Военная кафедра - быть или не быть?

Военная кафедра нужна лишь в одном единственном случае - если тебя военком тянет в армию за уши, а ты не хочешь туда идти. ВК не канает если хочешь в типа престижное место (СБУ, налоговая, хлебные ментовские подразделения). Везде требуется армия (это если связей нет).
Я в 2005-2006 гг. служил в армии, так со мной служило дофига пацанов после ВК. Там они получали летёх, а приходили служить в армию рядовыми. Так что все звания которые дают на ВК это филькина грамота.


Наоборот, на военке лохи денежные, ибо кроме как закосить военка ничего не дает. Без обид.

Пиздеж какой-то хуёвый честное слово!
Сорри...
 
Я в 2005-2006 гг. служил в армии, так со мной служило дофига пацанов после ВК. Там они получали летёх, а приходили служить в армию рядовыми.

бред нам после ВК даже предложили пойти в армию младшими лейтенантами на контракт.А соответственно звание и подрости может за время контракта))
 
Я в 2005-2006 гг. служил в армии, так со мной служило дофига пацанов после ВК. Там они получали летёх, а приходили служить в армию рядовыми. Так что все звания которые дают на ВК это филькина грамота.
Что за бред? Звания, получаемые на военной кафедре - такие же точно, как и в военном вузе. Такая ситуация возможна только в одном случае - те, кто учился на ВК находились в части на сборах (т.е. звание они еще не получили, она дается только после окончания вуза). Но тогда они там находились не более месяца.

Какой это штурман после военки, когда человек самолёта нигде кроме как в небе не видел?:)
А вы поинтересуйтесь, сколько часов налета у тех, кто учился 5 лет в том же ХУПС на летчика.
Это проблема страны вообще, а не военки

Закончил военку - респект, теперь дуй в ближайшую военную часть и спроси кем они тебя готовы взять на контракт. Сержантом, и то сомнительно:D
Прошу прощения, но это тоже бред. Взять на службу (в любую структуру) могут с званием не ниже того, что у тебя уже есть. Если нет потребности в лейтенантах, то просто не возьмут.
Другое дело - на какую должность назначат. Могут и майора командиром отделения назначить - но погоны он все равно будет носить свои майорские.
Troyan +1

А вот в милиции, СБУ, погранцах, действительно можно служить на рядовых должностях с офицерским званием в военном билете, потому что там специальное звание которое может отличатся от твоего же воинского звания.
Вы что? Звания во всех структурах одни и те же. Звания и должность путать не надо!
 
ненадо идти на военку за 8800 можно сходить в другое место разок второй, а за это время можно с одногрупницами.......на парах посидеть пока остальные воюют, мне например звание не пригодилось чему в общем и рад, а армия при теперешнем уровне коррупции ... можно заочно закончить, хотя не знаю если тупо врачем усторится нужно платить немерено а что когда в органы или структуры или на хорошее место воееным,
ну вопрос риторический , если вопрос тупо в 8 тыщах то лучше сделать с ними то что я сказал а если хочется служить то вперёд
 
Еще раз объясню ситуацию. С десяток моих знакомых учась в универе задумали тупую хуйню - дружно ломануться в "престижные":D структуры (СБУ, МЧС и налоговая). Для этого, вместо армиии, все решают закосить на военке.
И вот они магистры (кто какой специальности), младшие лейтенанты военки (штурманы, специалисты ПВО и т.д. :D), обладатели красных дипломов и медалей "за всевозможные заслуги" валят гурьбой в отделы кадров обозначенных структур. А там их в унисон посылают на хуй , добавляя что с военной службой как у них их могут принять лишь на должности полотёров и окномоев. А если желают офицерских должностей то обязаны пройти действительную срочную военную службу.
Отправившись тянуть срочку ни один не получил звания, все начинали с рядовых. И хуй его знает куда делись их военники с ахуительными званиями, мундиры и мохнатые эполеты, об этом история умалчивает (позвоню поспрашиваю), но дембельнулись все как один кто ефрейтором кто сержантом. Зато в упомянутых структурах им стали говорить: милости просим, дорогие вы наши!
Вот такие дела творятся, подчёркиваю, в Луганске, свидетелем которых стал Ваш покорный Слуга :)
Хотите верьте, хотите нет, но пиздеть у меня смысла нет никакого:)
 
ну у меня знакомый со званием пошел в милицию проучился ещё на курсах в полтаве не знаю че там за курсы сержантов что ли а потом через время ему дали лейтенанта
 
ну у меня знакомый со званием пошел в милицию проучился ещё на курсах в полтаве не знаю че там за курсы сержантов что ли а потом через время ему дали лейтенанта
Это скорее всего была школа милиции, но мы здесь совсем не об этом
 
Могут и майора командиром отделения назначить
Не могут. Чтоб назначить майора на капитанскую должность - нужны очень веские основания. Ну а если еще ниже, то это уже не майор

Вы что? Звания во всех структурах одни и те же. Звания и должность путать не надо!
Звания называются одинаково, но они не одни и те же. Тут жеж пояснили, что звания бывают воинские и бывают специальные. Например "майор", если это военный - то он майор, а если это милиционер - то он майор милиции. Если военный майор прийдет в милицию, то ему присвоят "майора милиции". А если майор милиции вдруг призовется в армию, то будет он ходить со своим последним присвоеным воинским званием. Кстати, в СССР спец.звания КГБ-шников были ступени на две-три остальных.
 
Не могут. Чтоб назначить майора на капитанскую должность - нужны очень веские основания. Ну а если еще ниже, то это уже не майор


Звания называются одинаково, но они не одни и те же. Тут жеж пояснили, что звания бывают воинские и бывают специальные. Например "майор", если это военный - то он майор, а если это милиционер - то он майор милиции. Если военный майор прийдет в милицию, то ему присвоят "майора милиции". А если майор милиции вдруг призовется в армию, то будет он ходить со своим последним присвоеным воинским званием. Кстати, в СССР спец.звания КГБ-шников были ступени на две-три остальных.
+1, полностью разделяю
 
У меня племянник воспитывается круглый сирота. Есть ли для него льготы по уплате на военнной кафедре???? Все-таки сумма немалая.
 
могут...у нас в части взводным был МАЙОР!!!полк был ссыльным ..пьяный полк... а майор просто не захотел переводится в другую часть ...так как в городе была квартира ,семья, а в другом месте ему ничего не светило, да и до дембеля ему всего-то ничего оставалось...

ПИЗДЕШЬ!!!
Аналогичный твоему :іржач:
 
варианты есть,вместо 8 тыщь за 2 года,лучше заплатить 5 тыщь один раз военкому что б не взяли в армию :)-прямая экономия
 
ты то хоть служил?
Вот хоть убей, а такие как ТЫ удивляют до нЕльзя. Прочтёт последний пост и давай спорить с пеной у рта не зная всех подробностей темы. Если тебе интересен спор и ты хочешь принять участие в полемике, прочитай сначала все посты а уж затем вставляй свои умозаключения. Без обид :)
 
я посты внимательно читаю...тема-то небольшая.. чегож не прочитать... мой вопрос ты не понял.. еще раз повторяю ты В АРМИИ СЛУЖИЛ( то что сейчас ТРУДНО НАЗВАТЬ АРМИЕЙ-детский сад!!! а 2005-2006 год не сильно то от сегодняшнего дня отличается...)
Может быть к сожалению, но я служил в армии всего один раз и это было в 2005-2006 гг.:)
 
Или кадровик долбоеб или они там нахуй не нужны были, а как правильно послать не догадались. Нет таких требований ни в одном законе.



На сержантские должностя? Опять неувязочка какая то.:D



Украина хоть и чудная страна, но Луганск пока находится в ней и живет по украинским законам. Есть вам смысл пиздеть или нет незнаю, но человек один раз спиздевший никогда не признается в этом, а будет и дальше настаивать на своем. А может вы просто не знаете всех подробностей прохождения службу и получения званий своих друзей. Еще раз напомню, первичное звание присваивает Министр обороны, так что хоть с Луганска вы хоть с Полтавы.
Повторяю, начинали все с рядового состава, к концу службы кто-то получил ефрейтора, а кто-то стал сержантом.
Вы правы, я не знаю подробностей с военными билетами. Но есть два железных факта: то что со мной в роте служили пацаны после военки (получив там мл. летёх) в чине рядового, и то что в обозначенных мной службах не берут выпускников нашей военки (отправляют служить срочку). За эти данные я зуб даю!

Кстати на сколько я помню как раз в эти годы военные кафедры опрокинули с присвоением офицерских званий, документы на звания отправлялись в Киев, но звания не по присваивали, это было как то связано с аккредитацией военных кафедр.
Может быть и поэтому, ХЗ
 
...куда делись их военники с ахуительными званиями, мундиры и мохнатые эполеты, об этом история умалчивает (позвоню поспрашиваю),..

Вот, хорошая мысль, позвоните поспрашивайте. Дело в том, что по окончании военки студенты, которые на тот момент еще являются призывниками отдают свои приписные свидетельства и получают взамен офицерские книжки, после чего перестают быть призывниками. Для того, чтобы пройти действительную воинскую службу призывник приходит в военкомат отдает приписное свидетельство и получает военный билет. Двух приписных не бывает, отсюда вывод: кто-то чего-то не понял. Поэтому не только поспрашивайте, но и документики внимательно у них изучите.
Но это отступление, у меня суть вопроса в другом: нужно ли сейчас идти на военку, чтобы не идти в армию после института, или через 3 года это уже не нужно будет. И есть ли варианты по стоимости военки?
 
А я зуб даю что берут :D, в законе четко прописано. А то что какой то кадровик нехотел брать на работу так это все слова, на любое заявление, в случае отказа, дается мотивированный ответ в котором указывается причина, и я уверен на 1000000% что такой ответ им не давали, а сказали на словах что бы отъебались.
Хочу добавить что все устраивались через знакомых. Не знаю как у вас, а в Луганске в эти службы без знакомых даже нос не суют. Вот и думай.
 
Военная кафедра нужна лишь в одном единственном случае - если тебя военком тянет в армию за уши, а ты не хочешь туда идти. ВК не канает если хочешь в типа престижное место (СБУ, налоговая, хлебные ментовские подразделения). Везде требуется армия (это если связей нет).
Я в 2005-2006 гг. служил в армии, так со мной служило дофига пацанов после ВК. Там они получали летёх, а приходили служить в армию рядовыми. Так что все звания которые дают на ВК это филькина грамота.
Во-первых, без связей ты в СБУ, налоговую и т.п. ты не попадешь, и в общем сейчас пофиг ВК или армия, главное связи. Во-вторых, я не знаю каким надо быть идиотом чтобы после ВК идти в армию. Думаю, что те кто пошли в армию после ВК - это те кто провалили ее и в результате не получили звание. И тебя никак не могут взять рядовым если существуют приказ министра обороны о присвоении тебе офицерского звания. И не важно за что ты получил это звание, ВК или военное училище, если уже присвоили офицера, то ты офицер и точка. Так что пургу гонишь.
 
Во-первых, без связей ты в СБУ, налоговую и т.п. ты не попадешь, и в общем сейчас пофиг ВК или армия, главное связи. Во-вторых, я не знаю каким надо быть идиотом чтобы после ВК идти в армию. Думаю, что те кто пошли в армию после ВК - это те кто провалили ее и в результате не получили звание. И тебя никак не могут взять рядовым если существуют приказ министра обороны о присвоении тебе офицерского звания. И не важно за что ты получил это звание, ВК или военное училище, если уже присвоили офицера, то ты офицер и точка. Так что пургу гонишь.
Не внимательно читал посты выше :)
 
Назад
Зверху Знизу