Качество ТВ картинки от триолана

Учтраивает ли Вас качество картинки кабельного ТВ от Триолана?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    49
Где то в этой или соседней теме видел просьбу по поводу установки правильного времени при трансляции цифры, передаваемое время на 3 минуты отстаёт от реального, из-за этого возникают неудобства при использовании телепрограммы.

Сутрудники Триолана пора бы уже давно решить такой пустяковый вопрос, ну или объяснить почему нельзя поправить.

Спасибо.

Да, это я просил о коррекции времени, и судя по сегодняшнему времени на тюнере - время подкорректировали (правда на 1 мин. вперёд) - за что большое спасибо! Да и ещё, кодированные каналы заработали, правда на spice - транслируют explorer.
Вопрос ещё: когда заработают радиостанции?
 
Да, это я просил о коррекции времени, и судя по сегодняшнему времени на тюнере - время подкорректировали (правда на 1 мин. вперёд) - за что большое спасибо! Да и ещё, кодированные каналы заработали, правда на spice - транслируют explorer.
Вопрос ещё: когда заработают радиостанции?

Немного уточню, ровно на 2 минуты вперед, сравнивал с эталоном времени в инете.
 
Да, это я просил о коррекции времени, и судя по сегодняшнему времени на тюнере - время подкорректировали (правда на 1 мин. вперёд) - за что большое спасибо! Да и ещё, кодированные каналы заработали, правда на spice - транслируют explorer.
Вопрос ещё: когда заработают радиостанции?
Спайс и Ехплорер идут на одной частоте со спутника (как детский мир и телеклуб, картун нетворк и ТСМ и множество других каналов). У нас 2 карточки. 1 открывает только Спайс, вто вторая только Експлорер. Почему на второй карточке включились оба канала - сказать не могу ибо глюк програмодателя. Информацию об этом я отправил. Отключать автоматически канал оборудование не позволяет, а каждую ночь включать а утром выключать канал никто не собирается. Посему могу только сказать извините за временное неудобство
Радиостанции должны были заработать со вчера на сегодня. Ещё не проверял
 
Спасибо Unmik за информацию. Пока-что радио ещё не работает.

По-моему уже время выставлено точно (сек.-в сек.), а вот радио - ещё нет.
 
Картинка стала заметно хуже в последнее время, цифра постоянно подвисает. Сильно заметно пережат сигнал, это у всех так или нет.
 
Картинка стала заметно хуже в последнее время, цифра постоянно подвисает. Сильно заметно пережат сигнал, это у всех так или нет.
Повторюсь - мы не пережимаем каналы. Они идут в оригинале!
На каких каналах ухудшилось изображение?
Я например наоборот отмечаю улучшение картинки на некоторых каналах. В частности входящий поток заметно увеличился на каналах М1 и ТРК Украина, что очень положительно отразилось на качестве картинки.
 
fora, 7канал - это те которые постоянно смотрю, и на которых разница заметна
 
fora, 7канал - это те которые постоянно смотрю, и на которых разница заметна
Фора и 7-й канал вообще у нас формируются. На 7-м канале качество неизменно "не очень" ибо он через энкодер формируется, а вот фора напрямую с форварда идёт. Она должна показывать вполне приемлимо. Сегодня посмотрю что там как.
 
особенно заметно это на динамических сценах или когда идет не статическая картинка, при статике очень картинка хорошая.
 
а когда можно будет нормально смотреть travel channel в цифре и по IP-TV? на данный момент наблюдается 3-4 секундное замерание картинки пару раз в минуту

Странно, пришел вечером, включил, всё вроде работает нормально, ещё вчера были глюки
 
Останнє редагування:
Фора и 7-й канал вообще у нас формируются. На 7-м канале качество неизменно "не очень" ибо он через энкодер формируется, а вот фора напрямую с форварда идёт. Она должна показывать вполне приемлимо. Сегодня посмотрю что там как.

ну приемлемо может оно и показывает, но хочется ведь чтоб хорошо показывало:)
Все таки цифра не должна быть хуже аналога, а на динамике так и получается:(
 
ну приемлемо может оно и показывает, но хочется ведь чтоб хорошо показывало:)
Все таки цифра не должна быть хуже аналога, а на динамике так и получается:(

Подтверждаю, я часто смотрю новости АТН по Форе - это просто ужас! Динамика - "страшное дело"!
 
и не только по ФОРЕ такое вся цифра этим страдает.

Повторюсь - мы не пережимаем каналы. Они идут в оригинале!
На каких каналах ухудшилось изображение?
Я например наоборот отмечаю улучшение картинки на некоторых каналах. В частности входящий поток заметно увеличился на каналах М1 и ТРК Украина, что очень положительно отразилось на качестве картинки.
вот выписал проблемные каналы
1+1
Фора
7 канал
ICTV
стб
симон
атвк
stet
евроспорт
фаворит тв
 
Назад
Зверху Знизу