И до айтишников добрались

строители , те которые на дядю работают, зарабатывают херню, кондиционерщики классно зарабатывают в сезон, весна -лето, в остальное время член сосут, классных электриков , которые работают за классные деньги, можно по пальцам пересчитать, а стальная часть населения, работает на дядю, торгуют на базарах, в супер маркетах, в аптека и т.д, а там платят хуйню, так что не городи ахинею!да и мебельщики, дизайнеры и типографщики, их еденицы!
из единиц складывается большее ;)
я не утверждал, что хотя бы половина трудоспособного населения получает от килобакса, однако их и не 1% и не 2% и даже не 3% :D
думаю, 10-20% (по разным оценкам) живут... ну не на среднюю по стране ;), еще процентов 40 - на нее или чуть больше, еще процентов 30 - это описанная тобою толпа (зачастую лентяев и бестолочей) с полторушкой в руках.
1-2% - т.н. "богатые".
где-то так. (исследования, ессно, не мои).
 
Почему крупные игроки, которые могут изменить законоательство Украины, в том числе налоговое - его не улучшают, а уходят в офшоры?

А чем у нас плохое законодательство то? Я вот ЧПшник. Законодательство ЕН 2й группы меня устраивает на 90%. Другой вопрос что это законодательство нужно соблюдать всем. А если комуто соблюдать а комуто не соблюдать то ктото станет неконкурентноспособен. только и всего.
 
...да всем пох. Сегодня щимят барыг - радуются итшники, завтра щимят итешников - хохочат производственники, послезавтра пришли к производственникам - улыбаются барыги. И каменты одни и те же.:) Не сцыте, прийдут и к вам. Только найдётся тот, кто возрадуется.

Ржут в основном неудачники. Нормальные люди понимают тенденцию и пытаются обезопасить себя от подобной хуйни со стороны "покращувателей".
 
А у них что, предприятий в Украине нет? :D
дык а зачем Ахметову себе малину портить? :eek:
покупаем сырьевое предприятие (за копейки, прежде украденные из бюджета), выпускаем сырье, продаем своей же кипрской конторе - заработали, плюс НДС вернули; из сырья делаем продукцию, туда же на Кипр за копейки, НДС снова наш, реальная прибыль осталась на Кипре.
получаем валюту - здесь платим "деревом", валим гривну - больше кладем в карман ничего не делая дополнительно.
 
из единиц складывается большее ;)
я не утверждал, что хотя бы половина трудоспособного населения получает от килобакса, однако их и не 1% и не 2% и даже не 3% :D
думаю, 10-20% (по разным оценкам) живут... ну не на среднюю по стране ;), еще процентов 40 - на нее или чуть больше, еще процентов 30 - это описанная тобою толпа (зачастую лентяев и бестолочей) с полторушкой в руках.
1-2% - т.н. "богатые".
где-то так. (исследования, ессно, не мои).

Во-первых у нас очень дорогая страна, где килобакс на семью - не деньги. А получать и мужу и жене по килобаксу хотя бы как в европе - не выходит. Кроме того, 1500 гр в мес это учителя, врачи, кассиры и тд., зря ты так про них...Ктото же должен делать эту работу.
 
ну конечно лентяй хуярит за кассой 12 часов в день!а кто тогда не лентяй, менеджер, который кроме как мести языком как метлой, больше ни хуя не делает!:іржач::іржач:
ты "работать" и "наработаться" не отличаешь?
да, лентяй: не учился, не стремился, профессии нет - куда идти? правильно, на кассу. почему мало получаем? потому что нифига не умеем.
да, лентяй и бестолочь, утверждаю.

видишь ли, наша жизнь, такая забавная, что в ней за все нужно платить: вот в шестом классе сбежал с математики покурить, в восьмом - на дискотеку и т.п., а в 25 тебе приходит счет: хаты нет, в мозгах пусто, цена тебе - полторушка. было весело гулять? значит теперь весело нищенствовать остаток жизни ;)
а как ты думал?
 
А чем у нас плохое законодательство то? Я вот ЧПшник. Законодательство ЕН 2й группы меня устраивает на 90%. Другой вопрос что это законодательство нужно соблюдать всем. А если комуто соблюдать а комуто не соблюдать то ктото станет неконкурентноспособен. только и всего.
У не ЧП - всё гораздо веселее :)
дык а зачем Ахметову себе малину портить? :eek:
покупаем сырьевое предприятие (за копейки, прежде украденные из бюджета), выпускаем сырье, продаем своей же кипрской конторе - заработали, плюс НДС вернули; из сырья делаем продукцию, туда же на Кипр за копейки, НДС снова наш, реальная прибыль осталась на Кипре.
получаем валюту - здесь платим "деревом", валим гривну - больше кладем в карман ничего не делая дополнительно.
Кто из пришедших захочет что-то менять? вооот
 
Во-первых у нас очень дорогая страна, где килобакс на семью - не деньги. А получать и мужу и жене по килобаксу хотя бы как в европе - не выходит. Кроме того, 1500 гр в мес это учителя, врачи, кассиры и тд., зря ты так про них...Ктото же должен делать эту работу.
со всем согласен (я же не всех бестолочами назвал: было написано "зачастую", но не 100%), все так. увы.
 
Нормальная ситуация. Одни налоги не платят, другие ловят тех кто не платит. "Т убегаешь, я догоняю" (с)
 
из единиц складывается большее
я не утверждал, что хотя бы половина трудоспособного населения получает от килобакса, однако их и не 1% и не 2% и даже не 3%

да вот жеж https://www.kharkovforum.com/poll.php?do=showresults&pollid=15965

Тут данные завышенные, конечно, по отношению к "средней температуре", но далеко не единицы получают от трешки..
 
да вот жеж https://www.kharkovforum.com/poll.php?do=showresults&pollid=15965

Тут данные завышенные, конечно, по отношению к "средней температуре", но далеко не единицы получают от трешки..

не путай. Харьков это не украина. В харькове завышены зарплаты но и жрачка сьем квартиры и тд тоже. И нет огородо.
 
Нормальная ситуация. Одни налоги не платят, другие ловят тех кто не платит. "Т убегаешь, я догоняю" (с)

Я ждал какого-то предсказуемого коммента от Ферокса. ;)
И что, кому вменили неуплату налогов (путем очень законного, конечно, принуждения подписать пустую повестку)? ;)
 
каким образом? переездом в Европу?:D:D

Это уже не твоего ума дело :)

Нормальная ситуация. Одни налоги не платят, другие ловят тех кто не платит. "Т убегаешь, я догоняю" (с)

Главное чтобы ты платил все налоги. Но учитывая что ты сам по уши в левых схемах - то уж молчал бы шоле :)
 
Сегодня щимят барыг - радуются итшники, завтра щимят итешников - хохочат производственники, послезавтра пришли к производственникам - улыбаются барыги.

У айтишников есть преимущество. У них почти все происходит в виртуальном пространстве. Откуда они выходят только к банкомату.
Чувствую, что скоро эти бандиты из МВД довыебываются до того, что придя на фирму, где по слухам работает 100 человек, обнаружат однокомнатный офис, и в нем два человека - зицпредседатель и главбух. А между ними - один комп, на котором стоит линукс и впн-сервер.
А все 100 человек сидят по своим домам и чатятся через криптованный мессенджер. А проекты все - на дедике в Канаде.
И хз кому они будут свои пустые протоколы тулить..
 
У айтишников есть преимущество. У них почти все происходит в виртуальном пространстве. Откуда они выходят только к банкомату.
И выход этот несложно перекрыть.... См. закон про НПС....
 
У айтишников есть преимущество. У них почти все происходит в виртуальном пространстве. Откуда они выходят только к банкомату.
Чувствую, что скоро эти бандиты из МВД довыебываются до того, что придя на фирму, где по слухам работает 100 человек, обнаружат однокомнатный офис, и в нем два человека - зицпредседатель и главбух. А между ними - один комп, на котором стоит линукс и впн-сервер.
А все 100 человек сидят по своим домам и чатятся через криптованный мессенджер. А проекты все - на дедике в Канаде.
И хз кому они будут свои пустые протоколы тулить..

В таком случае и фирма будет не нужна.
 
У айтишников есть преимущество. У них почти все происходит в виртуальном пространстве. Откуда они выходят только к банкомату.
Чувствую, что скоро эти бандиты из МВД довыебываются до того, что придя на фирму, где по слухам работает 100 человек, обнаружат однокомнатный офис, и в нем два человека - зицпредседатель и главбух. А между ними - один комп, на котором стоит линукс и впн-сервер.
А все 100 человек сидят по своим домам и чатятся через криптованный мессенджер. А проекты все - на дедике в Канаде.
И хз кому они будут свои пустые протоколы тулить..

А никому. Просто канал входа бабла закроют - дедик рассосется сам.;)
 
Главное чтобы ты платил все налоги.
Желание не платить налоги, это абсолютно нормальное человеческое желание. Никто не хочет деньги просто так отдавать. Но несмотря на то что не хотеть платить налоги это абсолютно нормально, не менее нормально и пытаться неплательщиков все-таки заставить платить.
 
И выход этот несложно перекрыть.... См. закон про НПС....

Фероксу как всегда одна радость - что у соседа корова заболела.
Тебя тоже прижать могут очередным ебанутым законом, но я радоваться не буду - обещаю.
 
Назад
Зверху Знизу