кратковременная потеря памяти

Статус: Offline
Реєстрація: 15.01.2010
Повідом.: 4843
кратковременная потеря памяти

Не знаю, может паникую беспочвенно. Ситуация такая: маме 55 лет, в 2008 году был легкий инсульт.
Буквально сегодня от нее узнала, что у нее бывают провалы в памяти: пару дней назад звонит и говорит, что банкомат съел карточку. А оказалось, что она проверила счет, положила карточку в кошелек и забыла об этом, стояла возле банкомата и ждала, когда он ей выдаст карту. Еще случай: вышла из здания и пошла домой, говорит оказалась в чужом дворе как и зачем сюда попала не знает. Случаев пока было два, с интервалом 2 месяца.
Подскажите: стоит ли ждать еще каких-то симптомов или это мелочи, а я зря волнуюсь?
И что делать: сначала томографию, а потом невропатолог или наоборот?
п.с. если кто подскажет хорошего невропатолога буду очень сильно благодарна:)
 
Останнє редагування:
И что делать: сначала томографию, а потом невропатолог или наоборот?

Советую для начала обратиться к добросовестному терапевту или врачу общей практики,который уделит маме не 12 минут, как положено на поликлиническом приеме, а чуточку больше. Он обязательно расскажет вам дальнейший план действий, поскольку много вы, скорее всего, не замечете, потому и не описали.

В целом же расстройства памяти - это чаще компетенция не невропатолога, а психиатра. Но название этой врачебной специальности почему-то сильно пугает многих пациентов. Касательно томограммы, то даже не представляю, что вы там на ней планируете увидеть...
 
Советую для начала обратиться к добросовестному терапевту или врачу общей практики,который уделит маме не 12 минут, как положено на поликлиническом приеме, а чуточку больше. Он обязательно расскажет вам дальнейший план действий, поскольку много вы, скорее всего, не замечете, потому и не описали.

да в остальном с ней все нормально. Сегодня прижала к стенке отца и допросила. Он говорит, что ничего необычного или странного в ее поведении нет. Единственное, что режим дня у нее не очень: спать может лечь в 12 ночи, встает часов в семь утра, но это всегда так было. Ей говорили, что после инсульта нужно ложиться раньше, но она это не исполняет.

Касательно томограммы, то даже не представляю, что вы там на ней планируете увидеть...

что хочу увидеть, даже не знаю. Начала читать в интернете про потерю памяти, многие и советуют делать томограмму головного мозга.
 
да в остальном с ней все нормально. Сегодня прижала к стенке отца и допросила. Он говорит, что ничего необычного или странного в ее поведении нет.

Я не уверен, что отец может увидеть и объективно оценить всё, что видит опытный врач-диагност. И не уверен, что в вашем случае томограмма стоит тех денег, которые вы за нее отдадите. Поэтому и подсказать особо нечего...
 
17 больница. Олег Феликсович Майборода
Невропатолог «Супер» «Экстра» «Гипер» «Сверх»
Неврологическое отделении, 9 этаж,
 
Я не уверен, что отец может увидеть и объективно оценить всё, что видит опытный врач-диагност. И не уверен, что в вашем случае томограмма стоит тех денег, которые вы за нее отдадите. Поэтому и подсказать особо нечего...

уверена, что вопрос глупый, но не задать не могу: что это может быть на ваш взгляд?
И есть ли какие-то моменты, на которые стоит обратить особое внимание?
п.с. а координаты хорошего специалиста не подскажите?

17 больница. Олег Феликсович Майборода
Невропатолог «Супер» «Экстра» «Гипер» «Сверх»
Неврологическое отделении, 9 этаж,

спасибо:)
 
Назад
Зверху Знизу