Истории от Олеся Бузины: Киевская катастрофа Петлюры

Вот хотела вроде поспорить с товариСЧем, проживающим в США и оттуда рассуждающем о демографической ситуации в украинском селе, а потом подумала: "А зачем?"

Так что, дорогой hussar, кроме как "бугаго" мне писать Вам больше ничего и не хочется.

Я несколько лет проработал в Институте аграрной экономики НААН Украины. Вряд ли вы найдёте место, где имеются более достоверные сведения об украинском селе. Также я профессионально изучал ситуацию в сельском хозяйстве США на месте - в американском научном центре, расположенном как раз посередине "кукурузного пояса". Сведения, которые я привёл, были почерпнуты мною, как говорится, "по службе" и они не являются секретными. И теперь я ими охотно делюсь с теми, у кого не было такой возможности увидеть большую картину. К сожалению, политики препочитают этот вопрос замалчивать, потому что нет у него простого решения.

В долгосрочном плане украинское село будет находиться между двумя крайностями: либо (1) сосать лапу из-за массовой нищеты как результат низкой производительности труда, либо (2) повышать производительность до мирового уровня и иметь 3/4 избыточного сельского населения как следствие этого. В реальности ситуация где-то ближе к (2). Отсюда и миллионы украинских заробытчан, разъехавшиеся по всему миру, и нежелание украинских женщин рожать больше детей.
 
Да бузина обыкновенный провокатор.
 
а мне нравится, даже очень рассказы смахивают на реальную картину...
 
Любой исторический факт можно трактовать так, а можно этак.
Как с зеброй - кто-то говорит, что она черная в белую полоску, а кто-то утверждает, что она белая в черную полоску.

У Бузины действительно бывают переборы с трактовкой истории ЗУ, но пишет хорошо и с юмором, читать интересно.
 
А что тебе неясно? Своими проблемами жить надо, а не соседей. СВОИМИ. Тогда может быть и в стране что-то изменится. Вот не верится мне, что скажем в Штатах на форумах только и обсуждают проблемы соседней Мексики или Канады. Нет ну конечно России должно быть лестно, что Украина сама низводит себя до ее придатка, но вам то всем это зачем? :eek:
.....

А кто чужими проблемами живет? О чем речь?
Это же ты писал:

"За что "люблю" оранжевых, так это за полную неспособность обосновать свое мнение, только ярлыки лепят, - провокатор, не патриот, жареные факты, рука Москвы, сколько вам ФСБ платит, чемодан вокзал россия (страна-террорист). Сплошные клише, словам тесно, а мыслям просторно. " ??????

Нельзя-ли обосновать свое мнение по поводу того, что мы живем проблемами России и особенно было бы интересно услышать , как это
"Украина сама низводит себя до ее придатка".
Т.е. очевидно, что здесь часто россия (страна-террорист) упоминается, особенно под новый год, например, но по поводу придатка -это неочевидная мыслища и её надо обосновать... Иначе ты попадаешь в "оранжевые" по собственной же :срака: классификации...
 
Назад
Зверху Знизу