Что должна уметь Ваша собака?

Ну вы даете :D А как потом будете объясняться с родственниками пострадавшего за прокушенную руку/ногу и испорченную одежду?
Обычно, довод о том, что предупреждал, разорванную руку не залечивает, подумайте ;)
А вообще, лично у меня ни разу не возникало желания погладить на улице ВЗРОСЛОГО стафа )))
Да и не сильно хочется слушать, что в городе еще один психический стафф :(

Я вот не понимаю, зачем отказывать людям, которые хотят погладить твоего стаффа :rolleyes:
Это ведь часть социализации компаньона.

А если брали, как телохранителя, то или ошиблись с выбором породы, или грамотно учить нужно, чтобы собака оставалась доброжелательной и безопасной окружающим, но была готова работать по команде.
Да и четко понимала, где угроза, а где несколько хмельной дядька хочет ее просто потискать, бравируя своим бесстрашием или действительно любящий породу.
Зачем на него "Фас!"? :confused:

-sl1ck-
Да и с двориками я бы советовала быть осторожнее.
Я сама разберусь с тявкалками, не ее пока дело в это влазить.
Тем более, она у Вас еще совсем малышка.
Потом столкнетесь к необходимостью коррекции поведения, когда начнет искать "врагов"
 
omah, An'ka! спасибо за ответы :пиво:
 
Моя собака должна уметь:
Ко мне
Фу,нельзя
Рядом
Стоять, сидеть, лежать
Место
Дай лапу (чтоб удобней было лапы мыть)

И конечно нужно чтобы собака не подбирала на улице всякий мусор, не брала лакомство у чужих с рук, не подходила к незнакомым людям.
 
Как подрастет хочу научить её команде "Чужой" и "Фас". Под этим я подразумеваю следующую ситуацию: идем гуляем по парку. Прохожий хочет подойти погладить. Объясняю - собачку гладить не надо. Товарищь не понимает. Даю команду "чужой". Собачка оскаливает зубки и рычит. Снимаю команду, если до человека дошло. Если нет, говорю "фас" и собачка начинает гавкать и рваться с поводка.

для просто желающих погладить собаку достаточно сказать, загадочно улыбаясь, "лучше не надо" ;)
а неадеквата, не понимающего слова "нет", оскаленные зубы и рык спровоцируют на еще более неадекватные действия... проверено :(

А если брали, как телохранителя, то или ошиблись с выбором породы, или грамотно учить нужно, чтобы собака оставалась доброжелательной и безопасной окружающим, но была готова работать по команде.

телохранитель работает больше "по ситуации" :rolleyes:
 
Оооочень прикольная темка - с половиной владельцев я бы не хотела сталкиваться на улице. Оказывается только одна треть собак выполняет команду "ко мне", а еще и не с первого раза, некоторые кричат - "стоять", а вдруг - нет!, ну, и я даже не могу найти слов для тех, которые должны сожрать все, что движется. Кстати, очевидно, касается это не только собак /да и дворняжки здесь причем - они-то живые, а и меленькие собачки у кого-то самые любимые/, но ведь и людей ! А среди них есть, да, которые собак не любят, но ведь же есть и дети, которые любят и тянут руки - Вы как с ними то?
 
Оооочень прикольная темка - с половиной владельцев я бы не хотела сталкиваться на улице. Оказывается только одна треть собак выполняет команду "ко мне", а еще и не с первого раза, некоторые кричат - "стоять", а вдруг - нет!, ну, и я даже не могу найти слов для тех, которые должны сожрать все, что движется. Кстати, очевидно, касается это не только собак /да и дворняжки здесь причем - они-то живые, а и меленькие собачки у кого-то самые любимые/, но ведь и людей ! А среди них есть, да, которые собак не любят, но ведь же есть и дети, которые любят и тянут руки - Вы как с ними то?

ммм... я боюсь Вы неправильно поняли всех участников темки ;) имеется в виду, что собака это должна уметь, но разве кто-то пишет, что его собака это не умеет? ведь изначально собиралась информация тренером-дрессировщиком для своих клиентов, которые приходят и говорят "хочу чтоб моя соба умело то не знаю что" )))
 
Просьба ко всем не превращать тему в арену для грызни, она создавалась для того что бы определится с тем что нужно людям от их питомцев. Кстати если хотите пообщатся на тему дрессировке заходите на ссылку
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
кстати реклама на этом форуме бесплатна и приветствуется.
 
Назад
Зверху Знизу