Счетчики на воду. Установка, порядок регистрации, поверка.

Ждите, вам придет бумажка с уведомлением вместе с квитанцией.. Жду))
Спасибо тогда не заморачиваемся и ждем. (Тут просто много писали про законы и постановления и решения всяких комиссий и КМУ) А там кто то находил вообще коммунальщики обязаны хотя б уведомить что нужно проходить эту поверку? На сайте ХТМ я регулярно оставляю показания по лицевому счету и фамилии. Посмотрел там нигде нет упоминания о поверке.
 
Спасибо тогда не заморачиваемся и ждем. (Тут просто много писали про законы и постановления и решения всяких комиссий и КМУ) А там кто то находил вообще коммунальщики обязаны хотя б уведомить что нужно проходить эту поверку? На сайте ХТМ я регулярно оставляю показания по лицевому счету и фамилии. Посмотрел там нигде нет упоминания о поверке.

Бумажка может и не прийти. Или, как нам, прийти уже после поверки. А последнюю регистрацию счётчика Вы можете увидеть в личном кабинете- на фото первая строка. Позвонить и договорится о поверке, если уже настаёт срок...
 
Останнє редагування:
Таки живём ,лох не вымрет
 

Вкладення

  • Screenshot_2019-08-17-12-41-12-507_com.android.chrome.jpg
    Screenshot_2019-08-17-12-41-12-507_com.android.chrome.jpg
    85.4 КБ · Перегляди: 1018
Личный кабинет работает харьковводоканале ато не получается никак войти ?
 
Кто недавно проходил поверку и вообще моя это обязанность или поставщика услуг? Звоню в водоканал и не могу получить внятного ответа, платить проходимцам за поверку и пороги коммунальщиков обивать не хочу!
 
Кто недавно проходил поверку и вообще моя это обязанность или поставщика услуг? Звоню в водоканал и не могу получить внятного ответа, платить проходимцам за поверку и пороги коммунальщиков обивать не хочу!
о своих "поисках" отписался в соседней теме
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=4764246&page=9
звонил в КП "ХарьковВодоканал" 707-57-57, 757-82-80
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

распломбировка 116грн.
опломбировка 118грн.
но я так понял контролера можно вызвать и по телефону

поверка 70грн. в Акватерм 057-7565163, 067-999-85-51
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


в итоге решил что проще (у меня 1 счетчик) заказать поверку (с распломбировкой и опломбировкой) в пресловутом ЧП "Вода" 097-4040422
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
за 399грн.
кто знает лучше вариант - отпишитесь
 
кто знает лучше вариант - отпишитесь
Себе в ЧС поверил летом за 100 с чем-то гривен, точно не помню. Фактически платил только за поверку (фирма в начале Полт. шляха). По шагам: заехал в Водотрест и написал заяву, сам снял счетчик и отвез на поверку, через день забрал счетчик, отвез корешок и старую пломбу в водотрест + написал заяву на пломбировку, через пару дней пришли поставили пломбу. Всё. Удивился, но сказали пломбировка бесплатная.
 
ну я хз, звонил в водоканал, сказали - вызов контролера для разпломбировки платный...
сам думал так съэкономить (
 
а обязательно ли ставить счетчик воды в частном доме?

расход в доме по счетчику примерно соответствует норме на человека 4м3 если я не ошибаюсь, в доме прописано 2 человека, типичный расход 6-8м3 ... пришло время поверять счетчик, а какой смысл заморачиваться и платить за поверку 400грн, выглядывать сантехника, хорошо если пол дня (два раза), ради чего эта суета и растраты?

установка счетчиков обязательна или можно по нормам платить без счетчика?
 
Подскажите, есть ли контора, которая занимается поверкой/заменой на новые счетчики с давно просроченной датой поверки?
Желательно в один заход на дому без бесконечных распломбировок, цена не сильно принципиальна (в разумных пределах).
 
Подскажите, есть ли контора, которая занимается поверкой/заменой на новые счетчики с давно просроченной датой поверки?
Желательно в один заход на дому без бесконечных распломбировок, цена не сильно принципиальна (в разумных пределах).
КП"вода" не?
 
Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, в этой теме могут помочь с выбором счетчика на воду? сталкиваюсь впервые с выбором.
 
ну, по моему довольно небольшому опыту, больше всего глючат ЛК-15.
Нормально служат КВ-1,5, СВК, ResidiaJet, E-T, JS-1
 
ну, по моему довольно небольшому опыту, больше всего глючат ЛК-15.
Нормально служат КВ-1,5, СВК, ResidiaJet, E-T, JS-1
Спасибо большое. Как Вы считаете, ставить обычный и не заморачиваться обычный типа КВ-1.5 или Многотарифный счетчик горячей воды ЛВ-4ТМ1? у ЛВ цена в разы больше. этаж 5\3
 
Не знаю, если с горячей водой проблемы, том может и есть смысл в ЛВ. Считать надо, "отобъете" вы его или нет.
 
Спасибо большое. Как Вы считаете, ставить обычный и не заморачиваться обычный типа КВ-1.5 или Многотарифный счетчик горячей воды ЛВ-4ТМ1? у ЛВ цена в разы больше. этаж 5\3
Якщо ГВ не гаряча або треба багато зливати до гарячої, і один ввід води, і робиться з 0, то можна і багато тарифний. Якщо у вас "кип'яток" і завжди норм то немає сенсу
 
Спасибо большое кто отписался.
 
Назад
Зверху Знизу