Не понимаю...

Типичный пост неудачника(цы)... Думайте головой ,где взять деньги. Или квартиру . Или деньги на квартиру. Или редактируйте пост: обычный человек, без мозгов.
грубо зато правильно...
Скорее всего ТС имела в виду "обычный, рядовой человек". Вот скажите пожалуйста, сколько надо работать среднестатистическому человеку со средним достатком, чтоб купить себе квартиру? Я сейчас говорю не о людях, владеющих собственным бизнесом, либо относящихся к топ-менеджменту крупных организаций, а о т.н. среднем классе.
Ув. Аселна, поймите, если человек чего то хочет и готов приложить усилия он этого добьется, хоть в этой стране хоть в другой.. кто хочет но ленится - будет ныть что все вокруг гады не дают ему продохнуть... Понятное дело что оне всем быть топ-менеджерами и хозяевами своего бизнеса, но в таком случае помоему должно быть так же справедливо что не всем иметь виллу на канарах и пентхаус... Если ты работаешь всю жизнь секретарем - живи в квартире родителей... не хочешь жить в квартире родителей - прикладывай усилия что бы из секретаря стать топ-манагером... А на счет среднего класса... кто вам сказал что секретарь это средний класс?

Да и если уж говорить о кредитах и америке/европе, то они всю жизнь живут в этой кабале... думаете у них кредит на квартиру выдается меньше чем на 30 лет? так же как и у нас... а то что процентные ставки высокие - так то уже другой вопрос... в любом случае, если человек захочет потратить свои усилия то он и такие процентные ставки потянет...
 
Новичёк сказав(ла):
Слишком мало ИМХО... думаю вруть...
ну почему?
1200х12х16,5 = 273 600,00
делим на 5, допустим: 47520,00 баксов.
за такие деньги квартиру купить можно.
 
Вот так вы написали.

Эк Вас понесло,Дмитрий. Интересно Вам приплачивают, чтоб Вы разогревали темки (если честно, то платить есть за что). Любой здравомыслящий, не агрессивно настроенный человек, поймет, что из моего поста следует, что я
обычный человек, который не занимается продажей наркотиков, не могу позволить себе купить квартиру. ВСЕ. Из этого абсолютно не следует то - что все люди которые купили себе квартиры занимаются продажей наркотиков, тут этого нет, и не нужно приписывать моим высказываниям свои необоснованные суждения.
 
Во-первых, не " тыкайте" . Во-вторых, задело за живое? В -третьих, у всех не появятся . Вам не о чем беспокоиться.

За "Ты" - извините, Сэр! Задевать за живое - не думаю, что чем-то задело. Я в харькове "с нуля" живу. И "мозгов" хватило заработать на квартиру и прочую лабуду.
В ваших постах, уважаемый, проскакивает юношеский максимализм с высокой самооценкой, порой не совсем адекватной, который не миновал, впрочем, многих молодых людей. Люди разные и по своему складу характера, и по своим возможностям. Простой работяга, слесарь, водитель, медик, учитель не в состоянии приобрести квартиру. И это факт. Говорить что они дебилы - значит доказать свою глупость. Кроме того, предполагаю, что от вас, уважаемый, будет пост насчет того, что это их был выбор чем заниматься. Отвечу сразу. Если бы у нас не было этих профессий, то небыло бы и топменеджеров, бизнесменов и всех тех, кто может зарабатывать бОльшие деньги. Поэтому, пристегните свой пыл - вас еще жизнь потрепает.
 
Cezar +1000
А Васильев Дмитрий просто наглый и хамовитый молодой человек... Жизнь таких довольно быстро обламывает....
 
Новичёк, так я и не говорила о том, что все должны жить на виллах или в пентхаусах - это просто нереально. Да и секретарей не упоминала, потому что знаю, что квалифицированный секретарь оценивается очень высоко...
Да и если уж говорить о кредитах и америке/европе, то они всю жизнь живут в этой кабале... думаете у них кредит на квартиру выдается меньше чем на 30 лет? так же как и у нас... а то что процентные ставки высокие - так то уже другой вопрос... в любом случае, если человек захочет потратить свои усилия то он и такие процентные ставки потянет
Здесь согласна полностью, так как ставки в наших банках заоблачные, хотя банкиров тоже можно понять - при нашей нестабильной экономике они просто хотят перестраховаться и снизить риск потери денег до минимума.
Другой вопрос, что люди морально еще не готовы загонять себя в такую кабалу, и это тоже можно понять. Вот и возникают такие вопросы и сомнения.
 
грубо зато правильно...

Если ты работаешь всю жизнь секретарем - живи в квартире родителей... не хочешь жить в квартире родителей - прикладывай усилия что бы из секретаря стать топ-манагером... А на счет среднего класса... кто вам сказал что секретарь это средний класс? ...

Уважаемая Новичек, а если все решат работать топ-менеджерами, то кто же будет работать секретарем? Секретари, дворники, продавцы и парикмахеры - профессии такие же необходимые, как и топ-менеджеры. И получать зарплаты люди должны не в зависимости от должности, а от того, сколько реально они работают и приносят прибыли.

Да и если уж говорить о кредитах и америке/европе, то они всю жизнь живут в этой кабале... думаете у них кредит на квартиру выдается меньше чем на 30 лет? так же как и у нас... а то что процентные ставки высокие - так то уже другой вопрос... в любом случае, если человек захочет потратить свои усилия то он и такие процентные ставки потянет...

Ну хочется же не просто всеми силами добиться получения квартиры, а потом сосать лапу
 
а тут, я смотрю, все такие жизнью пообломанные, ашписец. :-)
 
ставки в наших банках заоблачные, хотя банкиров тоже можно понять - при нашей нестабильной экономике они просто хотят перестраховаться и снизить риск потери денег до минимума.

- на украине такие дорогие кредиты только потому, что взяты они на западе, где деньги дешёвые.
 
Не быть голословным : мой приятель женился. Убедил родителей жены , своих родителей продать квартиры. Снял им всем одну хатынку. Все деньги вложил в построку магазина . Недавно его продал . Купил всем по квартире. Все.
неужели только у меня возник вопрос:
зачем было осуществлять все эти телодвижения,если результат тот же,что и был ДО?

продать квартиру-строить магазин-продать магазин...чтобы купить квартиру....
 
неужели только у меня возник вопрос:
зачем было осуществлять все эти телодвижения,если результат тот же,что и был ДО?

продать квартиру-строить магазин-продать магазин...чтобы купить квартиру....

- см мой постенг про шорох орехоф. :D
 
неужели только у меня возник вопрос:
зачем было осуществлять все эти телодвижения,если результат тот же,что и был ДО?

продать квартиру-строить магазин-продать магазин...чтобы купить квартиру....

видимо, после продажи магаза, он купил хаты не тока родителям (вернул им), но и себе.
(иначе, смысла действительно нет)
 
ну почему?
1200х12х16,5 = 273 600,00
делим на 5, допустим: 47520,00 баксов.
за такие деньги квартиру купить можно.
Это при условии, что деньги одного будут полностью складироваться, а на ЗП другого жить? Н-да... вариант еще тот... И это еще без учета инфляции. Да и за эти деньги нормальную квартиру сейчас не купить.
 
я тоже этого не понял... Но видимо им "успешным" виднее:D
 
понятно.
йа тупенькое, за шорохом орехов - не узрело сути.
 
- на украине такие дорогие кредиты только потому, что взяты они на западе, где деньги дешёвые.
Это понятно, только при выдаче кредита всегда существует риск его невозврата. А это - убыток для банка. Вот они и стараются высокими процентами перекрыть возможные убытки и получить прибыль.
 
Назад
Зверху Знизу