Максимальный винт по объёму

Статус: Offline
Реєстрація: 03.05.2004
Повідом.: 3522
Максимальный винт по объёму

Какой винт максимальный по объёму может потянуть 82801BA? Я верно полагаю, что объём винта ограничивается возможностями контроллера?
 
Нет, не верно. Объем ограничивается исключительно BIOS и OC.

ICH2 - это i815, 845, 850. Соответственно, даже если большой винт будет определяться BIOS как 137GB, это не помешает современной ОС видеть весь его объем после загрузки (главное, чтобы она (ОС) была на первом разделе и не пересекала границу в 137GB).
 
Т.е. если винт больше 137 га, то можно сделать первый раздел в до 100 га и можно будет с него успешно грузиться? А остальное пространство увидит ос после загрузки?
 
я незнаю насчёт в какой части быть ВИДЕ но я преобретал винь на 200 на очень старую мать
да в биосе он видется 135 а на ХР все 200
тю да возми какой хочеш прийдёш в первый день провериш не получится отнесёш обратно Мативируя не "Видется напто старая мать"
 
Ну как вариант - держать 2 винта. Один для ос - небольшой. А все данные слать на второй.
 
Т.е. если винт больше 137 га, то можно сделать первый раздел в до 100 га и можно будет с него успешно грузиться? А остальное пространство увидит ос после загрузки?

Да, верно, если ОС будет NT5 и выше. Насчет nix'ов не в курсе.
 
Еще есть такая вещь, как BIOS-Patcher (Посилання видалено).
 
Останнє редагування:
unixам bios уже сто лет вообще по сараю, все данные берутся непосредственно с контроллера винта
 
Назад
Зверху Знизу