Обыкновенная политтехнология (про "оппозицию")

  • Автор теми trilobit
  • Дата створення

trilobit

T
Обыкновенная политтехнология (про "оппозицию")

Здесь речь идёт о соседях, но к нашим КПУ и "прогрессивным социалистам" это тоже относится. Просто недостатки на соседях видны нагляднее :-)

Посилання видалено

Недавно звучали предположения, что КПРФ может начать собственную игру в условиях кризиса.

Но ничего подобного. Старый конь борозды не портит. Коммунисты Зюганова, спасавшие режим и в 1993, и в 1996, и в 1998-1999, вновь, как Чип и Дейл, спешат на выручку властям.

Посилання видалено коммунист Николай Харитонов сообщил, что теперь у всех руководителей думских фракций на столе в кабинете появился телефон прямой связи с президентом. Источник в Госдуме уточнил, что мера касается только Зюганова: у председателя Госдумы Бориса Грызлова такая связь уже была по должности, а руководителям фракций эсеров и ЛДПР ее не установили. У Зюганова появился и прямой телефон к премьеру Владимиру Путину, добавляет собеседник «Ведомостей».

В последнее время власть оказывала КПРФ особые знаки внимания в противовес тем политикам, кто воспринимает кризис как повод для самораскрутки, отмечает источник, близкий к администрации президента.

Внимание это не остается без ответа, считает источник во фракции КПРФ. В частности, коммунисты отказались, несмотря на обещания, от подачи иска по итогам думских выборов в Страсбургский суд. Но главное — они не стимулируют активные протестные действия, стачки и забастовки.

Депутат-эсер, бывший профсоюзный деятель Олег Шеин говорит, что роль КПРФ — имитация оппозиции. Так, в «Курганэнерго» был создан независимый профсоюз «Защита», его представители вступили в КПРФ. Но когда на местных выборах профактивисты оказались соперниками менеджмента, их исключили из партии. У руководства КПРФ четкая линия — все оппозиционные инициативы снизу если не совсем блокировать, то спускать на тормозах, констатирует политолог Михаил Тульский.


Как немного нужно КПРФ. Вертушку для разговоров с Кремлем и Белым домом, пару приглашений на телепередачи и last but not least - разрешение лидерам политических партий руководить ими без ограничения сроков.

В КПРФ проявляют похвальную умеренность в кризис, демонстрируют подлинно ответственное поведение - а не рвут, понимаешь, госресурсы, как всякие там банкиры и промышленники с их требованиями помощи.

Я одного лишь не понимаю. Зачем при такой оппозиции в России вообще нужна "партия власти"? Надежный, проверенный многолетним сотрудничеством спарринг-партнер эффективно работает и за себя, и "за того парня".​
 
Здесь речь идёт о соседях, но к нашим КПУ и "прогрессивным социалистам" это тоже относится. Просто недостатки на соседях видны нагляднее :-)

С тем, что у КПУ и ПСПУ есть недостатки, вряд ли кто-то будет спорить. Однако разные люди, думаю, отнесут к "недостаткам" разные качества. Для кого-то недостатком является сам факт существования КПУ, а для кого-то - их фактическое бездействие по выполнению своих обещаний.
В чем же на Ваш взгляд выражаются "недостатки" КПУ и ПСПУ, которые "наглядно видны" именно в этой статье? :)
 
В чем же на Ваш взгляд выражаются "недостатки" КПУ и ПСПУ, которые "наглядно видны" именно в этой статье? :)
Собирают протестную энергию (голоса избирателей, инициативы и пр.) и потом аккуратно сливают её в унитаз
 
Гы. Вы, я смотрю, всех защищаете: Кучме не давали реализовать свои планы, коммунисты не умеют пользоваться протестной энергией избирателей. Ну-ну...

нет..чуток не так: я не защищаю...прост эт распространнёное явление: сгенерировать идею и подать её массам народ могёт, а воспользоваться плодами общественной поддержки нет. Эт происходи потому, что генерировать ит подавать должны должны популисты/харизматики/демамоги/ораторы, а использовать плоды агитации (поддержку населения) должны т.н. "аппаратчики". Таких , как оказалось, у нас в стране нет (в высших эшелонах власти).

Кучма успел сделать многое. И на том ему спасибо.
 
нет..чуток не так: я не защищаю...прост эт распространнёное явление: сгенерировать идею и подать её массам народ могёт, а воспользоваться плодами общественной поддержки нет.
Ну, тогда это не противоречит тому, что я сказал: самим возглавлять народ харизмы (и смелости) не хватает - вот и устроились провокаторами
 
Ну, тогда это не противоречит тому, что я сказал: самим возглавлять народ харизмы (и смелости) не хватает - вот и устроились провокаторами

нууу может быть и такой вариант да...
Вы имеете ввиду, что,типа, бросить клич они могут, а когда народ прибежит и говорит: "ведите нас" они усираются?:)
 
нууу может быть и такой вариант да...
Вы имеете ввиду, что,типа, бросить клич они могут, а когда народ прибежит и говорит: "ведите нас" они усираются?:)
Что-то типа этого. Всю жизнь, понимаешь, по кабинетам сидел, а тут при иных раскладах придётся "на броневик" - не всякий на такое пойдёт. Тем более что оппоненты предлагают: "не рыпайся - дадим тебе много вкусных пряников"
 
Наши КПУ недавно снова подтвердили свою приверженность Тимошенко, в очередной раз высказавшись за начало проведения процедуры импичмента. Но Юля была явно не в духе, и отмашки на проведение процедуры не дала. Выходит, КПУ всех украинцев надурили :D
 
Что-то типа этого. Всю жизнь, понимаешь, по кабинетам сидел, а тут при иных раскладах придётся "на броневик" - не всякий на такое пойдёт. Тем более что оппоненты предлагают: "не рыпайся - дадим тебе много вкусных пряников"
так тогда, может быть, всё упирается в личные качества этих лидеров?:) я про т.н. "личное мужество".
Эт, как бы, тоже про "кадры решают всё":)
 
так тогда, может быть, всё упирается в личные качества этих лидеров?:) я про т.н. "личное мужество".
Эт, как бы, тоже про "кадры решают всё":)
С одной стороны, да - личные качества. А с другой: у "оппозиции" в России и Украине схожие проблемы, а это уже - закономерность. Либо лидеры по какой-то причине туда не хотят идти, либо от них там всячески избавляются
 
Останнє редагування:
Все верно - наши коммунисты - это мартышки на поводке. Ни к настоящим коммунистам, ни к настоящим социалистам они никакого отношения не имеют. Коррупционер-PR-социал-демократы вот их настоящее название. А за коммунистов, т.е. тех, кто честно отстаивает права и волю трудящихся, простых людей, пенсионеров, студентов - я бы может и проголосовал... А за этих - никогда.
 
С одной стороны, да - личные качества. А с другой: у "оппозиции" в России и Украине схожие проблемы, а это уже - закономерность. Либо лидеры по какой-то причине туда не хотят идти, либо от них там всячески избавляются
скорей всего избавляются(не пускают)...но должен признать что у "говорящих голов" КПУ(Симоненко и не помню фамилии: такой полный молодой пан) язык подвешен лучшее чем у Ющенко и великого оратора Януковича:)
Все верно - наши коммунисты - это мартышки на поводке. Ни к настоящим коммунистам, ни к настоящим социалистам они никакого отношения не имеют. Коррупционер-PR-социал-демократы вот их настоящее название. А за коммунистов, т.е. тех, кто честно отстаивает права и волю трудящихся, простых людей, пенсионеров, студентов - я бы может и проголосовал... А за этих - никогда.

пора изучать марксизм и организовывать свою партию:) (шучу)
 
Если в РФ КПРФ можно сравнить с ттрубкой для слива конденсата и громоотводом, то про нашу КПУ я вообще промолчу. Это марочные коллаборационисты.

Вон Симоненко про отмену НДС гневно метал какашки. А что сделал? Ничего.

Про русский язык они что-то заботятся уж сильно! Прямо на каждой сессии ВР блокируют трибуну из-за языка и вносят законопроект!
 
Собирают протестную энергию (голоса избирателей, инициативы и пр.) и потом аккуратно сливают её в унитаз

Ничего подобного, не в унитаз, а конвертируют в депутатскую зарплату и статус депутата!!!
 
Назад
Зверху Знизу