует, о чём написали сами юристы ХТС в аппеляции. К сожалению апеляцию была проиграна.........

И всё таки я так ниего и не понял, неужели без суда ничего нельзя решить??? Ведь как я понял ссылка ХТС на "Правила......" не проходит, так как затрагивает взаимоотношения исполнителя(ХТС), и юрлиц, либо физлиц владельцев домов(ЖЭК).


Что получается постановление КМУ №630 не работает совсем??? Но ведь это бред. А как тогда с постоновой по моему №947??? То же не работет??? А как же тогда закон защиты прав потребителей??

Ведь по сути вообще не законно платить на счёт того же ХТС, платить нужно только на счета ЖЭКа.



И вообще надоело быть тупым бараном и платить за яхты и пароходы, а жить в говне(Родина)
 
Останнє редагування:
Написал письмо в ХТС, завтра отвезу посмотрим что будет дальше.
 

Вкладення

  • Документ Microsoft Word.doc
    24.5 КБ · Перегляди: 74
  • Ответ министерство проект-тех. условия.1.JPG
    Ответ министерство проект-тех. условия.1.JPG
    85.9 КБ · Перегляди: 88
Назад
Зверху Знизу