Мистика... Собака лечит травмы.

Вот, судя по отзывам, кошки тоже реально помогают, только объяснить никто не смог, КАК они это делают.

матчасть она ага, борода дерет

575410.jpg
 
матчасть она ага, борода дерет

Вах !
Какая прелесть!!! Вот это я понимаю, системный подход к проблеме ! :yahoo:
Даешь принципиальные и сборочные схемы псовых, пернатых, и, если найдутся специалисты - чешуйчатых (или как они там называются, котрые рыбки разные) :-)
А исчо можно грызунов, но боюсь, что мне они только нервы портят.
Тут доченька приперло кролика на "пожить временно". Так там про здоровье вопросов не идет... Оно походу от рождения безумное...
Дожил - кормить могу только с поворежки (корм насыпать). Оно мне обе руки прокусило. Ладно нападает на поворежку, но она хоть железная...

А еще с этой ушастой скотиной гулять надо в день 20 минут...
Во первых - страшно (я реально стал бояться этого зубастого зверя, даром что доберманист - мне его через 2 недели живым вернуть надо :диявол: ), во вторых - стыдно (выгул засмеет :ги: ).
А что делать - дитю пообещал что поухаживаю...

А на каком то форуме прочитал, что они УМНЕЕ ХОМЯЧКОВ !
Во как!!!
Только что то это мене не успокаиваить.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


11093-2.jpg
 
Вспомнила о дельфинах))))
Они тоже используются для развития детей и в психотерапии.

Легкие случаи вылечиваются чем угодно. А где серьезные генетические нарушения - чего только не придумают для самообмана. Лошади, катающие ДЦП-шников, дельфины, купающиеся с дебилами... Это служит только одной цели - примирить детей с их жуткой долей и сделать так, чтобы им с детства было легче жить с этим.

Ну и мамкам тоже легче. Надежда и все такое, плюс, при деле. Отвлекает.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Ну, творческая мысль вроде заработала :)
С такими скоростями - мы скоро откроем все секреты природы ! Происхождение жизни с таким подходом - такая мелочь походу :D Это мы через пару дней однозначно раскроем, задокументируем и закроем :)
 
Так вот, пес толи знает, толи чувствует

животные чувсвуют
а ещё как бы я смотрела какую то передачу уже и не помню какую, там обясняли, что т.к. у домшних питомцев температура тела выше чем у человека, вот они и прогревают нам больные места.
А вот как они узнаю где именно болит это не понятно :)
 
Легкие случаи вылечиваются чем угодно. А где серьезные генетические нарушения - чего только не придумают для самообмана. Лошади, катающие ДЦП-шников, дельфины, купающиеся с дебилами... Это служит только одной цели - примирить детей с их жуткой долей и сделать так, чтобы им с детства было легче жить с этим.

Ну и мамкам тоже легче. Надежда и все такое, плюс, при деле. Отвлекает.

Ну, как я понял - с генетикой тут вообще все совсем сложно. Тут врядли помогут дельфины и прочие воздействия. Геном - штука стремная, и нормально не исследованная.
А вот что косается "легких" случаев. Как раз таки, покопавшись в интернете я понял, что традиционная медицина может лечить именно малую их часть. Сильно малую.
По этому и используют разных животных. К тому же, некоторых методы даже рекомендуют традиционные врачи, хотя официальная медицина их, в некотором проявлении или в определенных обществах, не признала до сих пор (про объяснить - вообще речи не идет)...

животные чувсвуют
а ещё как бы я смотрела какую то передачу уже и не помню какую, там обясняли, что т.к. у домшних питомцев температура тела выше чем у человека, вот они и прогревают нам больные места.
А вот как они узнаю где именно болит это не понятно :)

Ну, у той же собаки нормальная температура тела в районе 38 градусов. Но, думаю, что это только ВОЗМОЖНАЯ составляющая. Те же дельфины. Хоть и теплокровные млекопетающие, но у них настолько совершенная терморегуляция - что сложно сказать, что они буду сильно телом греть ;)
 
так-с... сразу скажу : грязные мысли прочь от целомудренних и искренних животных. надеюсь, не возникает сомнения, что эти животные - собаки.:rolleyes:
во-вторых,
...Так вот, пес толи знает, толи чувствует - как только ноги начинают болеть, на погоду ли, просто так ли - приходит, прижимается телом (а там 47 кило) и начинает облизывать...
Это правда ?
собаки очень помогают. они на одной волне с нами.
Попробуйте вскрыть вены на ногах, собака их залижет. Верняк
и этот человек рассказует мне как стыдно ковряться в носу и чего от меня "не ожидал"! тьфу...
Ладно, вопрос более широк - действительно ли наши домашние любимцы помогают? ну, по своему, но становится легче...
Это психологический факт или "медицинский" ???

вселенский. собаки лучше людей.
 
вселенский. собаки лучше людей.

Вот тут как раз таки я спорить не буду, но не хочу задеть чувства других анималистов.
Просто мой вопрос касается более широкой темы. Интересны отзывы в принципе о необъяснимом (для меня по крайней мере).
Ведь реально, кого то расслабляет водка, а кому то достаточно поглядеть на спаривающихся богомолов... :D
 
Вот тут как раз таки я спорить не буду, но не хочу задеть чувства других анималистов.
Просто мой вопрос касается более широкой темы. Интересны отзывы в принципе о необъяснимом (для меня по крайней мере).
Ведь реально, кого то расслабляет водка, а кому то достаточно поглядеть на спаривающихся богомолов... :D
всё объяснимо....
те, которых расслабляет водка объяснят что это дешево, легко и действенно
те, которых расслабляет хобби , расскажут что это увлекательно, интересно и действенно,
те, которых расслабляет жестокость обоснуют, что это просто, захватывающе и действенно,
тех, которых ......., что это....., ......, и действенно ))))
и ведь не поспоришь :D
 
Собаки реально лечат. Слюна собак содержит антисептик, знаю женщину, которой собака вылечила трофическую язву, вылизывая ее.
Из собачей шерсти делают пояса от радикулита и наколенники.
Собаки способны лечить детский аутизм и многие психические расстройства, выводить из депрессии.
Собаки способны чувствовать адреналин и агрессию.
Чутье и возможности собак отличаются от человеческих, поэтому нам это и непонятно, мистика как бы.
 
Собаки реально лечат. Слюна собак содержит антисептик, знаю женщину, которой собака вылечила трофическую язву, вылизывая ее.
Из собачей шерсти делают пояса от радикулита и наколенники.
Собаки способны лечить детский аутизм и многие психические расстройства, выводить из депрессии.

Еще про уринку забыла.
 
Забавная ситуация: по определенным причинам имею "нефатальные" травмы ног. Суставы, мышцы (спорт в детстве просто так не проходит).
Так вот, пес толи знает, толи чувствует - как только ноги начинают болеть, на погоду ли, просто так ли - приходит, прижимается телом (а там 47 кило) и начинает облизывать...
Могу ободрать руку, или разбить колено или еще какая травма кожи (ну, все бывает), но не болезненная, - он туда не суется. Как будто нормально все.
А вот старые травмы, или очччччень болезненные на долго (типа ожогов) - начинает греть и облизывать...
Смешно, но реально отпускает.

Кто что скажет по этому поводу? Может это психологическое?
Но, ко мне (точнее к псу) приходят "полечиться несколько человек... Говорят - помогает.

Это правда ?

У меня была белая крыса. Вернее - белый крыс Семка. Мой отец после инфаркта мучался сердечными болями, как правило - ранним утром. Так Семка вылазил утром из клетки, бежал через всю комнату, залазил к папе на кровать и ложился к нему на грудь на сердце, как пластырь.Лапки во все стороны и тесно прижимался к груди отца.И помогало, кстати. Папа порой даже плакал, видя это.
 
Собаки реально лечат. Слюна собак содержит антисептик, знаю женщину, которой собака вылечила трофическую язву, вылизывая ее.
Из собачей шерсти делают пояса от радикулита и наколенники.
Собаки способны лечить детский аутизм и многие психические расстройства, выводить из депрессии.
Собаки способны чувствовать адреналин и агрессию.
Чутье и возможности собак отличаются от человеческих, поэтому нам это и непонятно, мистика как бы.

На счет антисептика не уверен, у них просто другой набор бактерий в глотке и ротовой полости. Обычно, серьезные раны собак стараются от них же изолировать для более быстрого заживления (тот же Елизаветенский воротник одевают).
Но, что то в процессе зализывания есть.
Походу, не привязано именно к собакам...
Мож действительно мы чет не так жрем, или чет потеряли в процессе эвалюции. Или какие то фермены у животных присутствуют, а мы их потеряли...
 
официальной медециной это не доказано.

Терапия с применением животных существует, дельфины, лошади, кошки и собаки идут в ход :) моя кошка когда у кого-то болела голова всегда спала на подушке практически у самой головы. Доказать что она помогала невозможно, как и опвергнуть этот факт.
 
На счет антисептика не уверен, у них просто другой набор бактерий в глотке и ротовой полости. Обычно, серьезные раны собак стараются от них же изолировать для более быстрого заживления (тот же Елизаветенский воротник одевают).
Но, что то в процессе зализывания есть.
Походу, не привязано именно к собакам...
Мож действительно мы чет не так жрем, или чет потеряли в процессе эвалюции. Или какие то фермены у животных присутствуют, а мы их потеряли...

Если там наложены швы то да, а обычную рану думаю собака сама себе вылечит быстрее. Поговорка "зализывать раны" не зря существует и мне кажется она именно про собак.
А поедание травы для чистки желудка? Все-таки животные знают лучше нас что им нужно, это у них подсознательные знания. А люди эти знания утеряли.
 
Если там наложены швы то да, а обычную рану думаю собака сама себе вылечит быстрее. Поговорка "зализывать раны" не зря существует и мне кажется она именно про собак.
А поедание травы для чистки желудка? Все-таки животные знают лучше нас что им нужно, это у них подсознательные знания. А люди эти знания утеряли.

Про траву, после которой собака просраться не может (она не переваривается в ее организме, так, целенькая и выходит :rolleyes: ) - это да, про зализывание ран - это нет.
Идея в том, что рана у собаки (я говорю чисто про своего пса) заростает в разы быстрее, если она будет сухая. А если пес будет ее облизывать - то заростает дольше. Тут я не готов сказать ничего про ферменты в слюне и бактериальный фон. Просто сухие раны быстрее заживают...

А вот про людей - тут точно что то потерялось. К сожалению...
 
Назад
Зверху Знизу