Харьков старый и сейчас

Статус: Offline
Реєстрація: 31.07.2007
Повідом.: 5022
Харьков старый и сейчас

Наткнулся на забавные альбомы старых фото Харькова и новых фото, сделанных с того же ракурса. Посмотрите, может кому интересно будет:)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тему прошу не переносить в фото, т.к. там она загнется:)

Именно при Сталине, многие здания 20х годов были снесены по разным причинам (и слава богу, из-за их принадлежности к конструктивистскому стилю), а на их месте были построены новые.
0_21151_98499dbc_L

0_32a4d_3f0ade58_L


Как вам наш горсовет?:D А мог бы остаться и таким:D
0_3aaab_3c3f5eb4_L


Есть. конечно, и потери:
0_45159_37f3a526_L

0_33fae_cbbbb802_L

0_38933_d3990a67_L



п.с. Спасибо V.Petrovich за альбомы:)
 
До этого рассматиривая старые фото Харькова никак не мог понять, где было снесенное здание биржи. Вот:
0_2b79e_841feb99_L

0_435f6_38230871_L

По ссылке комментарии есть, посмотрите;)
 
Из Харькова сделали глянцевого урода. И это только начало. Всё и так красиво было.
 
Как вам песчаная насыпь в речном порту?:)
0_2148e_f9d8331b_L
 
классная темка. спасибо)))
 
Из Харькова сделали глянцевого урода. И это только начало. Всё и так красиво было.
да в 20х тоже "глянцевые уебища" строили. Есть, конечно, такие исключения как Госпром и Укртелеком.
Укртелеком меня удивил, я думал здание относительно новое. Для 30х годов это очень круто:

0_44d92_732199b4_L
 
Кстати, заметили как много людей на старых фото?
 
Старое здание худпрома. Жалко церковь.
0_25706_b50e380b_L


В войну было потеряно очень много зданий. Особенно застройка в районе вечного огня и на месте демонтируемого "холодильника". Много бы отдал, чтоб погулять в то время:)

Старое здание худпрома. Жалко церковь.
0_25706_b50e380b_L


В войну было потеряно очень много зданий. Особенно застройка в районе вечного огня и на месте демонтируемого "холодильника". Много бы отдал, чтоб погулять в то время:)



0_48e88_1cdb2792_L

Улица возникла одной из первых в городе при основании Харьковской крепости. Первоначально представляла собой дорогу из крепости к реке Лопань через проездную Лопанскую башню.
В XIX веке после появления на спуске деревянных торговых лавок он был назван Купеческим. В 1858г.на спуске построено одно из самых больших в то время зданий Харькова,в котором разместились торговые ряды. В 1875г. был открыт Пассаж миллионера Пащенко-Тряпкина,который соединили с Университетской горкой железным мостом. После этого спуск стали называть ещё и Пащенковским
В 1919 году спуск переименован в честь революционера-«народника» С.Н.Халтурина.
В годы ВОВ все здания на спуске были разрушены.
29 апреля 2009 года спуск переименован в Соборный,в честь соединяемых этой улицей двух главных православных соборов города, каждый из которых был кафедральным — Успенского и Благовещенского.
На коллаже показан вид на спуск с Университетской улицы
 
Останнє редагування:
0_2641a_f8c44184_L

интересно а раньше когда конку убирали, народ тоже возмущался?
 
Познавательно...
 
Есть видео про покатушки по харькову в 1997 году, но тупой тытруба не хочет постить. Мол 20 минут дофига видео.
 
Современные лучше
 
Есть видео про покатушки по харькову в 1997 году, но тупой тытруба не хочет постить. Мол 20 минут дофига видео.

На ютубе штоли? Я могу через свой акаунт запостить, у меня более 15 мин можно, привилегии :).
 
Харьков старый и сейчас

Харьков сейчас старый.

А завтра будет еще хуже.
 
Назад
Зверху Знизу