О русском роке и не только...

Статус: Offline
Реєстрація: 26.11.2003
Повідом.: 2921
О русском роке и не только...

Народ!!!
Спрашиваю еще раз, есть тут любители рока и металла?
Давайе докажем всем что он еще не "сдох"!
Говорите, кому есть что сказать.
 
NIRVANA никогда не умрет, это точно.!!!
ну и Хард Корец всякий - супер тоже, KOЯN, SLIP KNOT разный
 
Nirvana - да. Нирвана это супер!.
А хардкор это немного не то.
 
ты еще пересмотришь свои взгляды ;)
 
Ты думаешь? Врядли. Кстати, а почему ты так считаешь? В принципе, все уходит и приходит, а музыка вечна?
 
Первоначальное сообщение от Oleg
NIRVANA никогда не умрет, это точно.!!!
ну и Хард Корец всякий - супер тоже, KOЯN, SLIP KNOT разный
Олег,не хочу показаться придирчивым, но ни одна из вышеперечисленных групп -не хардкор :| :)
 
я не имелл ввиду Нирвану... Нирвана это просто так, хорошо, типа Гранж... :p

а что KOЯN, Slip Knot это не хард кор? а что тогда это такое?
(ЗЫ кстати я говорю о инструментальном а не об электронном Хард Коре)
 
не, я понял, но и Слипнот и Корн это скорее "металл" чем "кор" по звучанию...хардкор он более...отрывистый что ли, например Biohazard, Hatebreed. я б назвал их ныне модным словом nu-metal:) короче металл, а не хардкор:cool:
 
Вообщем то ты прав, это по правилу надо называть Нью-метал, но так как всякие Korn, Linkin Park, Slip Knot, Limp B., Papa Roach заполонили уже все музыкальные просторы, то теперь большинство людей называют именно их Hard Core'ом. А о Биохазорде уже зыбыли... ;)
 
Вообще-то я не фанат ни рока, ни металла. Я могу слушать и то, и другое, но нельзя сказать, что сильно люблю что-то из этого.

Niravana - это совсем неплохо, но мне нравятся лишь отдельный композиции.

Ну а вообще, почему вы молчите о Metallica? По-моему. совсем не плохо. А Scorpions? Так это вообще приятно. Или тут обсуждение лишь Нирваны?
 
нету сейчас никого достойного вообще.
Динозавры почти все вымерли, а новая генерация чертишо играет. только Мэнсон иногда радует. Golden Age of Grotesque - довольно неплохо
 
Metallica-это все! Только не последний альбом.:(
>нету сейчас никого достойного вообще.
А как насчет Nightwish, там, или Blind Guardian?
 
Времена просто поменялись, щаз очень много нового, интересного,... а про Blind Guardian и Скорпионс забывайте уже 8-)))
Металлика,... уважаю, отцы,... :) но последний альбом - 8-((( он мне Killem All напоминает, в их творчестве наблюдается цекличность 8-) вначале прогресс от 83 года к 91, потом регресс от 91 года и по сей день... на пенсию, на пенсию пора!
вот NIRVANA это вечно! недавно обозревал передачку про них по MTV, кстати про Металлику тоже частенько передачки есть, особенно на их юбилей порадовали Korn с песенкой ONE, Limp Bizkit с песенкой SANITARIUM и какой то репер с песенкой Sad But True
:-)
 
Останнє редагування:
Нет, ну я согласен, что последний альбом Металлики паршивенький. Так же согласен с тем, что за последние годы они явно сдали - тут ты прав. Но на пенсию они еще не собираются, это уж точно - последние интервью говорят о том, что они еще полны сил и у них много творческих планов. Хотя вполне возможно, что это лишь слова....и слухи....

Скоропионы??? Здесь, пожалуй, к этому идет уже давно, уже очень давно я ни фига не слышал о них. Так что ты прав по их поводу. Но все-равно я их очень уважаю.

А что Вы скажите про русский рок? Лично мне он немного ближе. С каждым днем появляются все новые и новые группы, в большинстве своем стараясь подражать каким-то "отцам", как мне кажется. Из-за этого немного сложно следить за всеми. Кого бы Вы выделили? Да и вообще есть здесь любители или ценители русского рока?:вопрос:
 
Да и вообще есть здесь любители или ценители русского рока?:вопрос:
неа, это не ко мне...

Я вообще из русского мало что люблю - Тату, Психея вот пожалуй 2 группы мирового уровня (но это далеко не "русский рок") Хотя как патриот понимаю, надо побольше русской музыки! Эй, музыканты? вы где? ау? :|
 
Да и вообще, как Вы считаете - существует ли русский рок сейчас?

Русский рок жив или мертв?

Ведь многие считают, что если когда-то и существовал русский рок, то сейчас его точно нету. Сейчас правит роко-попс (он, пожалуй, популярнее попсы, да и качественней). А русский рок мертв или в состоянии клинической смерти. Это не мои слова, но было бы интересно узнать ваше мнение. Что скажите?
 
Русский рок жив!!!
Только надо условиться, что мы считаем русским роком.
Как вы относитесь к группам Ария, КиШ, ДДТ, Ленинград(:confused: ), Наутилус старый, т.е., не Ю-Питер и не всяческий сольники Бутусовские.
Я например обожаю ДДТ. И по-моему они играют рок. Вот по крайней мере одна группа.
Еще (предвижу ваши Фе) КиШа люблю, что вы о нем думаете?
 
гы:)
зато him и rasmus forever,да?:-)
 
ДДТ??? Нравится, хорошая музыка.

НАУ??? Очень сильная команда была, одна из лучших в свое время.

Ленинград???:) :) :) Вот это вообще бомбовская команда. Очень неординарная и мне лично симпатична.

Ну а вообще согласен с тем, что прежде надо решить, что считать русским роком. Какие будут мысли? Вопрос непростой, поэтому любые мысли приветствуются....

Отвечая же на собственный вопрос, должен сказать, что я собственно считаю, что Русский рок существует. Сейчас просто не самый лучший его период, как мне кажется.
 
зато him и rasmus forever,да?

him - отличный музон, плюс еще за то что создали такой стил как "love metal"
Rasmus - последняя песенка прикольная, там где они на гоночном треке ;)
 
Назад
Зверху Знизу