помогите выбрать TIGER T6 Class Full HD ( 8M ) или Tiger* T600 HD

Статус: Offline
Реєстрація: 12.02.2008
Повідом.: 28
помогите выбрать TIGER T6 Class Full HD ( 8M ) или Tiger* T600 HD

помогите выбрать HD тюнер. может кто то сравнивал или другой недорогой посоветуйте.. и где дешевле купить:)
 
GI S8120 у Давида бери))
 
Сейчас Алексей придет и расскажет все тебе.
 
хоть бы кто то подсказал!!!
 
Если тебе поставить и смотреть, то бери Т6, но их сейчас нету.
Если хочешь экспериментов, еб... и платить абонплату, то бери 8120.
П.С. Т6 имеет лучшую картинку чем 8120 и за 2 года полностью себя окупает.
 
Если тебе поставить и смотреть, то бери Т6, но их сейчас нету.
Если хочешь экспериментов, еб... и платить абонплату, то бери 8120.
П.С. Т6 имеет лучшую картинку чем 8120 и за 2 года полностью себя окупает.
без абонплаты и окупаемость это g-share имеется ввиду? у меня sat-integral 7200 и пробовал смотреть ж-шару, честно еботня еще та.. сегодня канал работает, завтра нет, затыки каждые мин 15 "лечатся" переходом с канала на канал и обратно, в плане халявы конечно хорошо, но меня хватило на два дня, потом ввел настройки на платный шуринг
 
2 VetALL
Ну вот. Видел Алексей02 отписался? Он у нас известный - "Тигрофил" (в смысле любит Тайгеры.. все их хвалит и срассказывает какая это отличная железка).
В-общем если хочешь дешевый HD ресивер - бери что хочешь.
Если хочешь - нормальный бюджетный HD ресивер - то GI 8120.
А если есть желание получить качественный HD тюнер - то или Openbox S6 или GI 8180.
 
Дома юзаю 8120, людям ставил и амико и тигры и Gi, У тигра картинка на порядок лучше - ФАКТ! Проблем с разверткой по шдма как у гишек нет, интерфейс на порядок лучше и каналы переключает тигр шустрее, но это все таки прошивной тюнер, нет полета фантазии. В гишках (амико) уже реализован Spark (OS), возможна установка софта )плагинов), просмотр онлаин с ЕХ и FS.ua и других ресурсов, аналог г-шары на гишках - rucam (правда работает через раз).
Так что если коротко - для людей среднего возраста и без технических знаний лучше Тигр, для технарей с прямыми руками и свободным временем на "пое..ся" с ресивером - Gi, Amiko, Fulan и клоны.
Их не нужно сравнивать - они "несравненны" :)) Єто золотая середина HD сегмента, не стоит платить больше за Openbox S6 или GI 8180 через год они потеряют 50% стоимости - это билет в один конец.
 
Потеряет! еще и как, посмотрите какими темпами обновляется железо, еще год назад о хорошем HD ресивере в пределах 100 баксов и не мечтали (SD-шки брали) а сейчас вот пожалуйста.
 
Госспади)).. Где же Алексей02? - Два Тигрофила нашли друг друга)

Во-первых - какая разница сколько потеряет железка в цене - если она будет работать нормально и показывать хорошо?

Эта бесплатная "Тигрошара" - может быть прикручена к любому ресиверу...
Если конечно руки не из жопы. Тут много "специалистов по Тигру" потому что там настраивать ничего не надо.. (оно или работает или.. из коробки достают еще один тигр)))

И не надо рассказывать какая там картинка замечательная..)) Это же неправда!
Обычная картинка. Просто обычная картинка. Ничем особенным не отличается).
Никакая реклама не изменит того что тигр - "деревянный" медленный примитивный прибор.
Просто за счет примитвности нечего там настраивать -и все.
Так кроме тигров еще полно других ресиверов.

Что Тигр, что Опенбокс делаются в Китае - только цена разная в 2-4 раза.
Можно сказать что "имя бренда" дорогое.. Но ведь даже клоны-близнецы Опенбоксов (СтарТреки, GI) стоят столько же...
Наверное есть причина.

Как год назад так и сейчас - хороший ресивер стоит дороже 100 уе.
и это не Тигер. И даже не GI 8120. Это ресиверы классом выше - Опенбоксы С6 / GI 8690 (оптимально), GI 8180 ( Vu Solo) и далее.. но это уже другая категория - ближе к премиуму)
 
спс всем за советы))) подскажите где дешевле купить Т6 в Харькове
 
Написали бы лучше - если отбросить всякие ненужные приблуды типа самостоятельной записи ресивером, интернета и прочих ненужных приблуд - в чем преимущества 8120 перед Тигром. У меня у товарища Тигр - уже полтора года работает отлично. Все навороты инетовские - в баню, у меня комп смотрит кино через инет, телек смотрит кино через инет, планшет смотрит сука кино через инет. Нахрена обычному человеку чтоб еще и ресивер мог смотреть кино через инет?...Я помню когда себе только поставил спутниковое и Опенбокс Х800 - постоянно лазил по форумам - какая прошивка вышла, какие программы нужно поставить чтоб редактировать список каналов. А потом - как отрезало - нахрена оно все надо если уже три года все отлично работает без обновлений. Просто видимо советуют более навороченые тюнера те люди для которых спутниковое это или хобби или бизнес и которые плотно сидят в теме - а обычному человеку пофигу есть там линукс, можно ли его рутить и прочие специфические фишки - я хз что там такого еще бывает - надо чтоб включил одной кнопочкой - и одной кнопочкой выключил. У меня например бывает такое что я включаю в 7 вечера на евроспорте - и выключаю в 12 ночи на нем же, ни разу канал не переключив - гавкает себе на заднем плане и ладно.
 
Я тоже поставил соседям TIGER T6 Class Full HD 4М, у них перед новым годом заканчивается G-шара, так я им говорю- давайте подпишу вас на платник и ежемесячно будете платить 3,5$ за НТВ+ и Триколор, а они спрашивают в чём преимущество? Говорю стабильнее работает, нету затыков, а они у меня спрашивают что это такое, они -у нас такого не бывает. Дальше спрашиваю давайте перипрошью, новая прошивка вышла, ответ - спасибо нас и это устраивает. 8120-неплохой рессивер, но Тигр выигрывает картинкой, простотой в обращении и G-шарой+ценой. ИМХО
 
8120-неплохой рессивер, но Тигр выигрывает картинкой
пруфлинк с многочисленными результатами измерений, графиками, таблицами и скриншотами в hi-res можно?
А то я на свой 8120 уже начинаю косо поглядывать))
 
То что я написал насчёт 8120 и Тигра это моё ИМХО, основаное на сравнении картинки на одном телевизоре, рессиверы были подключены двумя HDMI кабелями. Ну это мое мнение, я его не кому не навязываю и доказывать не чего не собираюсь. Для чего брал 8120, ставил товарищу, у него не было инета, инет использывался беспроводной через USB модем, а вот T6 не поддерживает напрямую USB модемы. По этому, ему был рекомендован 8120 как неплохой рессивер на его бюджет. Вот при настройке мною шаринга на 8120 и было произведено сравнение.



пруфлинк с многочисленными результатами измерений, графиками, таблицами и скриншотами в hi-res можно?
А то я на свой 8120 уже начинаю косо поглядывать))
Я читал вашу тему, если не ошибаюсь, когда вы выбирали рессивер, и там не вмешивался в вашу дискусию, потому что вы были настроены сразу купить 8120, и если кто то советовал вам Тигра его сразу заклёвывали установщики переходя на личности.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу