Коронки вместо отсутствующих 6. Надо ли ставить?

Статус: Offline
Реєстрація: 05.11.2008
Повідом.: 227
Коронки вместо отсутствующих 6. Надо ли ставить?

Здравствуйте, мне 26 лет, 8 лет как нет двух нижних 6. Я не ощущаю дискомфорта, но сегодня пошла к другому врачу и он настоятельно порекомендовал мне поставить 2 коронки. То есть, мне надо обточить и умертвить 4 живых зуба и поставить на них коронки. Врач утверждает, что это совершенно ничем мне не грозит, а если не поставлю, то нет опоры верхним зубам и они просядут. Подскажите, пожалуйста, так ли это и есть ли смысл вскрывать, обтачивать и лишать нервов 4 здоровых зуба, не будут ли они потом крошиться? Спасибо заранее
 
Останнє редагування:
У меня стоит 6 коронок на зубах с нервами. Четыре из которых стоят уже лет 15.
А зачем обязательно, на всякий случай, удалять нервы?
 
либо ты что-то не так описал, либо врач-идиот.

Если у тебя нет зубов то куда ты собрался ставить коронки?
Вместо зубов которых нет ставят
1)мосты (прошлый век)
2)вклейки(фуфло)
3) импланты, по 2куе за штуку и ничего обтачивать не надо.
4)пластиковые фиговины не помню название, выглядит как настоящий, можно жевать, но надо привыкнуть. Дешево (грн 500 за штуку).

коронки это из другой оперы
 
Касечка, Marianett - девочка.
 
Касечка, Marianett - девочка.

и у нее поэтому другие стоматологические технологии?:D

я понял. Коронками она мосты обозвала. Это самый варварский метод из всего вышеперечисленного. Если так сильно напрягает лучше пластиковые вставки поставить и собирать на импланты. Мосты это пипец. Убить 4 зуба каждый из которых стоит по 2-3куе это надо сильно себя не любить. У врача похоже не сезон и хочет тупо денег заработать.
 
спасибо всем откликнувшимся ) граждане, ну, если уже решили помочь, не надо иронизировать. не знаю, идиот ли врач, он терминами не разбрасывался, я может перепутала что. Я просто пришла на плановый осмотр, но к другому врачу. А он еще и протезист ... он предлагает мне поставить металлокерамику японскую (сорри, не знаю как грамотней это объяснить).

Касечка, получается, что речь идет об обычном ... мосте? Что посоветуете?

_Elena_K, утверждает, что если не удалить нервы он не даст гарантию, что через год зуб не воспалиться :(

Касечка, вот в том-то и дело, что меня не напрягало ... а тут ... ошарашил меня просто. Говорит, что челюсть вся просядет :( Сенк за ответ ))) Может, к кому просто на консультацию сходить еще?

А импланты эти очень дорогие?
 
Касечка, вот в том-то и дело, что меня не напрягало ... а тут ... ошарашил меня просто. Говорит, что челюсть вся просядет Сенк за ответ ))) Может, к кому просто на консультацию сходить еще?

А импланты эти очень дорогие?

про просядет это вам лучше стоматологи настоящие обьяснят, я не врач, но предпологаю, что ущерб от мостов намного превысит ущерб от якобы проседания.

посмотрите лучше вариант, называется "бабочка" сьемная пластиковая вставка на десну. выглядит как настоящий зуб, ней можно орехи колоть, стоит максимум 1000грн самая лучшая, не выпадает. Привыкать только долго надо, всетки кусок пластика во рту.
А там может что-то еще придумают за это время.
Мосты это варварство.

импланты стоят из расчета 1000$ за нерв. т.е. если в зубе 2 нерва то 2$. в каждой семерке которую вам убьют их 3. вот и считайте.
 
Спасибо Вам огромное ... :-)))) теперь бы еще грамотного воача найти, чтоб со всеми технологиями был знаком и по-человечески посоветовал, а не пошел по пути наименьшего сопротивления или сдирания денег.
 
Подождите Букера. Он точно разбирается и грамотно проконсультирует по этому вопросу :)
 
спасибо всем еще раз ... :) подожду )))))))))

Еще по ходу пьесы возник вопрос, а сильно ли вредно ходить без 2 нижних 6-ок? Просто я этот вопрос для себя даже и не поднимала, меня ничего не беспокоит, а мой стоматолог еще когда вырвали зубы сказала, что никакие протезы ставить не надо так как это испортит 4 здоровых (ттт) зуба. А вот теперь задалась поиском истины ... то есть насколько это болезненно для прикуса и деформации остальных зубов?
 
Останнє редагування:
про просядет это вам лучше стоматологи настоящие обьяснят, я не врач, но предпологаю, что ущерб от мостов намного превысит ущерб от якобы проседания.

Есть специальный медицинский термин для этого явления, "просадка" - это не по-медицински. Суть же явления в том, что если снизу дыра, то соответствующий верхний зуб, не встречая сопротивления, действительно становится длиннее остальных и расшатывается.

Да и насчет остальных терминов спорить не нужно, нужно идти к грамотному протезисту и с ним оговаривать все возможные варианты протезирования. Но протезировать жевательные зубы нужно, это бесспорный факт.Если пища плохо пережевывается, то легко заработать и проблему с желудком.
 
Бабочка это также не безвредно. Конечно не надо "пилить" зубы, удалять "нервы" и все же это не вариант.


На счет «адгезивных» мостов Вам, видимо, не повезло с доктором, или Вы его чем-то обидели.
Это хороший метод, имеющий свои показания, а не такой, что везде «прокатит».

С ценами на импланты также можно подискутировать...
 
Спасибо ... найти бы еще грамотного, а то к 1 сходила (
 
Сказать точно можно лишь то, что не делать вообще ничего - самый плохой вариант.
Лучше всего - имплантаты, цена начинается от 500 зелёных американских рублей. (Правда я не очень понял, причём там к имплантатам нервы.) Бабочка -нормальный дешёвый вариант на время. Пилить четыре здоровых зуба под мосты - однозначная глупость.
 
Всем огромное спасибо ... :) Хорошо, что я не согласилась на эти "коронки".

Booker, теперь я понимаю, что вопрос в любом случае решать надо.

Если не затруднит и никто не сочтет за рекламу, и кто-то компетентен в этом вопросе, можно в личку контакты хорошего врача, занимающегося имплантами или имплантантами (как правильно?).

Спасибо заранее.
 
Девушке 26 лет, удаление было в 16.
«Семерки» однозначно имеют наклон в сторону «пятерок» Поэтому с имплантами все не однозначно.
 
Позвонила своему старому стоматологу ... она подняла свой архив, удаляли зубы 8 лет назад. Не знаю, меняет это суть дела с наклоном "семерок" или нет ((((

Д_И_Р_Е_К_Т_О_Р, а я уже было начала радоваться ((( все же совсем не хочется лишаться 4 живых зубов.
 
Сказать точно можно лишь то, что не делать вообще ничего - самый плохой вариант.
Лучше всего - имплантаты, цена начинается от 500 зелёных американских рублей. (Правда я не очень понял, причём там к имплантатам нервы.) Бабочка -нормальный дешёвый вариант на время. Пилить четыре здоровых зуба под мосты - однозначная глупость.

может подскажите где по 500 ставят в Харькове? Только с гарантией замены если вдруг что. Мне двойку нужно сделать, 1200 в небосводе оценили. из них 300 за сам имплант.
Нервы там не при чем, там количество корней считают. Сколько корней у зуба столько винтов и вкрутят.
 
может подскажите где по 500 ставят в Харькове? Только с гарантией замены если вдруг что. Мне двойку нужно сделать, 1200 в небосводе оценили. из них 300 за сам имплант.
Нервы там не при чем, там количество корней считают. Сколько корней у зуба столько винтов и вкрутят.

Круто было бы посмотреть вместо верхней "шестерки" три "вкрутилки".
 
Назад
Зверху Знизу