Как быть если начальник в ВУЗ-е постоянно требует взятки? (с преподователя) БФ

Буня, а у нас в Харькове есть воры в законе? С Батоном все и вышли, да и тот под мусорами ходил. Разве что сопливое недаразумене в горсовете? :D

тогда надо выписать вора из грузии. Дед Хасан мог конечно все разрулить, но все знают его судьбу :(
 
А за что могут уволить вашу подругу? За то что она не дает взятку? Какую статью к ней могут применить для увольнения? На первом же суде ( по поводу незаконного увольнения) она будет востановленна на работе.

так "создадут условия" просто. Будут пары с окнами или дежурства в общаге на все праздники. И попробуй докажи, что в таком графике нет производственной необходимости.
 
Вы не увидели БФ в названии темы? Если нечего посоветовать конкретного избавьте от перечисления словарного запаса....
та нивапрос: теплая ванна - лезвие - профит.

Если ее все устраивает, знакомую вашу, что вы тут мозг людям сношаете?
 
я по этой причине то же ушла с ВУЗа. Схема, правда,была несколько изящнее- куратору группы выдавали методические пособия (чистейшего вида плагиат по цене в 10 раз превышающей рыночную) для распространения среди студентов.

Вы хотели сказать- из ВУЗа? :rolleyes:
 
Некий очень даже неадекватный начальник (т.е. старческий маразм+ невероятная жадность), в одном из харьковских вузов, устроил моей хорошей знакомой очень не простые условия для работы. Это выражается в постоянных необоснованных наездах, с одной единственной целью - выбить денег. Собственно вопрос: как с этим бороться? Что бы и не вылететь с работы и поставить на место мудилу, который возомнил себя небожителем? Советы типа сломать челюсть, или обратиться к ментам не нужны. В первом случае реально отбашлять этому мудаку и ментам, во втором получить вердикт что "факты вымогательства денег не подтвердились", т.к. силы явно не равны. Возможно у кого то был опыт в таких делах...
А что её там держит? Он ей, этой знакомой, до хрена платит? :D, не, даже так: :іржач:
Исхода два:
1) увольняться
2) писать заявление ректору (уверяю, достаточно серьёзные неприятности, задача сего руководителя - брать и не давать брать нижестоящим :))
И вообще, не вполне понятно, в чём выражаются "наезды". Мне, как преподавателю, неясно, что можно стребовать выше обязательного. Деятельность наша регламентируется довольно чётко, и на всё прочее можно класть с пробором.
Да и пишите уж с фамилиями. Страна должна знать своих героев :)
 
Не хочу подставлять человека. Если назвать все что вы просите, не так сложно будет выяснить все остальное. Я собственно просил реального совета тех, кто был в такой ситуации... Если вариантов только два: терпеть и башлять, или написать заяву в милицию, и быть уволенным, то всем спасибо.
Слушайте, а Вы полагаете - чудеса бывают?
Какие Вам ещё нужны варианты?
Да ещё и без конкретики.
Полагаю, приятельница Ваша не защищена. Оттого и поменять место сопряжено с трудностями. Ну и нахрен оно надо, с моей точки зрения.
За эти деньги, да ещё - проблемы, пусть отот старпёр ищет себе желающих. Ага.
 
после заявы увольнение приобретает реальные очертания. :) Анонимки вроде не принимают, хотя можно позвонить на какой-нибудь телефон доверия.
После заявы - ректору - её если и уволят, то - по серьёзной причине. По служебному несоответствию. И - в её руках: не подставляться по формальным критериям.
 
Крыша крышу кроет , один раз гриву наклонишь всю жизнь так ходить будишь,
ни кто ни поможет ! Решай сам этот вопрос и определишься по жизни кто ты .
 
Некий очень даже неадекватный начальник (т.е. старческий маразм+ невероятная жадность), в одном из харьковских вузов, устроил моей хорошей знакомой очень не простые условия для работы. Это выражается в постоянных необоснованных наездах, с одной единственной целью - выбить денег. Собственно вопрос: как с этим бороться? Что бы и не вылететь с работы и поставить на место мудилу, который возомнил себя небожителем? Советы типа сломать челюсть, или обратиться к ментам не нужны. В первом случае реально отбашлять этому мудаку и ментам, во втором получить вердикт что "факты вымогательства денег не подтвердились", т.к. силы явно не равны. Возможно у кого то был опыт в таких делах...

Раскошельтесь на пару сотен долларов операм и старый маразматик отправится в МЛС на ближайшие лет 5.
 
:іржач::іржач::іржач: ты веришь в это???скорее всего преподша скрысятничала:клас:
Верю,т.к. сама не взяла ни одной взятки. Уволилась в 2001 году. Точнее муж "уволил". Задолбали его вечерние заседания кафедры, он позвонил декану и рассказал об этом на доступном языке. :D Декан хоть и отнеслась с пониманием, но я поняла, что чаша терпения любимого переполнена.
 
:іржач::іржач::іржач: ты веришь в это???скорее всего преподша скрысятничала:клас:
Как ни странно, но преподы которые не берут взяток имеются. Это уж совсем принципиальные или у них есть еще другая работа кроме преподавания в вузе.
 
Деятельность наша регламентируется довольно чётко, и на всё прочее можно класть с пробором.
кстати, как регламентируется график рабочего дня преподавателя, не в курсе? мою знакомую обязали ходить на работу ежедневно, все в шоке, понимают, что это незаконно, но пока терпят
 
Назад
Зверху Знизу