С 8 марта должников банков будут выселять из квартир и не пускать за границу

Статус: Offline
Реєстрація: 14.02.2005
Повідом.: 6764
С 8 марта должников банков будут выселять из квартир и не пускать за границу

С 8 марта граждан, просрочивших кредитные платежи, могут выселить из квартиры и запретить выезд за рубеж. В этот день вступит в силу новая редакция закона "Об исполнительном производстве".

Закон принят в интересах защиты прав кредиторов, объясняет советник президента Ассоциации украинских банков Алексей Кущ. Доля проблемных кредитов в Украине составляет 30-40%.

"Закон разработан на основании опыта мировой банковской практики и очень нужен банкам на фоне того, что в последнее время заемщики, не желая платить, стали обращаться в суд и даже выигрывать, - объяснил Кущ. - Пока что исполнительная служба была лишена инструментов эффективной работы, у должников была масса возможностей блокировать ее. Теперь же остановить выполнение решения суда будет нереально".

В законе предусмотрено, что исполнительные службы получают доступ ко всем электронным базам, касающимся имущества: они смогут бесплатно пользоваться данными БТИ, земельного кадастра, МРЭО, выявлять имущество должника, накладывать на него арест и продать по решению суда. Если за гражданином числится долг и кредитор обратился в суд, должника не выпустят за границу.

Также закон ограничивает процессуальные права должника по обжалованию исполнительных процедур: если решение суда не в его пользу вступило в силу, оспорить его никак нельзя. Открытые торги по реализации имущества отныне будут касаться только движимого имущества, а жилье и участки станут реализовывать через комиссию, а не публично.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


куда столько людей девать будут, на вокзале все не поместяцца
 
вот уже и первые весенние ласточки...
 
Понеслась! все кто брал кредит срочно валите из Украины
 
Когда уже второй Египет будет?
 
а) Куда их выселяют?
б) Когда из Украины выселят должников МВФ и прочих ВФ?
в) Вы до сих пор думаете, что фашисты - Бандера и Шухевич?
 
а) а хоть бы и на улицу, нехуй было брать кредиты
б) все население украины должники МВФ, так что тогда придется выселять всех и завозить китайцев
в) конечно
 
Кредиты это порой полезно, но в той мере, в которой они не представляют ощутимой нагрузки на личный бюджет.
Это нововведение в большей мере ориентировано на мелкий бизнес, который так невзлюбило нынешнее правительство, чем на рядовых жителей.
 
Вот этот (закон) хотя вряд ли я этот закон могу назвать законом. Тут вообще интересная фигня выходит; у госхолоуев и шманал-крыс судебных исполнителей вообще неограниченый доступ к базам даных БТИ, ко всем счетам, базе даных МРЭО, в общем к чему только можно. И касается это не только банковских долгов, это касается всего. То есть в любой момент неугодного гражданина могут уничтожить и пустить по ветру. Вот ссылка на закон от сходняка уголовников
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
и хоть я и не стороник бандеры и шухевича, но за такое готов взять оружие в руки и как писал вдохновитель украинского национализма Дмитрий Донцов дать много вражеской крови. Выхода другого не вижу. Надо готовить оружие и защитить себя от настоящих социал-фашистов. Да-да имено от настоящих фашистов которые находятся у власти. Термин социал-дарвинизм или как его назвали Новые Левые Европы социальный фашизм. Не в свастике и не в бритых головах дело. А дело в этой фашисткой машине которая работает на уничтожение своих граждан. Подобные вещи происходят в Латинской Америке, в Колумбии, Перу, Боливии, Мексике идет вооруженая борьба против таких же бандитов и уголовников в правитетельстве как и у нас. Так что готовимся к вооруженой борьбе. Иначе можем быть готовыми к гетто, а то и к лагерям типа Освенцима, Майданека, Саласпиелса и тд.
 
Останнє редагування:
:) а как быть с банками которые сами не выдают депозиты?
 
а) а хоть бы и на улицу, нехуй было брать кредиты
б) все население украины должники МВФ, так что тогда придется выселять всех и завозить китайцев
в) конечно

а) А завтра могут постучатсья к вам.
б) Я лично не брал в долг у всех этих долбаных *ВФ-ов.
 
Зачем к женскому празднику приурочили? :незрозумію:
 
б) все население украины должники МВФ

Ни я, ни моя семья никогда в долг в МВФ не просили и ничего не получали. Никаких льгот не имеем. За квартиру, за проезд, за обучение, за лечение платили и платим по полной программе. Куда пошли деньги МВФ, кто их потратил? Если человек не умеет себя защищать, значит нужно навесить ему ярмо на шею в виде долгов.
 
При чем тут мвф? Просто лошков, которые понабирали в кредит ланосов и квартир теперь прижмут. А хера? Не фиг жить не по средствам.
 
При чем тут мвф? Просто лошков, которые понабирали в кредит ланосов и квартир теперь прижмут. А хера? Не фиг жить не по средствам.

а) А завтра могут постучатсья к вам.
б) Я лично не брал в долг у всех этих долбаных *ВФ-ов.

за действия властей отвечает народ.

Народ выбрал своих представителей, те взяли кредиты, народ возвращает..
 
Ни я, ни моя семья никогда в долг в МВФ не просили и ничего не получали. Никаких льгот не имеем. За квартиру, за проезд, за обучение, за лечение платили и платим по полной программе.

Вот те деньги что вы платите, пойдут на отдачу долгов МВФ. Вне зависимости, считаете ли вы себя их должниками или нет.
 
Вот те деньги что вы платите, пойдут на отдачу долгов МВФ. Вне зависимости, считаете ли вы себя их должниками или нет.
согласен в целом,но немного не так.
90% тех денег, что вы заплати украдут, а 10% пойдет в счет уплаты долга.
где-то так....
 
Назад
Зверху Знизу