Ну, что? Начало обвала или просто качели? Доллар и его перспективы

Что будет с долларом?

  • Будет стоить минимум 8.5 гр.

    Голосів: 467 44.8%
  • Останется на уровне 8.10 гр

    Голосів: 126 12.1%
  • Упадет до 5гривен

    Голосів: 67 6.4%
  • А хе..р его знает что с ним будет.

    Голосів: 383 36.7%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1043
налог на обмен побудил скупить-придержать валюту...

наоборот! слухи про налог на обмен побудили продать валюту, из-за чего бакс назад откатился. ;) посмотри по истории в этой ветке :D
 
это чтоб потом "на старости" его сдавать?
так наше любимое государство лет через 5-10-15 такие налоги на недвигу влепит, чтобы почистить полуостров от "нищебродов" для себя любимых, что никакая сдача в летний сезон не отобьет. вот мне так кажется почему-то.

И, кроме того, всю прибрежную полосу приватизируют. Кому ото надо снимать домик без возможности даже подойти к морю, не то, что выкупаться? Или заплатить за проход такие деньги, что выгоднее будет сразу селиться в гостишку со своим пляжем?
 
Останнє редагування:
И, кроме того, всю прибрежную полосу приватизируют. Кому ото надо снимать домик без возможности даже подойти к морю, не то, что выкупаться? Или заплатить за проход такие деньги, что выгоднее будет сразу селится в гостишку со своим пляжем?

меня давно заколебали крымские дятлы - каждый себе гостиницу из хлева норовит сделать, превратили полуостров в мусорник, сами не убирают и налогов не платят. сами будут виноваты, что их посносят нахрен или оттеснят от пляжей.
хотя приватизировать прибрежную полосу запрещено, насколько я помню.
но наши депутатики как-то умудряются приватизировать или получить в аренду на 99 лет рекреационные земли.
 
хотя приватизировать прибрежную полосу запрещено, насколько я помню.
Та даже по Харькову видно, как запрещено. По телеку недавно показывали Днепр - тоже к берегу фиг подойдешь. Что уж про Крым говорить, совсем недавний скандал - оттеснили санаторий детей-туберкулезников.
 
обывателю не нужен приведенный доллар.
:рл: ты хоть понял, о чем говоришь?

Но сомневаюсь, что вы найдете в инете динамику цены на серебро в долларе. похоже эту информацию постоянно подчищают, чтоб умные люди не поняли насколько быстро и сильно обесценивается доллар.
:рл: слушай, какой ты упертый?! тебе говорят, что металлы дорожают, а ты продолжаешь талдычить. это тебе продавцы "металла" мозги промыли? металлы дорожали во всех валютах! послушай умного человека :D - я же тебе ничего не продаю и не втюхиваю!
не факт, что эта динамика сохранится. а на покупке продаже конкретно серебра ты потеряешь конкретно 30% денег, ненавистных тебе бумажек - хоть евро, хоть долларов, хоть гривен, хоть фунтов и даже франков!

Если за только последние 10 лет бакс обесценился на 500%

так, всё, я понял. непроходимая тупость не лечится. :рл:
твой форд транзит 98 года сейчас стоит (5+1)*7= 42 тыс. долларов, ага!
оставайся таким же самообразованным!

а бумагу украсть труднее что ли??? 65 кг переть по-моему как-то посложнее будет.
если держать под матрацем :рл: - легче.
 
а как ты сам думаешь, как отразится на странах то что они перестанут выводить по 3-4 своих ввп в США?....


короче тут дело совсем другое. Я сторонник теории сионистского мирового заговора, и думаю у них уже есть план. Развал СССР, вынос его ресурсов, превращение его в губку бакса, продлило его существование. Но сейчас бывший СССР уже насытился.. теперь будут что-то думать. Явно у них есть план.

.

перефразируй

заговор есть ,но не обязательно сионистский ,и заговор этот ,не заговор ,а заговоры
и нет мирового правительства ,а есть планы и желания определённых лиц



да и сторонником чего либо не аргументированного не будь ,если нет веских аргументов
стати надо будет мне у тебя в темах покопаться ,я там обещал тебе отвечать ,в одной теме как раз интересно будет там алекс танаа и я тебе интересно о мировом правительстве глаголи,но у тебя такое чувство, что в одно ухо в летает ,в другое вылетает(хотя с твоих же слов они и есть авторитетные юзеры хф,чё не преслушываешся, не понятно )
а также можеш сам проглянуть свою тему о вампирах.. и мою ссылку на них ,проанализируй
 
Останнє редагування:
в украине в 1998 г был обвал с 1,8 до 5,4 грн/юсд. т.е курс поднялся почти в три раза в 1998.
продержавшись 10 лет, опять обвалился, но не в три раза, а даже меньше чем в два.
Сколько смогут держать курс до обвала? (ведь обвал будет - вопрос когда).

пс. еще не радует сильно долги украины перед разными мвф. если 10 лет назад мы никому ниче должны не были - то сейчас уже внушительные суммы и продолжают занимать бабки, которые отдавать нашим детям...

из за этих долгов обвал гривны не сильно нужен не только обычным гражданам ,а и правительству



китайцы ничего не продвигают! даже наоборот - держат свой юань закрытым.
русские рубль тоже не продвигают. они его нам втюхивают.
если бы они рубль продвигали, они бы цены на углеводороды поставили в рублях - это было бы реальное продвижение рубля.
но они не делают этого, потому что всегда можно немного попустить рубль, который в расходах бюджета, а основной источник дохода - валюта - в рублях в доходах вырастет. математика очень простая.

.
я о перерасчетах между странами ,
к примеру
делались заявления что ,россия с китаем и украиной между собой рассчитываются свое местной валютой
хотите сказать это не так ?
второе ,тоже россия не создаёт общеэкономический союз 3-4государств?какая в этом союзе главная валюта ?
 
Останнє редагування:
:D
я бы не ставил Украину в один ряд с Китаем и Индией, которые входят в т.н. страны БРИК.
.

то есть
китай пострадает от падения доллара ,а украина нет?или наоборот ,гривна пострадает , юань нет?

вместо него пока что нечего вводить. ;)
разве что какую-нибудь "корзину" типа СДР.

юань немного реальный
рубль почти фантастика
и дело не в слабости и не надёжности рубля ,а в первую очередь дело в боязни россии,никому не надо место гиганта сша получить хорошо забытого старого гиганта россию
а китай ,в связи с нехваткой ресурсов никогда и не станет гигантом ,китай вечно зависим от африки ,ближнего востока и россии
также киатй ещё зависим тем,что его продукцию должны вечно покупать за рубежом
,от китаю мешать и не будут

офф топ:

не та это тема, отвечу раз спросил, но если хочешь узнать в личку пиши, чтоб тему не засорять.

.
ответиш раз спросил ..

хоч узнать ,пиши в личку...
:))))так в личку или тут? :)



агрокорпорации себя не обделяют, у них зерно и следовательно корм очень дешевый. Сейчас у них цена на зерно приблизилась к цене по которой я сразу с комбайна у фермеров покупаю.

.

если так ,то конкурировать ты не сможеш
можна закрыватся :rolleyes:



Я химию не использую, т.к. у меня технология другая - должен выжить сильнейший ципленок и потом наклепать побольше детей. Поэтому ни антибиотиков, ни синтетических добавок в корм не использую. Поэтому получается продукция с высокими вкусовыми качествами, в отличии от отформалиненых водичках в скорлупках с фабрик.

.

от того что его потомство сильнее ,оно что есть должно меньше ?
по моему единственное без чего они могут обойтись ,так это прививки
так без прививок почти все могут обойтись ,если их не держать в закрытых помещениях
но опять же ,если они будут двигатся ,то калории тяряют ,соотв. больше корма надо



ну от а ты не упертый?? :) тебе говорят что - бакс обесценивается , поэтому реальные ресурсы - металлы, нефти газы, земля, и т.д. = дорожают.

.

хоч правду ?обесцениваться будет всё то,на что кинутся псевдо умные люди
рецепт роста и просто удержания капитала заключается в другом
 
Останнє редагування:
ну от а ты не упертый?? :) тебе говорят что - бакс обесценивается ,

в йене он обесценивается?
оценка стоимости завода Стирол в долларах увеличилась?
слушай, если ты не соображаешь, хоть почитай, послушай и подумай.
а то делаешь макроэкономические выводы на основе йухни какой-то и при отсутствии каких либо способностей к анализу и восприятию информации.


поэтому реальные ресурсы - металлы, нефти газы, земля, и т.д. = дорожают.

за последние 3 года земля и недвижимость в Украине в долларе дешевели. в Испании, в Греции - дешевели. oops, облажался?
с сентября 11года золото подешевело на 200 с лишним долларов за унцию. oops, облажался?

Поэтому выгодней хранить-сберегать-накапливать в ресурсах.

да кто тебе мешает?! купи состав с нефтью и зарой в землю :іржач:
в начале 70х нефть стоила 2-3 бакса за баррель. :клас:

Золото и серебро = компактные ликвидные ресурсы. если купить 10 лет назад серебро на 1000 баксов то сейчас это было бы -30% = 3375 баксов (что соответствует реалиям подорожания цен на всё).
за 10 лет процентный доход от простых вкладов был бы сопоставим. что ты доказал?

причем тут мой форд транзит, к тому что бакс за 10 лет обесценился на 500% ??????????

к "обесцениванию бакса", дорогой! ты же говоришь об обесценивании валюты, а не о удорожании золота! потому что туп валенок и не понимаешь разницы! вот я тебе на доступном тебе понятии (твой форд) показываю, как "обесценился доллар на 500%". Это означает, что стоимость твоего форда в долларе выросла в 6 раз. Теперь ты понял, какую глупость ты сморозил? :D


я скинуть свой бакс успел как раз на гребне его пика. Проблема была у остальных в нашем районе, Донецкой обл. У вас в Харькове ситуация иная была, у вас бакс пожирается барабаном, наши поэтому у вас его и сливали, в основном у менял.

а, локальный заговор! В Донецке обваливали доллар, Нью-Йоркская биржа и ДоуДжонс фпанике! :іржач: И только барабан выстоял! :іржач:
какой ппц! что у людей в головах? просто ужас!
 
Простите что не уточнила,я это и имела в виду.Просто стоять квартира не должна.

и без разницы ,какая сума оренды ,главное что бы только текущ.затраты покрывались?вопрос риторический,
мда ,

да кто тебе мешает?! купи состав с нефтью и зарой в землю :іржач:
!

американцы так часто и делают :D
 
китай пострадает от падения доллара ,а украина нет?или наоборот ,гривна пострадает , юань нет?

в случае "падения доллара" пострадают все. но по разному.
"все" - потому что слишком многое увязано с долларами в мировой экономике.
в любом случае это будет означать новую волну кризиса во всем мире.
кризис = падения производства. Экспорт у нас - сплошь ресурсы, металл, прокат. Снижение пром.производства приведет к снижению закупок. По Украине ударит очень сильно.
По Китаю тоже ударит нехило, но у Китая есть огромный собственный рынок сбыта, который сейчас развивается очень активно.
Так что я думаю, что китайская экономика выдержит такой удар.
Что касается валют, то это другой вопрос. Гривна и сейчас держится на последних усилиях, резервов нет, экспорт падает, отрицательный платежный баланс. Если "ебнет" еще и доллар, то у нас "ебнется" всё.
Китайский юань - закрытая валюта, че захотят, то с ним и сделают. У Китая ЗВР вторые в мире, если уже не первые, так что они могут двигать куда хотят. Например, несмотря на давление штатов, они не допускают укрепления юаня. Им это невыгодно, т.к. хотят продолжать экспортить в штаты. Если грохнется доллар, могут попустить юань чтобы выровняться с одним из главных рынков сбыта.
ну, это все рассуждения и домыслы по поводу "если"..


юань немного реальный
юань - закрытая валюта.

рубль почти фантастика

не почти. даже не фантастика - этого никогда не будет.

и дело не в слабости и не надёжности рубля ,а в первую очередь дело в боязни россии,никому не надо место гиганта сша получить хорошо забытого старого гиганта россию
:клас:

а китай ,в связи с нехваткой ресурсов никогда и не станет гигантом ,
это не только ресурсами определяется.

хоч правду ?обесцениваться будет всё то,на что кинутся псевдо умные люди

"псевдо умные люди" = алени
:клас: очень правильно!

американцы так часто и делают :D

не часто, а постоянно. у них для этого есть спец хранилища.

недавно был в штатах, как раз тогда, когда там был очередной кризис с поставками, и они немного "распечатали" свой запас, чтобы удовлетворить спрос.
 
что бы доллар не ударил по экономикам мира ,надо постепенно выводить доллар
Чили отказалась от расчетов в долларах в торговле с Китаем.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Украина часть своих резервов переводит из доллара в юани.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Страны БРИКС договорились кредитовать друг друга в национальных валютах, а не в долларах

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


"пятистороннее «Генеральное соглашение об общем порядке открытия кредитных линий в национальных валютах БРИКС». Соглашение собирались подписывать еще год назад, на предыдущем саммите в китайской Санье — в свое время с этой инициативой выступил советник премьера Индии по нац.безопасности. Банки «пятерки» отныне смогут финансировать друг друга и совместные проекты в национальных валютах, что позволит странам БРИКС продвинуться в укреплении статуса своих валют."
 
1 сентября 2013 года экономика Украины налетит на земную ось.
 
в любом случае это будет означать новую волну кризиса во всем мире.

.
кризис то будет ,но не у всех
те кто имеет ресурсы и имеет своё производство и собственный рынок сбыта ,может выдержать

вообшем рассказы о том что кризис всех абсолютно накроет -это сказки
на манер где предлагается боятся глобального потепления и надо типа меньше выбросов делать ,еначе кердык

кризис = падения производства. Экспорт у нас - сплошь ресурсы, металл, прокат. Снижение пром.производства приведет к снижению закупок. По Украине ударит очень сильно.
По Китаю тоже ударит нехило, но у Китая есть огромный собственный рынок сбыта, который сейчас развивается очень активно.
Так что я думаю, что китайская экономика выдержит такой удар.


.

если бы им не приходилось обеспечивать своими товарами почти весь мир ,то да ,выдержали ,а так нет



Что касается валют, то это другой вопрос. Гривна и сейчас держится на последних усилиях, резервов нет, экспорт падает, отрицательный платежный баланс. Если "ебнет" еще и доллар, то у нас "ебнется" всё.
принципе согласен :клас:


Китайский юань - закрытая валюта, че захотят, то с ним и сделают. У Китая ЗВР вторые в мире, если уже не первые, так что они могут двигать куда хотят. Например, несмотря на давление штатов, они не допускают укрепления юаня. Им это невыгодно, т.к. хотят продолжать экспортить в штаты. Если грохнется доллар, могут попустить юань чтобы выровняться с одним из главных рынков сбыта.


китай то не против занизить свой юань ,(это выгодно предпринимателю ,а народу нет ,но на народ как всегда на плевать власти имушей )
но всему есть предел ,а сам курс нынешний юаня и так занижен ,если говорить о сегодня то юань он реально занижен ,как и рубль и гривна

но из за долгов украинских ,падения производства ,гривна может только упасть ,а не подняться,как и ранее помянутое производство


ну, это все рассуждения и домыслы по поводу "если"..

:клас:согласен ,если ..захотят ;)

:пиво:
не почти. даже не фантастика - этого никогда не будет.
.



не будет ничего только у тех кто говорит слово никогда ,у тех действительно никогда ничего не будет ;)
проблема с низким курсом рубля заключается в мощи сша ,(но нынешняя мощь сша не вечна )а также продажности высших чиновников рф ,если они будут придерживается принципов роста благополучия не абрамовича ,дерипаски ,..,а иванова и петрова,..,рубль поднимется в месте с россией в целом


это не только ресурсами определяется.

не только ,но и ресурсы один из самых главных

"псевдо умные люди" = алени
:клас: очень правильно!


основная проблема в том что каждый себя шитает умным
а на самом то деле каждый должен заниматься своим делом ,дворник мести ,врач лечить ,а не лесть в экономику
тем более экономика такой вид деятельности, что по-моему можно получить 2 нобелевских ,за разный друг от друга проекты



не часто, а постоянно. у них для этого есть спец хранилища.

.

:D

Чили отказалась от расчетов в долларах в торговле с Китаем.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Украина часть своих резервов переводит из доллара в юани.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Страны БРИКС договорились кредитовать друг друга в национальных валютах, а не в долларах

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


"пятистороннее «Генеральное соглашение об общем порядке открытия кредитных линий в национальных валютах БРИКС». Соглашение собирались подписывать еще год назад, на предыдущем саммите в китайской Санье — в свое время с этой инициативой выступил советник премьера Индии по нац.безопасности. Банки «пятерки» отныне смогут финансировать друг друга и совместные проекты в национальных валютах, что позволит странам БРИКС продвинуться в укреплении статуса своих валют."

"."


проблема ещё в том, что надо не только рассчитываться не долларом ,а из государственных хранилищ выводить доллар,а это как я говорил ,не один день,а годы ,может десятилетия
....смотря как избавляться будут
 
Останнє редагування:
был искусственный пик, чтоб люди как те долпоебы покупали

а где гарантия, что через пять лет ты не напишешь, что сегодня был "искусственный пик, чтоб люди как те долпоебы покупали" золото и серебро? ;)

Кстати, 3 года назад 1к кв по 150 кил уже не продавали - у тебя провалы в памяти :) это ты с 2007 годом попутал

Когда те у кого были деньги закончились - цена тут же упала до обоснованно-адекватной.
ну-ка, продолжай, какие выводы сделаешь?
:попкорн: :D

3% годовых это сопостовим ?
ты в банки когда последний раз заходил?! Еще при советском союзе? :D

Ты тут за деньги пишешь

ты меня с собой не путай!


это я понял :D



Чили отказалась от расчетов в долларах в торговле с Китаем.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

читаем статью внимательно.
"Премьер КНР Вэнь Цзябаопредложил ввести валютные свопы"
т.е. доллар все равно присутствует :D

"Напомню, чторанее .... Китайи Иран перевели расчеты в долларахна бартер"
Это понятное дело! С учетом отношений США и Ирана и с учетом того, что большинство транзакций по доллару могут быть заблокированы штатами (а в евро - европой), Иран логично захотел перевести отношения на бартер ;)

Украина часть своих резервов переводит из доллара в юани.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

читаем:
"Национальный банк Украины (НБУ) подписал с Народным банком Китая трехлетний договор по валютным свопам в размере 15 миллиардов юаней (2,36 миллиарда долларов)"
а) трехлетний.
б) своп - опять доллары в деле. Зачем они Китаю, если это бумажки? :D

"Подробности соглашения неизвестны, однако теперь стороны смогут оплачивать взаимные поставки товаров в национальных валютах."
:іржач:
сколько же гривен (национальной валюты Украины) мы заплатили Китаю за китайские товары? ;)
Расскажите нам, Настенька! Просим!
 
Останнє редагування:
Не сравнивай хуй с пальцем как говориться аналитик блин. Ты тут за деньги пишешь, а я, блядь должен теперь отвлекаться чтоб тебе тут писать, вместо того чтоб программировать микроконтроллер на новый птичник.
.

за что я люблю хф ,так это за то что всегда можно отдуши поржать:)
 
Назад
Зверху Знизу