Пожар на заводе Хартрон

Ну я же сказал: срезать лазерной пушкой

Ты знаешь, этот сарказм тут выглядит... Хм... Ну как по мне, неуместно.
Я не хочу лесть в спор, в котором не шарю в матчасти, но такие ответы оптимизма не внушают. Что мы и увидели вчера.

Что-то я уже не понимаю, о чём речь. Автолестница приехала позже цистерн

Опять повторю, два человек смогли выбраться до приезда пожарных. Машину убрали, по сути бросив людей. Нельзя было на эту машину поставить лестницу?


Тут больше претензий к руководству предприятия. Когда вызывать начали пожарных? Часто получается так, что сначала сами что-то мутят, пытаясь потушить, а звонят уже тогда по 101, когда уже полный писец
Да понятное дело, что к руководству претензий полно. Это отдельный разговор.

Меня в беседу вынудил вступить пост, мол будем разбираться по видео в действиях...

ИМХО, пожарные были не готовы столкнуться с таким пожаром. И это не есть правильно.
 
"Абсолютно четко, профессионально и качественно - и это не только мое мнение, но и правоохранителей, которые начали расследование. Все оперативные службы и спасательные службы через 6 мин после вызова прибыли - это группа 5 единиц техники. Тем самым они превысили норматив прибытия и в результате правильных профессиональных действий было спасено 22 человека", - сказал он на брифинге в четверг в Киеве.

Ну это понятно. Что ж он скажет. Да, я дегенерат.. мы немного потупили и у нас нет техники вобще....
 
Опять повторю, два человек смогли выбраться до приезда пожарных. Машину убрали, по сути бросив людей. Нельзя было на эту машину поставить лестницу?

если уж камаз отогнали, почему на его место не стала пожарная машина с лестницей? зачем его вообще отгоняли. камаз стоял на асфальте, ни о каком мокром грунте речи быть не может.
деревья там, кстати, тощие, декоративные. что, бензопила тоже не по уставу?
 
Да не могла, а ушла бы. У нас дожди уже неделю. Ее ближе поставить было нельзя.

В какой грунт? Какая лапа? Вы там не ополоумели часом????? Для того чтобы снять людей можно было обойтись и без лап за считанные минуты.
 
Там стояли машины и у каждого есть запаска. Может если бы все положили запаски под окно - это смягчило бы падение.
 
если уж камаз отогнали, почему на его место не стала пожарная машина с лестницей? зачем его вообще отгоняли. камаз стоял на асфальте, ни о каком мокром грунте речи быть не может.

Под горящие окна с падающими горящими обломками? Это исключено: тогда спасатели из спасателей превратятся в потерпевших

деревья там, кстати, тощие, декоративные. что, бензопила тоже не по уставу?

Так это всё время и люди, которых и так мало
 
Мой хороший знакомый, в прошлом командир пожарного расчета г.Чернигов. Любое действие пожарного, только согласно инструкции, пока не будет официальной информации от диспетчера о том что здание обесточено к тушению пожара не приступают. Вот он рассказывал как тушили дом, где на уровне пятого этажа висели люди, а диспетчер дрочил(а) с разрешением применения воды... вот люди горели и падали... т.к если сгорит погорелец, ответственности никакой, а если погибнет пожарный, это уголовка... Вот такая страна
 
Под горящие окна с падающими горящими обломками? Это исключено: тогда спасатели из спасателей превратятся в потерпевших



Так это всё время и люди, которых и так мало

там падали только какие-то обгоревшие лоскуты, у спасателей каски, люди на камазе стояли, никто не пострадал. людей было достаточно для того, чтобы одного отправить пилить деревья. да оно и не мешало. камазу же не помешало.

да что уже говорить, после драки кулаками не машут, остается только надеятся, что кроме попыток отмазаться, люди отвечающие за спасение, проведут анализ этого случая и учтут на будущее свои ошибки. но пока стремления в этом направлении не наблюдается
 
никто ни на что не обратит внимание..все уже в попытках прикрыть свою задницу. сука, даже тела не дают на опознание

предупредили, родственников что похороны состоятся в закрытых гробах
Закрытый гроб иногда лучше - чтобы не запомнить тот ужас
даже не могут сказать сразу от взрыва/пожара погибли или когда стена обрушилась

что говорить ребенку не знаем, в поисках психолога
Мои глубокие соболезнования. Ребёнку - хз, но лучше что-то близкое к правде - всё-равно узнает и будет больно
Там что целый полк пожарных был,кажется зевак было больше в разы и снимающих на телефон.Кто то должен держать рукав,кто то лестницу двигать,кто то подключать.Люди висели с двух сторон,с одной стороны спасли всех,с другой одного.Сколько там было пожарных человек 5-6?
Зеваки это вообще пиздец.
:рл:

Теоретик? :) Я бы посмотрел на Вас, как стоя на трёхколенке на уровне третьего этажа Вы бы штурмовкой (крюком) разбили стеклопакет двухкамерный, чтобы зацепить лестницу-штурмовку

Короче, тема превращается в балаган
Зеваки и тут
На то вы и спасатели, чтоб знать, как поступить с деревом.
Зачем ты тогда несёшь пургу?

Вам выше писали: если опять будет пожар на предприятии с аналогичными нарушения ТБ - то да, обречены
Да. В многоэтажных домах ситуация не лучше
Я не хочу лесть в спор, в котором не шарю в матчасти, но такие ответы оптимизма не внушают. Что мы и увидели вчера.
Да. И знание реалий делает жизнь ещё грустнее. К сожалению, многие вещи приходится делать самому - учить себя и своих близких что делать в критических ситуациях, стараться обезопасить от возможных несчастий - в этом государство хер поможет.
Да понятное дело, что к руководству претензий полно. Это отдельный разговор.
Думаю, там халатности, причём умышленнойможно насобирать на реальные сроки. Но кто ж будет огорчать уважаемых людей - проще обвинить пожарный расчёт или списать на труп

В какой грунт? Какая лапа? Вы там не ополоумели часом????? Для того чтобы снять людей можно было обойтись и без лап за считанные минуты.
Ты сотрудник МЧС?
 
Ты наверное потому и не работаешь пожарным, потому что твои знания и умения с лихвой перекрывают таковые у пожарных расчетов?


Ты наверное потому и не работаешь пожарным, потому что твои знания и умения с лихвой перекрывают таковые у пожарных расчетов?
наверное
 
Тем кто тут языком чешет про то как в Европе всё офигенно просьба ознакомиться с тем чем занимаются пожарные и полиция в Европе, конкретно в Барселоне (пока Испания).

6rFEFG0yicI

-pzl98ykQPM.jpg
 
Останнє редагування:
это все отговорки. попробуйте объяснить это матерям разбившихся пацанов.

Я подробно описывал действия подразделений во вчерашнем посте, не поленись и почитай. И про лестницу я тоже ответил.
 
это все отговорки. попробуйте объяснить это матерям разбившихся пацанов.

Так понятно, что никакие доводы для родственников погибших не будут аргументами, такова психология человека + люди сейчас в шоке, я это понимаю
 
Мой хороший знакомый, в прошлом командир пожарного расчета г.Чернигов. Любое действие пожарного, только согласно инструкции, пока не будет официальной информации от диспетчера о том что здание обесточено к тушению пожара не приступают. Вот он рассказывал как тушили дом, где на уровне пятого этажа висели люди, а диспетчер дрочил(а) с разрешением применения воды... вот люди горели и падали... т.к если сгорит погорелец, ответственности никакой, а если погибнет пожарный, это уголовка... Вот такая страна
А какое соотношение погибших пожарных к погибшим пожарникам тебя устроит? 1 к 1?
 
Назад
Зверху Знизу