Какая у Вас установлена операционная система?

Какая у Вас операционка?

  • Windows

    Голосів: 732 79.8%
  • Linux

    Голосів: 101 11.0%
  • MacOS

    Голосів: 58 6.3%
  • Другое указать

    Голосів: 26 2.8%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    917
дело не в стабильности, а в том что линукс повернут лицом к пользователю, если возникнут проблемы - можно исправить, а в винде - ты почитаешь сообщение про "отправить отчет в микрософт - да,нет" или поцелуешь bsod и все. Работать с виндой - это все равно что сексоваться через простыню с дырочкой, анально, с проходом члена по пути через оба уха насквозь.

А сам чума сидишь на винде 100%
 
Ну дык и под виндой, если по-уму всё делать - тоже система не засирается)
Просто есть предвзятое мнение, дескать, линукс - стабильнее винды. Ну так простите, под линём сидят в основном те, кто знает зачем им это надо, а под виндой - все подряд. Если по мановению волшебной палочки все виндопользователи перейдут под линукс (причём не важно, какой дистрибутив) - то уже через месяц весь интернет будет полон криков какой линукс глючный и тормозной.

У меня на работе уже ок. полутора лет работает линуховый терминальник на 10 юзеров. И все прекрасно себя чувствуют, сколько я не лез в него со своими экспериментами и кривейшим софтом - всё работает как надо. Самый большой плюс линя - нет корявого реестра по типу виндового, только текстовые конфиги. Поэтому вычистить систему после неудачной установки какой-то муйни особого труда не составляет. А винду частенько приходится сносить нах и ставить заново
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Привет убунтоводам

АААА!!!! Это ж знаменитый lynx, для тру хардкорщиков )))
Не только, иногда нужен для решения специфичных задач
 
Уже год Kubuntu на десктопе. Поставил, чтоб завязать с играми. Теперь сижу в браузерках :) У жены - W7
 
не а чо мне еще показать человеку который пишет что я чума и что под виндой рабортаю, я далек от холиваров, просто меня спросили - я показал

Привет убунтоводам

это точно не я, я редхатовод, соблазнившийся на фрюху, с исходом на генту и в дальнейшие сексуальные извращения.

А если серьезно, то вообщем-то..... да тоже самое, и линукс и фрюха. и на десктопе в том числе, точнее методы борьбы с ними на уровне юзера одни и те же. а на уровне админа - сие нам еще боженька диктует......матрами или там еще чем-то... главное преимущество - есть мат.часть!

Например?
Мне просто интересно, для чего может понадобиться консольный браузер.

в данном случае просто чтоб показать человеку...
ясен пень что я не в LYNX сижу :) я в опере сижу



а ХФ судя по всему переехал с фрюхи на что-то дебианообразное....
 
Останнє редагування:
дело не в стабильности, а в том что линукс повернут лицом к пользователю, если возникнут проблемы - можно исправить, а в винде - ты почитаешь сообщение про "отправить отчет в микрософт - да,нет" или поцелуешь bsod и все. Работать с виндой - это все равно что сексоваться через простыню с дырочкой, анально, с проходом члена по пути через оба уха насквозь.

Вот когда я учился в институте, был у нас один одногруппник, который всегда вместо "жопа" говорил "голова", а вместо "голова" - говорил "жопа". И я вот думаю - Дима, это не ты случайно?
 
MacOS 26 4.61%
не много...

Почитал на одном сайте вопросы по Мас что-то перехотелось даже начинать пробовать поработать :)
 
дело не в стабильности, а в том что линукс повернут лицом к пользователю, если возникнут проблемы - можно исправить, а в винде - ты почитаешь сообщение про "отправить отчет в микрософт - да,нет" или поцелуешь bsod и все. Работать с виндой - это все равно что сексоваться через простыню с дырочкой, анально, с проходом члена по пути через оба уха насквозь.

Каким ещё лицом к пользователю? :D :іржач: Если самая удачная сборка повёрнутая лицом к пользователю - бубунта, и та раздражает. Даже размерам шрифтов ладу дать не могут, перманентная дисгармония в ui. Гном убог, кде - туда же. На моей памяти около 8 ми дистрибутивов в работе, в зависиости от того, что было "модно", лучшим и называли беспроблемным.

Лицом к пользователю макос, затем винда, потом всё остальное. Причём разрыв между макос и виндой во времена win xp был такой же большой как между окнами и пингвином. Но с вистой, и тем более с севеном, он сократился пожалуй втрое.

Надо сделать голосовалку, кто получал синий экран на семёрке, таких штук 5 на весь форум хоть будет?

Линукс - конструктор для красноглазиков и серверов.
Винда сегодня настолько хороша, что по праву занимает свой процент.
Макос ещё лучше, но имеет ожидаемо малый процент согласно свей ценовой политике.
 
Макос ещё лучше, но имеет ожидаемо малый процент согласно свей ценовой политике.
Вот со всем согласен кроме этой фразы. Не в ценовой политике дело, а в маркетинговой схеме в целом - макось не продаётся отдельно от железа, а у эппл естественно количество продаж было существенно меньше, чем у всех остальных производителей железа в мире вместе взятых. И сейчас меньше. Поэтому аудиторию макос и винды просто некорректно сравнивать.
 
Верно, по отношению к железу прежде всего, посколько иначе macos считай и не бывает. Сама макос стоит 20 баксов.

Не за благотворительность же такие офисы себе строят:
11-Apple-Campus-2.jpg
 
Назад
Зверху Знизу