Как правильно использовать телевизор как монитор?

Статус: Offline
Реєстрація: 10.11.2008
Повідом.: 4233
Как правильно использовать телевизор как монитор?

Всем привет.

Существует проблема выбора телевизора перед покупкой. Хочу будущий телек использовать как монитор. Буду компутер через выход DVI подключать к телевизору с разрешением 1920х1080 (оно будет рабочим). НО, мне понравился телек у которого нет VGA входа, но есть HDMI.
Вопрос, можно ли использовать телевизор как монитор с помощью кабеля DVI->HDMI? Есть мнение, что по каким-то причинам так использовать нельзя.

Спасибо за отзыв.
С уважением, Олег.
 
Если в телеке заявлена поддержка разрешения для этого входа (99,99% - что заявлена. обычно меньшее заявлено как раз для VGA входа) - будет. Вопрос в том, что за телек, можно ли отключать обработку сигнала телеком.
ЗЫ. VGA отмирает. Гнаться за его наличием совершенно лишнее.
 
rakolle, нет такого мнения. Использовать можно. Единственное, некоторые телевизоры имеют не отключаемый оверскан и видеопроцессинг. А некоторые, в лице самсунг, отключают оные методом переименования входа на PC ПК DVI.
 
Доступные разрешения при подключении к ПК 640x480
1920x1080

Как бы даже мне непонятно, откуда вопрос взялся :)
НО! это плазма. Для использования как монитора сама по себе технология плазмы как бы не очень. Кино смотреть - да.

В телеке есть свой процессор, обрабатывающий сигнал. У разных производителей он отключается (ну, как отключается - сводится к минимуму) по разному для источника "ПК". Иначе эта дополнительная обработка вызывает инпут-лаг (что бы не растекаться мыслию по древу - предлагаю загуглить, уже все написано овер 100500 раз)
ЗЫ. Есть ресурсы, на которых очень плотно обсуждается именно этот момент и сравниваются разные телеки.
 
еще нужно учесть размер пикселя
 
У меня моя лыжа не отключается с пк, ничего страшного в этом нет или пальцем в сенсор или он сам потухнет через 10 минут.

пс и юзай хдми вга дерьмо картинка на таком разрешении...
 
Я не припомню комфортного пребывания за телевизором в роли монитора с 1,5-2 метра. Т.е когда телек в перспективе имеет размеры допустим 23" монитора, мозги и глаза прекрасно об этом знают и обдурить не выйдет, не то фокусное расстояние. Ну да пикселей ты не увидишь, но читать текст вскоре задрачивает.
 
Я не припомню комфортного пребывания за телевизором в роли монитора с 1,5-2 метра. Т.е когда телек в перспективе имеет размеры допустим 23" монитора, мозги и глаза прекрасно об этом знают и обдурить не выйдет, не то фокусное расстояние. Ну да пикселей ты не увидишь, но читать текст вскоре задрачивает.
Я вообще не рассматриваю телевизор как замену монитору. Однако - многие пользуются. Это их выбор. Я комментировал размер точки. И этот вопрос действительно решается расстоянием :)
Ближе я к телевизору сесть не могу - глаза разъезжаются :)
ЗЫ. А фокусное - дело привычки на самом деле. У меня довольно далеко монитор стоит. Примерно в полтора-два раза дальше, чем у большинства дома и на работе. Меня наоборот бесит, когда я сажусь к "обычному" расстоянию - мне все время кажется, что прямо носом по монику вожу :)
 
ЗЫ. А фокусное - дело привычки на самом деле. У меня довольно далеко монитор стоит. Примерно в полтора-два раза дальше, чем у большинства дома и на работе. Меня наоборот бесит, когда я сажусь к "обычному" расстоянию - мне все время кажется, что прямо носом по монику вожу
А по ходу, просто у всех по разному зрение "шалит".
Вот периодически, я в далеке не могу номер автобуса увидеть (20-30 м), цифери сливаются. хотя вторую строку снизу по таблице читаю свободно. выше третей, вообще халява.
 
А по ходу, просто у всех по разному зрение "шалит".
В прошлом году было 1:1. Правда по буквам. По кольцам хрен бы я досмотрелся.
В этом году еще медосмотра не было. Но вообще где-то 1:0,95. На 1:1 я и прошлый раз с напрягом вышел :) В общем как бы в порядке.
Но действительно - мне быстрее и проще при чтении обычного-мелкого текста сфокуситься на некотором отдалении - вытянуть руку немного... Хотя скорее - это как раз дело привычки, а не "шаление". Прочесть-то я могу и чуть не носом по бумаге водя. Что так, что эдак - не плывет.

ЗЫ. Как-то длинно и не по теме получилось :)
 
ЗЫ. Как-то длинно и не по теме получилось

Зависит еще очень сильно от освещенности рабочего места. У меня жалюзи на окне и лампы дневного света включены весь рабочий день. У меня нет перепада по освещенности. и это дикий плюс. минус - зимой при снеге и солнце, мне жопа, иногда хожу в пластиковых солнецезащитных очках, иначе "рыдаю" в три ручья
 
Назад
Зверху Знизу